Мой дом Недвижимость Семья эксклюзив Ни дорог, ни света: история с выдачей земли многодетным тюменцам привела к уголовным делам

Ни дорог, ни света: история с выдачей земли многодетным тюменцам привела к уголовным делам

Должностных лиц, ответственных за создание инфраструктуры, подозревают в халатности

Из-за отсутствия дорог тюменцы даже зимой не могут добраться до своих участков

Истории с отсутствием необходимой инфраструктуры на площадках, где получили землю многодетные семьи из Тюмени и Тюменского района, заинтересовали правоохранителей. Владельцы участков в Падерине и Больших Акиярах рассказали 72.RU, что к решению их проблем подключились сотрудники Тюменского межрайонного следственного отдела.

— Возбуждены уголовные дела на пока неустановленных должностных лиц. Глава Московского муниципального образования в конце декабря написал заявление по собственному желанию и покинул свой пост. Видимо, там всё серьезно, — рассказали 72.RU тюменцы.

На сайте Московского муниципального образования уже появилась информация о кадровой перестановке. Новым руководителем, судя по информации, указанной в телефонном справочнике, стала Анна Подушко. В большинстве же официальных источников пока фигурирует имя прежнего главы Михаила Захарова.

Следователи изучают документацию по уже выполненным контрактам в Падерине (речь идет о строительстве дорог. — Прим. ред.) и интересуются планами властей по строительству необходимой инфраструктуры в Больших Акиярах.

Напомним, жители новой части деревни Падерина, получившие от государства участки для строительства домов, жаловались на отсутствие дорог, уличного освещения и площадок для складирования мусора. У будущих новоселов квартала «Семейный», который находится в 30 километрах от города, у деревни Большие Акияры, проблем еще больше. Здесь нет даже света, и энергетики пока не знают, куда ставить свои опоры.

За новостями удобно следить в нашем Telegram-канале! Рассказываем там обо всем, что важного и интересного происходит в Тюмени и области. Подписавшись, вы сможете первыми узнавать эту информацию. Чтобы присоединиться, нажмите сюда.

Кстати, у нас есть еще и канал в Viber. Подписывайтесь на нас, нажав сюда.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем