RU72
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Тюмени
Погода-1°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -5

3 м/c,

с-з.

763мм 80%
Подробнее
4 Пробки
USD 97,15
EUR 105,76
перейти к публикации
52 комментария к публикации

В Тюменской области рекордно повысят тарифы ЖКУ

14 ноября 2023, 20:00
Много попрашаек в этой системе! Надо их сократить!

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
15 ноября 2023, 06:58
Все УК убрать и сделать одно муниципальное учреждение. А то расплодилось этих дармоедов которые деньги берут ничего при этом не делая.
Гость
15 ноября 2023, 09:21
всех пересадить!
Гость
15 ноября 2023, 09:23
Гость
15 ноября 2023, 06:58
Все УК убрать и сделать одно муниципальное учреждение. А то расплодилось этих дармоедов которые деньги берут ничего при этом не делая.
Совершенно верно. УК абсолютно не нужная организация.
14 ноября 2023, 20:03
Все связанные между собой!
14 ноября 2023, 20:03
комуналка это уже не норматив где платили если больше нормы используешь тепло электроэнергию и т д а теперь это бизнес под названием коммунальные платежи как кредит как ипотека. счётчики за тепло никто не берёт в счёт.. дерут как с белки и это не слова а факт.. молчу про комнату в 12 квадратов как трёхкомнатная квартира плата.. и это беспредел и никому это не надо вообще.
Гость
14 ноября 2023, 19:06
Кто придумал эти управляющие компании которые ООО. Ведь это же просто типа бизнесмены, задача которых извлечь максимальную прибыль для себя из наших платежей и все. При минимуме оказанных услуг собрать больше денег, тогда прибыль и все хорошо. А больше ни как. Это что же система такая? Получается успешная таУК которая ничего не делает.
Гость
14 ноября 2023, 19:36
Почему при советах комуналка была в одной цене, почему сейчас кажых полгода дорожает и дорожает. Надо убрать всех этих посредников и платить на прямую водоканал и за свет
14 ноября 2023, 19:35
УК Тюмень-сити как ничего не делал, так и после повышения ничего не будет делать! Но богаче кто-то точно станет! В том числе из числа властей!
Гость
15 ноября 2023, 07:00
УК Мнолит, УК Евросервис, УК Спектр-М владельцы одни и те же, работы никакой не делают от слова вообще. Вся их работа осваивать наши платежи.
Гость
14 ноября 2023, 19:53
Прокуратура спит
14 ноября 2023, 20:05
Гость, спят все. всех всё устраивает.. законы не работают давным давно
15 ноября 2023, 08:40
Гость, она в доле🤔
Гость
14 ноября 2023, 19:06
Плати бешеную коммуналку, как кредит у некоторых выходит+ипотека, слов нет...
Гость
14 ноября 2023, 19:24
А где "персонаж", который про тарасов, ципсо и методичу истерит... Может пояснит, что мы опять все не так понимаем и вообще стенгазета.
14 ноября 2023, 19:27
Гость, Старая на процедурах
Гость
15 ноября 2023, 11:48
14 ноября 2023, 19:27
Гость, Старая на процедурах
Откуда знаешь, рядом на кушетках лежите?
Гость
14 ноября 2023, 19:46
На самом деле с 2020 года уже более чем в 2 раза коммуналка подорожала. Было зимой 4 тысячи, сейчас стало 8.
15 ноября 2023, 07:49
И двоечники в интернете?
Гость
14 ноября 2023, 19:06
Никто не говорит, что с 1 августа 2023 года на основании приказа Депортамента городского хозяйства Администрации г. Тюмени 32-34-000326/23 плата за содержание жилого помещения возросла практически на 50 процентов, плюс-минус по отдельным позициям. Удобненько, вроде бы основные позиции в платёжке не возросли (вода, отопление и т.д.), а вот все, что касается работы УК, тут раздолье. Причем, как правило, многое не делается, но денежку дерут
15 ноября 2023, 13:39
Гость, да подорожание было, сразу на 1 тыс (за данные услуги 1 500 выходило, сейчас 2 500).
Гость
14 ноября 2023, 20:19
Неужели нет в Тюмени ни одного умного человека, который бы обратился в ФАС, в Правительство Москвы в Гос. Думу, к Бастрыкину тому же. Доколе будем терпеть этот беспредел? Коммунисты и партия КПРФ где же вы? Сидят заседают городские депутаты, подмятые губером, очнитесь люди есть ли у вас совесть?
Гость
14 ноября 2023, 20:52
А ты для чего? Не перекладывай проблемы на других. Давай вперед и с песней. Пиши президенту, Бастрыкину, в думу. Куда еще? Придумай.
Гость
15 ноября 2023, 09:01
Так оттуда и пришло изначально, от Мишустина.
Гость
14 ноября 2023, 22:52
Корупциенеры у власти
Гость
14 ноября 2023, 23:26
🔯
Гость
15 ноября 2023, 08:31
На инфографике неверно посчитан процент подорожания в целом за год. Нельзя просто сложить процент первого повышения со вторым. Ведь второе в течение года повышение тарифов применяется не к январской базе, а к тарифу, который был в июле.
Гость
15 ноября 2023, 09:30
Как хочется уехать из этого дурдома, чертовой тюмени и россии- но нет средств,зарплаты копеечные.
Гость
14 ноября 2023, 19:59
А народ-против!!! Достали!!!
Гость
14 ноября 2023, 19:27
Что, опять? Уже третья публикация за день! Сколько там еще ваших сотрудников осталось не ометившимися на этой теме? Не удается гнать волну? Сами себе комменты сочиняете?
Гость
14 ноября 2023, 19:32
Ой некогда с тобой спорить, сейчас соловьев тв начнется, плюойду смотреть, а то забыла, что живу в самой-самой стране и все остальные ....ну и т.д.
Гость
14 ноября 2023, 19:34
Тем более что индексация только с июля 2024
Гость
14 ноября 2023, 20:06
👍Так и есть.
Гость
14 ноября 2023, 20:34
Один лысоватый мужичок все порывался навести порядок в сфере ЖКХ.
Гость
15 ноября 2023, 13:02
Один лысоватый и один усатый некогда не всю нечисть повывели, потому её потомки теперь беснуются и тоже ищут предел народного терпения.
Гость
15 ноября 2023, 08:15
Чем выше тарифы,те больше неплательщиков и наоборот.Змкнутый круг какой то!
Гость
15 ноября 2023, 09:07
23й год не поднимали, а 22й на 25,2%😠😠
Гость
14 ноября 2023, 19:20
А когда вместо бюджетных субсидий 100% оплата за коммуналку наступит, о которой с 90-х еще говорят?
Гость
14 ноября 2023, 19:28
да 200% уже,наверное, платим.
Гость
14 ноября 2023, 20:05
Статья явно для любителей халявы. Долго практически не поднимали, хотя себестоимость росла, так все дружно молчали, а теперь до соответствия подняли так халявщики сразу в истерике бъются... И все такие бедные и несчастные, только как посмотришь кучу всего покупают, на отдых не дешевый ездят, бухло типа местных "журналистов" постоянно покупают и Т.Д....
Гость
14 ноября 2023, 23:20
Почитайте А.Грин «Крысолов» 🪤🐀 (книга 1924 года). Там всё было предсказано, но ведь никто не верил.
Гость
14 ноября 2023, 23:26
Пока одни платят повышенные тарифы, 🎩🎩🎩🎩 танцуют хору. 🤣
Гость
15 ноября 2023, 08:54
Против!!!
Гость
15 ноября 2023, 09:59
Я плачу за коммуналку с осени до весны столько же, сколько люди платят за ипотеку за такую квартиру. Этот же беспредел, товарищи!
Гость
15 ноября 2023, 15:27
Ну что кто за мора голосовал? Вот и получили
15 ноября 2023, 01:06
В такое то время ныть, ай ай ай, вспомните как наши диды 50% зарплаты для фронта для паабеды. Нужно собирать петицию о принудительном вычете из доходов до 50% в пользу остронуждающимся
14 ноября 2023, 20:02
Даю эксклюзивный лайфхак) Покупаете акции крупной энергосетевой компании, с хорошей дивидендной историей. Получаете с этих акций дивиденды. Выросли тарифы - вырос размер дивидендов. В будущем, читая новость про очередное повышение, пожимаете плечами и идете дальше по своим делам. Не благодарите.
Гость
14 ноября 2023, 20:26
купим. кефир по акции.