Мой дом «Два дня сидим без света, горит проводка»: тюменцы возмущены качеством капремонта в доме

«Два дня сидим без света, горит проводка»: тюменцы возмущены качеством капремонта в доме

Капитальный ремонт должен был улучшить жизнь, а не наоборот

Жителей возмущает отсутствие света, плохое качество работ, постоянные замыкания проводки. Всё после капитального ремонта

В тюменской многоэтажке на Мира, 2в начались проблемы после капитального ремонта электросетей. Работы на сетях стартовали в марте и должны были завершиться в апреле текущего года, но затянулись до конца июля. Последней каплей для жильцов дома стало отсутствие света по несколько дней и замыкания проводки, из-за которых приходится вызывать пожарных.

— Второй подъезд сидел без света двое суток, — рассказывает журналисту 72.RU жительница дома. — Также у нас украли счетчики, потому что рабочие, когда их сняли, просто бросили на полу и ушли отдыхать. Третий подъезд больше суток сидел без света. А в пятом перепутали счетчики, поэтому подъезд неделю без электричества сидит. В шестом подъезде после работ сгорела электротехника. Никто нам не отвечает, когда всё прекратится. Мы словно брошены одни!

По словам жительницы, вчера, 20 июля, произошло очередное замыкание в подъезде после работ. Приезжала пожарная. Подрядчики в разговоре с жителями обещают всё исправить.

Теперь так выглядят счетчики после работы подрядчиков. Щитки закрыты на замок. Жители не знают, как подавать показатели

Согласно информации на щите у дома, капитальным ремонтом электросетей занимается ООО «Торгово-Строительная компания Форт», директором которой является Илья Андреев. Дозвониться по указанным номерам редакции 72.RU не удалось.

Мы обратились за комментарием в администрацию Тюмени. Ответ ожидается.

Обновлено: в администрации прокомментировали ситуацию с отключениями.

— Выполняются работы по замене внутридомовых разводящих магистралей с заменой распределительных щитов в 6 подъезде. Замена внутридомовых разводящих магистралей выполняется с заменой распределительных щитов поэтапно с 1 по 5 этаж в первый рабочий день с подачей электроэнергии после рабочей смены, с 5 по 9 этаж во второй рабочий день с подачей электроэнергии после рабочей смены, что влечет отключения электроэнергии два дня. Выполнение данных работ без отключения электроснабжения не представляется возможным.

Ранее мы рассказывали, как жители тюменской многоэтажки на Карла Маркса, 127 написали письмо губернатору из-за дырявой крыши и затопленного подвала. По их словам, после каждого дождя у них в квартирах искрит проводка. Что же происходит в доме, посмотрел корреспондент 72.RU.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем