перейти к публикации

60 ответов к публикации

«У мамы дважды был тепловой удар»: многодетная семья страдает от жары в новостройке — соседи запретили им кондиционеры

27 июня 2024, 19:19
вот так и живём, хуже зверей стали
27 июня 2024, 19:20
в любом стаде,всегда найдётся поршивая овца......
27 июня 2024, 21:29
"Поршивая" в смысле на "порше"?
27 июня 2024, 23:23
Я бы купила хотя бы мобильный кондиционер, конечно он не такой как сплит системы,но хоть так,чем никак. Соседи конечно...врагу не пожелаешь.
Гость
28 июня 2024, 09:05
нормальный он, баллу охлаждает до северного полюса)
27 июня 2024, 23:11
знаете что напоминает недовольство соседей. это как курицы в курятнике раскудахтались...
27 июня 2024, 19:03
Это что за дурдом!?
27 июня 2024, 19:40
да всё тот-же - шапито. шатёр сменили только
27 июня 2024, 19:10
Как это запретить)?!
Гость
27 июня 2024, 20:01
Надо продать квартиры этой несчастной семье на первом этаже под магазин КБ. Они повесят всё, что им надо, сделают крыльцо для покупателей и служебный вход, а также повесят свою красивейшую вывеску, и тогда фасад этого дома засияет яркими красками.
Гость
27 июня 2024, 20:21
Точно.Только у нас "Пятёрочка" на первом этаже выкупила площадь и навесила своих кондиционеров никого не спрашивая.
Гость
27 июня 2024, 19:53
тюменские человейники уже ничем не изуродуешь.
Гость
27 июня 2024, 19:14
Ну если соседей душит зависть, и договориться не возможно, придется идти на собственные жертвы - или делать штробу в отмосте, ложить трубу и выводить конденсат на газон, или выводить конденсат в собственную канализацию (это обойдется дороже). Хотя вся эта история конечно для шоу Малахова и т.п. (не смотрю такого, но слышал , что там про хамство соседей)
Гость
27 июня 2024, 19:48
В новостройках Тюмени теперь только так - выводят конденсат в канализацию в квартире.
Гость
27 июня 2024, 19:51
Гость
27 июня 2024, 19:51
В новостройках Тюмени теперь только так - выводят конденсат в канализацию в квартире.
чтоб стены из стекловаты не размыло
Гость
27 июня 2024, 20:06
Гость
27 июня 2024, 20:06
В новостройках Тюмени теперь только так - выводят конденсат в канализацию в квартире.
Ну если это изначально будет предусмотрено строителями - супер, а если самому придется тащить трубку через всю кваритру с ремонтом то это жесть в реалиях действующего режима.
Гость
27 июня 2024, 19:44
Ну как вариант, кондиционер покрасить в цвет фасада (тогда сильно бросаться в глаза не будет), а дренаж сделать в квартиру.
Гость
27 июня 2024, 20:13
Ага, а наружний блок обложить кирпичем в в цвет фасада)
Гость
28 июня 2024, 13:16
Гость
28 июня 2024, 13:16
Ага, а наружний блок обложить кирпичем в в цвет фасада)
Зря смеётесь, можно и аэрографию сделать под кирпич.
Гость
27 июня 2024, 21:23
Ха ха ха.. Это где такой дурдом? Позор жильцам и УК. Так где говорите НЕ нужно покупать квартиру.. ? А точнее человейник.. ;-)))) элитное жулье ;-)))
27 июня 2024, 19:32
Да просто поставьте и все! Нет управы на собственников...ерунда это все.
Гость
27 июня 2024, 20:08
Вы не правы, сейчас приняли кучу законов по общему имуществу дома, а фасад общее имущество
27 июня 2024, 19:40
многодетные семьи должны жить в собственных домах в лесу, а не в душных клоповниках ржавого города
Гость
27 июня 2024, 20:30
Им надо отдельные клоповники строить, как и собачникам. Пусть друг друга донимают.
Гость
28 июня 2024, 08:53
Гость
28 июня 2024, 08:53
Им надо отдельные клоповники строить, как и собачникам. Пусть друг друга донимают.
шепни в каком тараканнике снимаешь?
Гость
27 июня 2024, 22:03
Скоро дойдет до того, что бы в домовом чате решили какого цвета должны быть шторы у жильцов на южной стороне
Гость
27 июня 2024, 19:29
Красота дороже здоровья.
Гость
27 июня 2024, 19:28
Зоопарк а не дом
Гость
27 июня 2024, 20:09
этот дебилизм не только у вас.
Гость
27 июня 2024, 20:20
Смогли купить две квартиры на первом этаже,зачем? Лучше бы купили свой дом и хоть в каждой комнате по кондиционеру могли установить.
Гость
27 июня 2024, 21:18
конденсат можно отвести напрямую в канализацию внутри квартиры. Но это, конечно, нужно штробить стену внутри квартиры. А остальные люди, живущие в этом доме разве не страдают от жары. Как собаки на сене.
Гость
27 июня 2024, 21:59
Дак многие 1 этажи ставят блоки в подвале и нет проблем воообще!
Гость
27 июня 2024, 22:13
ваня осипов,как бы помягче выразиться,редиска!
Гость
27 июня 2024, 22:17
Мне кажется суд должен заставить весь дом демонтировать кондиционеры и сплит системы.
Гость
28 июня 2024, 05:47
Чушь какая только в своём доме хоть до потолка прыгай!
28 июня 2024, 09:52
Две квартиры в новом доме, а легче с такими болезнями продать эти "клетки" И переехать в большой хороший дом и делать там что хочешь.
Гость
27 июня 2024, 19:32
Существуют мобильные кондиционеры, для него нужно лишь небольшое отверстие на улицу для забора воздуха, можно в окне просверлить или в балконной двери, и никакие соседи ничего не скажут.
Гость
27 июня 2024, 20:05
Не советую! Такие кондиционеры очень не эффективны, потому что одновременно с охлаждением нагревают комнату (компрессор и радиатор находятся в комнате, а не на улице), сильно жрут электроэнергию, а уж гудят как самолет на старте и очень даже не дешёвые. Короче - такие кондишен только для временного размещения и недолгой работы ибо от шума можно сойти с ума.
Гость
27 июня 2024, 20:09
Мне кажется что у вас дома обычная сплит система, но вы торгуете барахлом под названием мобильные кондиционеры, и не договариваете про все их неудобства)
Гость
27 июня 2024, 20:46
Гость
27 июня 2024, 20:46
Мне кажется что у вас дома обычная сплит система, но вы торгуете барахлом под названием мобильные кондиционеры, и не договариваете про все их неудобства)
Вы правы, у меня обычная, на дачу хотел взять мобильный кондёр, но пока не решился.
Гость
27 июня 2024, 20:56
Вы можете написать в ук и установить его в подвале.
Гость
27 июня 2024, 22:18
Выглядит ужасно. А что мешает завести трубу кондиционера через двор или второй этаж? Так делают многие и согласно закону.
Гость
27 июня 2024, 22:24
Это хорошо, что вы все такие отзывчивые на коменты, но это реально жутко, когда в квартире стоит жара, по себе знаю, восьмой этаж, кирпичном доме, конечно, раньше всё было норме, а случилась проблема со здоровьем, жару пережить очень трудно, я понимаю эту семью и очень им сочувствую, правда, какой-то дебилизм. Неужели нельзя разрешить этот вопрос, никому не желаю быть в такой ситуации.
Гость
27 июня 2024, 22:28
Купите напольные кондиционеры. Полно на вайлдбериз
Гость
28 июня 2024, 07:54
Так ведь можно запретить все кондиционеры в доме, если пойти на принцип
Гость
28 июня 2024, 08:14
Ставьте напольный, внутри квартиры, с выбросом горячего воздуха разберётесь
Гость
28 июня 2024, 08:54
Скажите им кто нибудь, что можно поставить мобильные кондиционеры))) а то ноют, судятся, в обморок падают)
Гость
28 июня 2024, 09:04
мобильный кондиционер придумали лет 20 назад, в чем проблема? он нужен раз 10-15 за все лето, свернул убрал в шкаф закатил
Гость
28 июня 2024, 09:22
Мобильные кондиционеры поставьте и не нойте
Гость
28 июня 2024, 11:44
поставил на днях кондей, соседи мб и против, но через забор не могут перепрыгнуть))
Гость
28 июня 2024, 13:45
Можно подумать соседи целыми днями любуются на свои фасады...утром на работу, еле продрав глаза, вечером с работы полуживые...какое любование стенами, бред. Эстеты, тоже мне.
Гость
28 июня 2024, 15:40
Если совсем всё тяжело, есть же оконные кондиционеры, они хорошо могут снизить температуру летом. Две квартиры... Богачи...
Гость
28 июня 2024, 15:43
Кто покупает квартиры на солнечную сторону это мазохисты
28 июня 2024, 14:38
Такое ощущение, что соседи собрались жить вечно. Жизеь - штука непредсказуемая:сегодня их сильно заботит внешний вид (!) фасада, оскорбляя их чувство "прекрасного" (ценой здоровья людей), а завтра - они лежат парализованные, без возможности выйти на любование своим фасадом.
Гость
27 июня 2024, 19:22
Какая чувствительная к теплу семья )
Гость
27 июня 2024, 19:52
манси
Гость
27 июня 2024, 21:26
Если ни как не договорится, можно поставить напольный кондер.
Гость
27 июня 2024, 21:26
Ппц какой-то, я конечно не буду писать "а вот раньше жили", раньше и в пещерах жили, понимаю, что времена другие, но всё же, не в Африке же дом, купите хорошие вентиляторы, это лучше, чем ничего
Гость