Мой дом Топят снег. В Тюмени шесть многоэтажек сутки сидят без воды

Топят снег. В Тюмени шесть многоэтажек сутки сидят без воды

Жители жалуются на отсутствие водовозов

Воду отключили на сутки. Люди с ведрами идут за водой

Шесть домов в районе Лесобазы больше суток сидят без воды. Она пропала в многоэтажках на улице Павла Никольского в 11 часов 27 декабря.

— В магазинах воду раскупили всю. Приходится к родителям ездить набирать воду. Как быть тем, у кого дети или инвалиды? Обычно в таких ситуациях есть завоз воды, но у нас его нет. В УК говорят, что ее можно набрать в доме на Павла Никольского, 4. Но что за вода там, можно ли ее употреблять в пищу? — возмущается читатель 72.RU.

Еще один житель Константин рассказал редакции, что люди топят снег, чтобы получить воду.

— Сперва обещали до 18:00 включить, но воды до сих пор по состоянию на 11:00 нет. То есть уже сутки нет воды никакой. Подвоз питьевой воды не обеспечен. Под вечер дали доступ к непонятной воде, но очередь была большая. Люди перебиваются тем, что топят снег! В 21-м веке, — негодует тюменец.

Снег таскают ведрами

В управляющей компании «Аква» заявили, что отключение воды связано со строительными работами. Хотя в сообщениях жителям сообщают об аварии на канализационной станции. Времени включения пока не называют. При этом в УК подтвердили, что для жителей есть возможность набрать питьевую воду в доме № 4 на Павла Никольского.

— В комнате уборщицы есть возможность получить воду, — заявили в УК «Аква».

По словам жителей, только спустя сутки после отключения приехала водовозка.

Водовозка приехала спустя сутки

Основной проблемой Тюмени сейчас является постоянное отключение электричества. Особенно это видно было в морозы. На ситуацию обратили внимание в Следственном комитете и возбудили уголовное дело по статье халатность.

За новостями удобно следить в нашем Telegram-канале! Рассказываем там обо всём, что важного и интересного происходит в Тюмени и области. Подписавшись, вы сможете первыми узнавать эту информацию. Чтобы присоединиться, нажмите сюда.

Кстати, у нас есть еще и канал в Viber. Подписывайтесь на нас, нажав сюда.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем