У нас в доме 5 по ул.Орджоникидзе сделали кап.ремонт но вот беда надо было вперед сделать кап.ремонт магистральных сетей, где хозяин УСТЭК и поэтому у нас горячая вода бывает только иногда.Мы хорошо изучили этот вопрос и предложили Моору пригласить нас и сделать разбор произведенного кап.ремонта.Но вот беда им повезло -КОВИД был и нас не пригласили. У нас уже большая пачка переписки. Теперь вся надежда на включение нашего участка работ в план УСТЭК на следующий год. Зачем столько административных ресурсов? Вопрос к кому?
Гость
21 июля 2023, 18:59
Вот оно наше образование и такие профессии. Дороги, ремонт домов, благоустройство дворов. Бери больше и неси дальше.
Интересно, телеметрию для автоматического сбора показаний электричества уже внедряют при капремонте? На Ямале даже в старых деревяшках такая штука работает.
В административных органах много ненужных прослоек - управы, например. Тоже непонятно чем занимаются - сортировочный пункт для перенаправления обращений/заявлений. Можно оставить один Отдел по обращениям граждан Администрации Тюмени, чтоб не тиражировать одинаковые службы. Ну или на крайняк объединить все управы в одну, а Службы оставить по административным округам.
Гость
21 июля 2023, 15:46
Вы вообще живёте на улице запрещённого имени! по возмущайтесь ещё!
Гость
21 июля 2023, 15:59
Повозмущайтесь слитно пишется. ))
Гость
21 июля 2023, 15:39
на первом фото кружок макромэ?
Гость
21 июля 2023, 15:36
Это не капремонт а косметический ремонт...тупо к крошащимся проводам дома примотали изолентой новые провода и новым шкафчиком закрыли и всё....это кошмар и ужас....кому нужна такая красота взрывающаяся ..это из серии положим красивую брусчатку или новый асфальт, а под ней за год размывается песок водой из старых труб и кто то удачно в это падает и обваривается кипятком....зато красивое новое можно покрасоваться на фото для отчетности для москвы!!!
Гость
21 июля 2023, 15:32
Артур, кроме поиска как.... и их размазыванием, ты еще чем-то можешь заниматься? Ответь, только честно.
Ну тут хоть свои накосячили, а не эти которых Вова винит.
Гость
21 июля 2023, 15:15
Биться в закрытые двери высших инстанций, как в бронированную дверь. Когда же на эту проблему обратят внимание.
Гость
21 июля 2023, 15:14
А про МКУ « "Служба заказчика и технического контроля за строительством (реконструкцией), ремонтом объектов жилищно-коммунального хозяйства», которые принимали эти работы - ни слова. Абсолютно бесполезная контора – безграмотность в каждом шаге – от составления тех.документации на кап.ремонт до приемки выполненных работ - когда ее уже закроют? На Мира 35 делали капремонт системы отопления – чз полгода прорвало «новые» трубы - пять квартир 3го этажа затоплены кипятком. Радиаторы, стоявшие в общих коридорах с даты постройки дома после их замены на «новые» потекли в первый же год. Фасад тоже делали - недоделали. Это просто отмыв бабла. Обидно, что собираемые на капремонт деньги не улучшают, а только портят жизнь жильцов «откапиталенных» МКД.
Гость
21 июля 2023, 15:36
Сплошной истерический треп. Один чудик документ подписал, а ты сразу это на всех вешаешь. Ума однако у тебя ноль.
Гость
21 июля 2023, 15:48
потому что до реального подрядчика доходят копейки через 3-5-8 прокладок, вот и скупают самый дешевый материал, не понаслышке, периодически покупаю что то например по электрике, в магазинах исчезают достойные бренды, потому что вот типа таким строителям не выгодно покупать дорогой материал, а из за меня и еще 5х магазину не выгодно держать дорогую продукцию, в итоге замыкания, пожары
Гость
21 июля 2023, 16:42
Гость
21 июля 2023, 15:36
Сплошной истерический треп. Один чудик документ подписал, а ты сразу это на всех вешаешь. Ума однако у тебя ноль.
Работник Службы заказчика? Поди еще и ПТОшник, который результаты работ Мира 35 через "одно место" принимал ))) Гнать вас надо, недоучек.
Гость
21 июля 2023, 15:13
Соединение, ответвление и оконцевание жил проводов и кабелей должны производиться при помощи опрессовки, сварки, пайки или сжимов (винтовых, болтовых и т.п.) в соответствии с действующими инструкциями, утвержденными в установленном порядке.
Таким образом, согласно ПУЭ —скрутки запрещены!!!
Гость
21 июля 2023, 15:49
а где вы увидели скрутки?
Гость
21 июля 2023, 16:00
Гость
21 июля 2023, 15:49
а где вы увидели скрутки?
Красное в центре композиции
Гость
21 июля 2023, 16:29
Гость
21 июля 2023, 16:00
Красное в центре композиции
а сварку, я канэш тоже сомневаюсь, но все же, под этим красным допускаете?
Гость
21 июля 2023, 15:08
Проблема в том что администрация отдаёт тендер фирме которая вобще отношения к ремонту не имеет, а передаёт заказ третьим лицам, которые в свою очередь передают заказ ещё третьим...вот представьте до какого качества работ распиливают полученные деньги.....и всем плевать и администрации и ук и фирме которая тендеры выигрывает..... двое суток без электричества без предупреждения о таком беспределе...наш дом буквально терроризируют!!!!!! Все знают о проблеме но ни кто не пытается её решить
Гость
21 июля 2023, 15:41
чото много у вас "третьих", как у Задорного два 9х вагона😂😂
Гость
16 августа 2023, 09:58
Диванный эксперт. Почитай 615 сначала, чтоб рассуждать. Нет в Кап.ремонте "тендеров"!
ненытик, щит в общее имущество дома входит и доступа у жильцов туда быть не должно, только к вводным автоматам. Так что сопли это те кто кап.ремонт делал навешали.
Гость
21 июля 2023, 16:12
аха, скоро капремонт будет все что после ТЭЦ
Гость
21 июля 2023, 14:46
Для тюменских рабочих такое качество, к сожалению, в порядке вещей.
Достижения
Свой среди своих