Мой дом Водяной апокалипсис. В Тюмени затопило несколько многоэтажек

Водяной апокалипсис. В Тюмени затопило несколько многоэтажек

Людям пришлось самим убирать воду с крыши

От вчерашних проливных дождей пострадали тюменские многоэтажки. Сразу в нескольких ЖК затопило квартиры и подъезды. О проблемах рассказали читатели 72.RU.

— Я, как и многие, имею квартиру в ЖК «Верно», застройщик 4D. От каждого дождя у нас протекают дома, а застройщик ничего не делает, люди устали переделывать ремонт за свои деньги, — жалуется читательница.

В 4D редакции пояснили, что затопление произошло в связи со скоплением на кровле дождевых масс из-за засорения воронки для ливневой канализации на крыше. Там уточнили, что воронку прочистили от мусора в ночь с 13 на 14 июля. После прочистки вода с кровли ушла, протечки в квартирах и подъездах прекратились.

— На сегодняшний день уполномоченными представителями гарантийного отдела застройщика и представителями управляющей компании проводятся обследования кровли многоквартирного дома ЖК «Верно», чтобы установить причины засорения воронки и предотвратить повторное скопление воды, — сообщили в компании.

Собственников жилых помещений, пострадавших от затопления квартир, просят обратиться по телефону +7 (904) 877-91-22 или электронной почте info@4d.life.

Еще потоп произошел в ЖК «Скандиа в Комарово». Видео прислала читательница 72.RU.

— Вчера специалисты от застройщика, подрядной организации и УК провели осмотр. По итогу выявлена причина, по которой проступила вода, — бракованный материал ливневой воронки. Сейчас работает комиссия, которая составит акт осмотра и нанесенного ущерба. Все последствия дождей будут устранены, помещения просушены и восстановлены. Ливневую воронку исправят, — пояснили в «Скандии».

Там заверили, что нанесенный по итогу дождя ущерб компенсируют в полном объеме за счет подрядной организации, которая занималась ливневыми воронками. И добавили, что держат ситуацию на контроле. В компании просят написать на почту info@scandia.life, если пострадала квартира.

Еще один случай на Лесобазе — улица Казачьи Луга, 12. О затоплении крыши, подъездов и квартир рассказала 72.RU жительница многоэтажки. На видео, которое она предоставила, видно, как жители самостоятельно вынуждены собирать воду на крыше.

— Всё убирали мы, жильцы, своими силами. Лично мою квартиру с 2016 года топит летом в дождь и зимой в оттепели. УК подмажет мастикой, битумом. На какое-то время помогает. Потом по-новому течет. В этот год вообще полностью дом затопило. Притом что ливневку чистили 26 июня после потопа в моей квартире. Но на вчерашний дождь вся ливневка была забита, вода не уходила, — рассказала собеседница.

В управляющей компании «Озерное» оперативно комментировать произошедшее редакции не стали. Попросили направить письменный запрос.

Вчера в Тюмени вечером лил дождь. Дороги затопило, были перебои с электричеством. За происходящим мы следили в онлайн-режиме. Сегодня утром опубликовали фотографии последствия ливня. От дождя пострадали два дома, где горели крыши в этом году.

У вас затопило квартиру из-за ливня — расскажите нам. Присылайте фото и видео.
Звоните круглосуточно8 (3452) 56-72-72
Мы в соцсетях
Кстати, теперь у нас есть канал в Viber! Там мы размещаем новости о том, что важного и интересного происходит в Тюмени и области. Подписавшись, вы сможете первыми узнавать эту информацию. Чтобы присоединиться, нажмите сюда.

Удобнее следить за новостями в Telegram? Подписывайтесь на нас,
нажав сюда.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем