перейти к публикации
106 комментариев к публикации

Жители тюменского поселка страдают от частых отключений электричества

30 октября 2023, 15:18
Гость
30 октября 2023, 15:37
Да ладно ? Лучшая страна в мире,багатств столька, америка хочет их себе прикарманить. Зомбоящик еще работает ?Вот и грейтесь об него.
Гость
30 октября 2023, 16:03
некогда нам решать такие мелкие проблемы. Мы с нацистами воюем.)))
Гость
30 октября 2023, 16:04
тпу и "сети" смонтированы на "соплях". у россетей одна отмазка каждый год - не знали про строительство и воруют электричество..не перевый год такая история и прокуратура и администрация местная и областная в курсе, россетям неоднократно устанавливали сроки для оборудования новой подстанции и тпс, но ни администрация, ни прокуратура не контролируют исполнение своих же предписаний..одни отписки..
Гость
30 октября 2023, 16:19
Земля надежд) тюмения ..наддежд на установку подстанции)))
Гость
30 октября 2023, 16:08
президент призывает молодые семьи строиться, заниматься вопросами демографии..а какая стройка, какая демография если электричества нет, отопления нет..россети вместе с администрацией и прокуратурой саботируют наказ президента)
Гость
30 октября 2023, 16:20
Ну так он не призывает вытаскивать проблемы то наружу!! Он призывает: улучшать демографию)) прямым как говорится способом
Гость
30 октября 2023, 17:22
Гость
30 октября 2023, 16:20
Ну так он не призывает вытаскивать проблемы то наружу!! Он призывает: улучшать демографию)) прямым как говорится способом
Свет для этого и отключили. Глупенькие.
Гость
30 октября 2023, 17:32
Гость
30 октября 2023, 17:22
Свет для этого и отключили. Глупенькие.
И как без света не промахнуться? Попы-то у жен не резиновые😃
Гость
30 октября 2023, 15:24
почему не на коленях челобитную подавать изволите?!!!
Гость
30 октября 2023, 16:18
Всем на коллени!! И наклониться!! А власти любимые подойдут..и так сказать: решат проблему .. опять
Гость
30 октября 2023, 15:35
«Это вмешательство извне»!
30 октября 2023, 15:45
Госдеп лютует!
30 октября 2023, 23:37
Энергетики «Россетей» выявили 17 фактов хищения электроэнергии в Переваловском муниципальном образовании. - 17 раз включали чайник ...вот Расхитители 😂😂😂
30 октября 2023, 16:22
Незаконные подключения есть в каждом поселке. Не знали? В первую очередь таких отсекать надо! Это коррупция на низовом уровне так называемая работает...
Гость
30 октября 2023, 16:28
конечно конечно. именно незаконные подключения виноваты.
Гость
30 октября 2023, 17:04
Почему отсекать? Люди заключили и оплатили счёт на установку счетчиков, ждут по году, а то и два. А вот эти 17 как раз с новой улицы попали под «раздачу» и может благодаря им прокуратура выводы сделала во благо всех жителей КП, которые в ожидании своих оплаченных счетчиков. Так, что проблема не такая уж единичная, и слово «энерговоровство» в этой ситуации не уместно.
Гость
30 октября 2023, 17:11
незаконных 1-2 ну 5, а ворует каждый 3й законник, отсюда и нехватка мощностей + потери напряжения
Гость
30 октября 2023, 16:17
Говорят что все проблемы в тюмени - надуманные и вообще фейк)) но это не точно ))
Гость
30 октября 2023, 16:24
Ну у нас всегда так, как если проблемы, то сразу фейк. Не может быть так в нашей стране. У нас всё в шоколаде.
Гость
30 октября 2023, 15:24
Да не...в тюменском краю слышал такого не бывает)) Моор не позволит.
Гость
30 октября 2023, 16:39
Проклятый Байден! Опять гадит!
Гость
31 октября 2023, 16:15
А твоя работа смуту наводить?
Гость
30 октября 2023, 16:36
Всех гидроэлектростанций, АЭС в России столько, ЧТО МОЖНО БЫЛО УЖЕ ДАВНО И ДЕСЯТКИ/СОТНИ ЛЕТ ОБЕСПЕЧИТЬ ЕСЛИ НЕ БЕСПЛАТНО, ТО ЗА 50-100р В МЕС ВСЕХ ОБИТАТЕЛЕЙ СТРАНЫ, ДА ЕЩЁ НА ЭКСПОРТ ВСЕЙ ПЛАНЕТЕ ХВАТИТ! ПОЗОРНИКИ!!!
Гость
30 октября 2023, 15:34
С застройщиков и спрашивайте. Понастроили кучи домов клонов с электрическим отоплением и подключили всё это в сеть, которая никогда на такое не рассчитывалась.
Гость
30 октября 2023, 15:40
Т.е. если россети выдают добро на подключение, при этом не внося изменений в свои планы - это люди виноваты? А если россети получают деньги на развитие в этом районе, но деньгам находится другое применение - это тоже люди виноваты?
30 октября 2023, 15:50
Гость
30 октября 2023, 15:40
Т.е. если россети выдают добро на подключение, при этом не внося изменений в свои планы - это люди виноваты? А если россети получают деньги на развитие в этом районе, но деньгам находится другое применение - это тоже люди виноваты?
Гость, Россети дали добро на подключение, по документам всё норм, а вот факт потом и по количеству приборов и по количеству отапливаемых посещений очень разнится
Гость
30 октября 2023, 15:59
Меня как законопослушного потребителя вообще мало должно волновать чё там другие застройщики натворили
Гость
30 октября 2023, 15:27
Не волнуйтесь, про вас не забыли... но шаг за шагом. Пока баскетбол и world of tanks
30 октября 2023, 22:47
Сто пудов там майнеры засели , Манеро по ночам мутят на стиралках.
30 октября 2023, 17:10
В Патрушева тоже вечно отключают, то одно, то другое. То снег неожиданно, то дождь. И сидим без света. Ну и без отопления и воды заодно, т к все котлы и насосы на электричестве. Это минус жизни в своем доме за городом 💯
Гость
30 октября 2023, 17:42
так вроде недавно здесь же нахваливали данные дома, что там все сладко и гладко. и как люди счастливы, что купили данные дома за сущие копейки. и проблем со светом там нет- наговоры все это. так что сейчас говорить об этом? ведь в комментариях там писали что есть и будут проблемы не только со светом, но и с утеплением, с входными дверями, с дорогами, с талыми водами и прочими проблемами. когда дома покупали за 3 ляма, на что рассчитывали? что прям дом-люкс купили за 3 ляма? сами виноваты, а сейчас ищут крайнего. у нас в Сибири без газа вообще дом нельзя покупать- холодно однако.
Гость
30 октября 2023, 16:52
поселок Московский так же страдает , постоянное отключение, ну а если ветер или дождь, все сидим без света по 12 часов , а то и больше.
Гость
30 октября 2023, 18:31
Когда? В московском буржуи живут. Там не отключают свет. Если и отключают то на час, раз в месяц.
Гость
30 октября 2023, 23:05
Прям уже выбешивает лень и нытье этих .....(непечатное слово) , если знаете что проблемы с электричеством, ставьте изначально дом с хорошей печью или тведотопливным котлом, покупайте генератор. У меня свой дом подключенный к газу , строил еще до всех этих массовых застроек, при этом есть печь(запас дров и угля), в сарае стоит экономный бензиновый генератор, скважина + колодец с чистой водой. Может товарищи нытики вы просто не готовы к владению своим домом
Гость
16 декабря 2023, 17:28
Ути пути какой важный и независимый, да и все то у него есть и все то у него хорошо..
Гость
30 октября 2023, 15:26
эт чё, как в гейропе?
Гость
30 октября 2023, 16:32
Вот новость)) Да в пригороде это хронически, как осень и зима... Пусть журналисты еще прокатятся в п.Андреевский,или на дачи рядом-там линия идёт ажж с Якушей. За полгода минимум 20+ отключений-это нормально??
30 октября 2023, 15:40
пусть сами жители по соседям походят и сравнят мощность по документам и фактическое потребление, думаю прям удивятся
Гость
30 октября 2023, 15:45
Ну вы - прихлебатель административный в своем духе)))) с людей деньги "за так" собирают..у вас же всегда рядовые граждане во всем повинны
30 октября 2023, 15:49
Гость
30 октября 2023, 15:45
Ну вы - прихлебатель административный в своем духе)))) с людей деньги "за так" собирают..у вас же всегда рядовые граждане во всем повинны
за что это у них собирают? люди по сути нарушают закон, а потом видео снимают. это как рыбаки на льдине каждый год
30 октября 2023, 16:03
Антиплаксин форте, по выделенной мощности сейчас ставят автомат на столбе. Большое не получится потребить, вырубит.
Гость
30 октября 2023, 15:35
В частном доме всегда генератор должен быть на запас.
Гость
30 октября 2023, 15:43
Одним генератором не спасёшься
Гость
30 октября 2023, 16:26
Он выдает не на весь дом так то.. чайник согреть, лампы детям уроки учить. а дом то не протопить генератором
Гость
30 октября 2023, 17:05
если дом весь на электричестве, пощитай какую мощность генератора надо, потом цены посмотри, по теме один раз заплатил за подключение, зачем второй раз платить?
Гость
30 октября 2023, 15:37
А подстанция из-за чего сгорела? Из-за превышения нагрузки, когда по ТУ подключения на дом положено 10кВт - а собственники дома нагружают на все 20?
Гость
30 октября 2023, 16:00
Счётчики отсекают подачу при нагрузке больше ,чем оплачено.без контрольно потребляют только незаконники
Гость
30 октября 2023, 16:03
понятное дело что холопы во всем сами виноваты))0
Гость
30 октября 2023, 16:25
Гость
30 октября 2023, 16:03
понятное дело что холопы во всем сами виноваты))0
Вооот.. вот так интиплаксин и скажет)) что вся эта рвань понастроили себе домов..а теперь плачется))!! Ни стыда ни совести
Гость
30 октября 2023, 16:19
А Россети не рассказали вам, что на следующий день приехали и обратно всех подключили? ???? Потому как сами просрочили всё сроки установленные на подключение и установку счетчиков.
30 октября 2023, 16:30
Россети забыли рассказать. А журналисты спросить. Такой вот уровень журналистики. Перепечатать что-то оттуда-то и не проверяя
Гость
30 октября 2023, 23:44
Ну слушайте, как подключали эти сети? Наверно нагрузку считали из расчета что отопление будет газовое. Никто там электрокотлы не учитывал, вот и летит все к чертям. Нужны новые подстанции, только вопрос за чей счет. По идее застройщик должен был делать.
Гость
31 октября 2023, 11:19
застройщик на стадии проектирования определяет, от отопления (газ или электро) делает расчет по электроснабжению, тут вообще было что то отдаленно напоминающее проектную документацию?
Гость
31 октября 2023, 13:27
Гость
31 октября 2023, 11:19
застройщик на стадии проектирования определяет, от отопления (газ или электро) делает расчет по электроснабжению, тут вообще было что то отдаленно напоминающее проектную документацию?
Не обязательно иметь документацию, что бы сделать договор о тех.присоединении. Без разрешения и заявленных нагрузок они как бы вообще к ТП подключили свои сети?
Гость
30 октября 2023, 15:42
Солнечные батареи могут решить эту проблему? ☀️
Гость
30 октября 2023, 16:13
да любая артбатарея решит эту проблему.
Гость
30 октября 2023, 16:27
С низким хмурым тюмениии небом??? Да какие тут солнечные батареи
Гость
30 октября 2023, 17:06
эту проблему решит только балет
Гость
30 октября 2023, 15:52
Да да ...отрезали а напряжение как было так и осталось низким... Хоть бы не врали
Гость
30 октября 2023, 17:08
у нас суэнко, как установили счетчики на опорах, меньше 220 входное не видел, россети чо беднее суэнко?
Гость
30 октября 2023, 17:17
Ищите украинский след!
Гость
30 октября 2023, 17:17
Надо было"Озером " назвать, сам мор бы на столбы полез, а так им не когда, они бабки считают.
Гость
30 октября 2023, 17:33
"— Специалисты установили, что кратное превышение установленной мощности вследствие энерговоровства привело к выводу из строя трансформаторной подстанции вечером 24 октября." да ладна, специалисты типа плаксы?
Гость
30 октября 2023, 18:54
Зубаревские просторы, напротив Озерного, отключения регулярные, не первый год уже, дела нет никому
Гость
30 октября 2023, 22:00
да ладно. а боровое. а юрты андреевские . а несколько крупных дачных обществ вокруг . все лето отключения. получается весь тюменский район в безобразном состоянии по электросетям.
Гость
31 октября 2023, 00:44
Это Байден ворует электричество при помощи украинских телеграм - каналов 😎
Гость
31 октября 2023, 07:20
Позор Россетям, отписались про воровство, а решение проблемы где? (Здесь и сейчас)
Гость
31 октября 2023, 07:59
У нас в городе на Московском тракте (район Тюменской администрации)каждый день отключения света и тепла,воды.Опять начинается зима отключают через день.Это просто издевательство.Строят новые высотки,а сети старые.Когда это закончится? Кому жаловаться?
Гость
31 октября 2023, 08:50
В Каменке, Кулиге, Коняшино, каждый день, да через день отключают свет на весь день! Всю осень. Напряжение слабое 195, электрооборудование не работает от такого напряжения. Жители сёл каждый день жалуются в администрацию сёл и толку ноль. Пора проехаться журналистам по всем деревням и дачам и собрать информацию достоверную, а не то что они говорят. Воруют у них... У каждого дома счётчики на столбах, на улице, постоянно проверяют, как тут можно воровать?
Гость
31 октября 2023, 16:13
Это в каких домах в Патрушева отключают?
Гость
5 ноября 2023, 17:29
У нас в стране газ девать некуда, зачем электричеством отапливать, вот вопрос, для населения газ дороже, чем на экспорт, прямая выгода.
Гость
5 ноября 2023, 18:29
Вроде говорят в России где то газ добывают, зачем это и для кого?
Гость
30 октября 2023, 15:34
частный дом - это очень хорошо! нечего жаловаться, можно шишками отапливать.
Гость
30 октября 2023, 16:28
Вот и отапливайтесь с антиплаксином на пару
Гость
30 октября 2023, 17:05
овностройки должны замерзать
Гость
30 октября 2023, 18:34
Согласен. Надо лучше работать и покупать дома в нормальных локациях
Гость
31 октября 2023, 03:22
Вернуть все эти земли в сельское хозяйство, а постройки снести, а с владельцев ещё и деньги за рекультивацию земель содрать!