Город Аномальные морозы в Тюмени Тюменские власти анонсировали масштабную модернизацию энергосетей. Что сделают?

Тюменские власти анонсировали масштабную модернизацию энергосетей. Что сделают?

Серьезные проблемы вскрылись после того, как тысячи людей остались в аномальные морозы без света и тепла

Реконструкцию энергетики проведут поэтапно в течение 2024 и 2025 годов

Власти рассказали, что сделают для надежного электроснабжения жителей Тюмени и Тюменского района. Здесь в начале декабря на фоне аномальных морозов происходили ЧП — люди на много часов оставались без света и тепла. Ситуация вскрыла масштабы проблемы. Теперь власти утвердили план из 52 мероприятий. С самим документом можете ознакомиться здесь. Мы собрали кратко, что запланировано.

Тюмень и Тюменский район

Планируется — обеспечение резервными источниками электроснабжения и установка дизель-генераторов с переводом на них части нагрузки — в случае необходимости.

Березняки — Салаирский и Велижанский тракты

Модернизация коснется более 50 СНТ на семи подстанциях: «Химфарм», «Чермет», «Березняки», «Казарово», «Сибжилстрой», «Разбахта», «Молчаново». Здесь проведут разные виды работ, в том числе строительство и реконструкции трансформаторных подстанций, линий электропередач (например, СНТ «Степное», «Березняки», «Березка», «Здоровье», «Яблонька», «Энергетик», «Медик», «Ивушка», «Олимпиец», «Весна», «Париж» и так далее).

Московский

В Московском модернизация коснется двух подстанций — «Молодежная» и «Утяшево». Тут проведут реконструкцию захода КВЛ (кабельные воздушные линии — Прим.Ред.) с заменой кабеля сечением. Также в СНТ «Березовая роща», «Топаз», «Подмосковье» проведут строительство и реконструкцию трансформаторной подстанции и ЛЭП.

Переваловское муниципальное образование

На Московском тракте — Переваловское муниципальное образование и другие территории Тюменского района — модернизация пройдет на пяти подстанциях. Среди них: «Перевалово», «Горьковка», «Рощино», «Ожогино», «Тополя». На трех из них проведут реконструкцию. Еще работы коснутся СНТ «Дубравушка», «Ручеек», «Росинка», «Радуга», «Металлист», деревню «Патрушева» и так далее.

Ялуторовский тракт

На Ялуторовском тракте работы проведут на трех подстанциях: «Винзили», «Богандинская», «Боровое». Здесь планируется строительство и реконструкция трансформаторных подстанций и ЛЭП в СНТ «Дружба», «Черемушки», «Ясная поляна».

Ирбитский тракт

Здесь планируется реконструкция подстанции «Кулаково» с заменой силовых трансформаторов.

Сроки выполнения работ разные. Все планирвуется сделать в течение 2024–2025 годов. В большинстве случаев подрядчиками выступят СЭНКО и «Россети Тюмень».

В начале декабря в разных населенных пунктах происходили сбои в работе электричества. Это приводило к тому, что тысячи тюменцев оставались без света и тепла на несколько часов. Энергетики ЧП объясняли тем, что на сети шла большая нагрузка. На ситуацию обратили внимание в Следственном комитете и возбудили уголовное дело по статье халатность.

Ранее губернатор Тюменской области Александр Моор, отвечая на сообщения о перебоях работы электричества, рассказывал, что встречался с главой «Россетей» и обсуждал эту проблему. Руслан Кухарук, глава Тюмени, тоже объяснял, почему в СНТ происходили перебои с электричеством.

За новостями удобно следить в нашем Telegram-канале! Рассказываем там обо всем, что важного и интересного происходит в Тюмени и области. Подписавшись, вы сможете первыми узнавать эту информацию. Чтобы присоединиться, нажмите сюда.

Кстати, у нас есть еще и канал в Viber. Подписывайтесь на нас, нажав сюда.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем