Мой дом «Стыдно людей даже в подъезд заводить»: тюменка пожаловалась на регулярные потопы в новостройке

«Стыдно людей даже в подъезд заводить»: тюменка пожаловалась на регулярные потопы в новостройке

Она живет в доме меньше года, но за это время видела несколько коммунальных ЧП

Тюменка пожаловалась на потопы в новостройке на улице Тимофея Чаркова. По ее словам, они проходят регулярно.

— Дом «Уран», который сдали в декабре прошлого года. Мы заехали сюда в феврале. После этого было потопов десять. Есть коллекторные шкафы со счетчиками, и оттуда фигачит водопад. Заливает абсолютно все. Дом комфорт-класса. Цена — выше средней рыночной. Когда покупали квартиру, не думали, что такое будет. К нам приезжают гости, стыдно людей даже в подъезд заводить — стены в потеках, — рассказала собеседница.

В «Стране Девелопмент» пояснили, что во время сильных дождей были обнаружены протечки с кровли. В качестве причины назвали нарушение герметичности стыков. Там добавили, что квартиры собственников не пострадали. Все недочеты были устранены. Руководитель проекта держит этот вопрос на личном контроле. К подрядчику, выполнившему работы, выставлены претензии.

— Ситуация на видео, с которой обратился собственник одной из квартир, следствие срыва ниппеля на коллекторной группе холодного водоснабжения на 21-м этаже. Заявок из квартир 107 и 108, которые видны на видео, в управляющую компанию не поступало. Сотрудники УК готовы оперативно отреагировать на заявку собственников. После выявления срыва ниппеля сотрудниками гарантийного отдела была устранена протечка в короткие сроки. Сейчас гарантийный отдел выявляет обстоятельства срыва ниппеля. С целью предупреждения подобных ситуаций управляющая компания организовала обход коллекторных шкафов, — добавили в компании.

Вечером 13 июля лил дождь. Дороги затопило, были перебои с электричеством. За происходящим мы следили в онлайн-режиме. На следующий день, утром, опубликовали фотографии последствия ливня. От дождя пострадали два дома, где горели крыши в этом году. Также затопило еще несколько ЖК.

Кстати, теперь у нас есть канал в Viber! Там мы размещаем новости о том, что важного и интересного происходит в Тюмени и области. Подписавшись, вы сможете первыми узнавать эту информацию. Чтобы присоединиться, нажмите сюда.

Удобнее следить за новостями в Telegram? Подписывайтесь на нас, нажав сюда.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем