Потому что не должны быть УК от застройщика или каким-то образом аффилированных с застройщиком. Знаю еще по Партнеру в 3м заречном: Это жее удобно, Ук сразу застрйщику, тот тут же все исправи... Через полгода вызвали сантехника - вода из мойки на кузне не уходила, он вскрыл фильтры, там булыжники цемента, начал счет выписывать. На вопрос: мы ремонт не делали в квартире, ремонт ваш, соответственно, цемент в мойку мы не сыпали, я платить ничего не буду. Хлопнул дверью, ушел. Пошел разбираться в УК, благо, под моей квартирой. Захожу, а там его по матери и отцовскому прибору: Ты что? Развести не мог? Придумать? Сам платить будешь! Подошел, встал рядом, слушаю. А тетка разоряется. "Вам чего?" - "Так это моя квартира. Предложите мне вариант, как я туда цемента набабахал?". Как то заткнулась сразу. Сдаешь показания счетчиков, приходит квитанция, умноженная на 2. " Так это авансом, вы сейчас оплатите, мы потом минусуем, в след. месяце добавим новые, и снова оплатите". продал квартиру через 2,5 года
как хорошо, что я живу в квартире. Утром проснулся, умылся, позавтракал и на работу. Вечером пришел, умылся, поужинал и лег спать. Ни забот, ни хлопот.
Будем Африку поднимать ! Ага , Александр Виктырыч ? Ну , хотя бы раз , слышишь , Моор , хотя бы раз заступись за народ . Ведь нас обирают до нитки . Как тебе не стыдно ?!
Гость
2 августа 2023, 20:37
Какие-то детские выкрики, чес слово... При чем здесь Моор? Это не выступления на митингах и не желание подписать приказ о хотелках. Если с чем-то не согласны и есть подозрения что что-то не так - обращайтесь в прокуратуру, со всеми проверками и Т.Д.
Гость
3 августа 2023, 00:57
Гость
2 августа 2023, 20:37
Какие-то детские выкрики, чес слово... При чем здесь Моор? Это не выступления на митингах и не желание подписать приказ о хотелках. Если с чем-то не согласны и есть подозрения что что-то не так - обращайтесь в прокуратуру, со всеми проверками и Т.Д.
Не помогает. Рука руку моет.
Гость
3 августа 2023, 05:49
Гость
3 августа 2023, 00:57
Не помогает. Рука руку моет.
Значит бери в руки сам знаешь что и не ной, другого пути к свободе нет
а почему перерасчет за три года? че сразу не за 10 лет?
Гость
2 августа 2023, 17:24
Срок исковых в основном 3 года
Гость
2 августа 2023, 16:57
Общедомовые расходы воды могут быть очень существенными, сотни кубометров.Если техничка служила на флоте и моет пол брандсбойтом. Ну а если ведром то это просто погрешность счетчика какая то.
У нас техничка раз в месяц одним ведром три подъезда трехэтажного дома моет )) а по суммам в платежках, да, как будто на таджикском флоте на крейсере служит ))
Гость
2 августа 2023, 16:28
Это получается, если житель заехал в квартиру и прожил год, все равно оплачивает долг за три года? Очень интересно. Если счётчики в квартирах и в доме. Долгов не должно быть. Может быть такое дом заселен не весь. Счётчики не подключили, а вода расходуется, в квартире прописан один, а живёт 5чел.Вот и раскидывают на всех.
Гость
2 августа 2023, 16:40
Вряд ли. Сейчас счетчики в квартирах-новостройках - ставятся застройщиком «по умолчанию»: сколько кубов воды потратили, за столько и заплатили. А вот с общедомовым водосчётчиком - увы, гораздо сложнее: управляйка - не пускает жильцов в подвал для сверки показаний, каковы реальные (а не нарисованные в квитанциях) показания счётчика - мы не знаем!
Гость
2 августа 2023, 17:51
Гость
2 августа 2023, 16:40
Вряд ли. Сейчас счетчики в квартирах-новостройках - ставятся застройщиком «по умолчанию»: сколько кубов воды потратили, за столько и заплатили. А вот с общедомовым водосчётчиком - увы, гораздо сложнее: управляйка - не пускает жильцов в подвал для сверки показаний, каковы реальные (а не нарисованные в квитанциях) показания счётчика - мы не знаем!
Должны пускать!
Гость
2 августа 2023, 18:22
Гость
2 августа 2023, 16:40
Вряд ли. Сейчас счетчики в квартирах-новостройках - ставятся застройщиком «по умолчанию»: сколько кубов воды потратили, за столько и заплатили. А вот с общедомовым водосчётчиком - увы, гораздо сложнее: управляйка - не пускает жильцов в подвал для сверки показаний, каковы реальные (а не нарисованные в квитанциях) показания счётчика - мы не знаем!
А зачем вам туда ? Сколько на счетчике они столько и передают . Это как они могут взять эти деньги себе ? Это же водоканал получает .
Гость
2 августа 2023, 17:59
Живу в Преображенском, квитанция нынче за июль пришла более 9 тыс.... это только от УК, не считая счет за ТРИЦ и электроэнергию.
Гость
2 августа 2023, 18:17
Ваша квартира - занимает целый этаж?! Это - сарказм. Если сейчас (за июль) - у Вас счет на 9 тысяч только от УК, то - что тогда будет зимой, "с отоплением"?!
Гость
2 августа 2023, 20:16
До этих изменений по взимании платы за общедомовые нужды, ведь люди платили же по нормативу, то есть этот период уже оплачен, какой к черту перерасчёт....в июне в счетах коммунальных, тот же самый фокус проделал УК Озёрное, в микрорайоне Тура, в доме на 90 квартир, расход холодной воды на общедомовые нужды составил аж 570м3, могу предоставить квитанцию
Гость
2 августа 2023, 23:47
У кого нет счетчиков , прописан1 человек , а живет аул . Платят за одного , остальное -раскидывается на всех . УК раньше оплачивала лишнее из строки за обслуживание дома . Поэтому следите за соседями , сколько живут человек , сколько прописано , есть ли счетчики - это УК может сказать . И сообщайте в налоговую или молча платите .
Гость
2 августа 2023, 19:46
В Тюмени почти нет производств поэтому деньги добываются прямо из людей.
Гость
2 августа 2023, 21:53
Потом придумают перерасчёт за десять лет. Тыщ по десять можно влупить и никто не вякнет. Будете платить и голосовать за мора! 😎
Гость
2 августа 2023, 23:23
Кто может объяснить суть? Почему перерасчёт за три года ,если закон от февраля 23ого!? Так они скоро начнут после каждого повышения тарифа перерасчёт делать? Т.е подняли на 4 процента,ага надо сделать перерасчёт за три года,так что ли? По каким законам начисляли так и платили. Что за бред ваще???
Гость
2 августа 2023, 18:19
Живу в квартире десять лет, за все годы - храню квитанции, подтверждающие отсутствие задолженностей: так, на всякий случай. Если понадобится - буду судиться с УК 😠
Гость
2 августа 2023, 18:30
Только так, причем легко, приносишь доки в суд и все. Мировые суды пока нормально работают, мир не наказывают, они же сами мировые.
раскидали долги по показаниям общедомового счетчика. это незаконно.
Гость
2 августа 2023, 17:24
Скорее всего
Гость
2 августа 2023, 17:53
Подавайте в суд, о чем они думали 3 года назад, что не хватило на дом в Италии
Гость
2 августа 2023, 21:13
Аналогичная ситуация в доме на Фёдорова, счета за воду пришли на 2000-2500 больше обычного. По-моему хорошо продуманная акция наших чиновников, начиная с постановления..., только не понятно почему за 3 года, а не с даты выхода закона? "ВСЁ" для людей...
Гость
2 августа 2023, 16:20
Ук - это обман по всем строчкам в квитанции.
Гость
2 августа 2023, 18:23
Голову включите . У УК строчка только за обслуживание . До чего безграмотный народ .
Гость
3 августа 2023, 10:17
Гость
2 августа 2023, 18:23
Голову включите . У УК строчка только за обслуживание . До чего безграмотный народ .
Строчки, где Ук себе написали! Общедомовая вода, электроэнергия.
Гость
2 августа 2023, 16:22
Вас никто не обманывает, вас просто поимели!
Гость
3 августа 2023, 10:03
Ук должны и обязаны заранее сообщать, что в квитанции будет больше начисления. А, они ж... у в кучку и молчат. И в целом сообщать, что в доме они сделали, на что потратили деньги!
Гость
2 августа 2023, 16:56
Все УК пьявки и вампиры!
Гость
2 августа 2023, 19:25
-
Гость
2 августа 2023, 23:04
А в п.Боровский в ЖК Шоколад управляющая компания Преображенский выслала квитанции с такими же суммами, типа за неуплату за три года по ОД счетчикам за электричество. Странно? Кто за воду задолжал, кто за электричество? А вы извините, где раньше были? Вот мы теперь в течении трёх лет будем типа долг выплачивать после проверки жилищной комиссии конечно
Гость
2 августа 2023, 23:11
Это Россия!
Гость
2 августа 2023, 23:48
А у нас дом на тысячу квадратных метров больше, чем другие дома близнецы. Ну и общедомовые больше соответственно. И правды не добиться. Мельникайте, 2
Гость
4 августа 2023, 01:48
В стране кроме поборов,штрафов и арестов нет ничего,главное что бы скрепа не треснула
Гость
7 августа 2023, 09:48
Жалобу кто то на УК уже составлял? Нужно наверное проверить по каким нормативам.
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Достижения
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
Достижения
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте