RU72
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Тюмени
Погода-1°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -5

3 м/c,

с-з.

762мм 74%
Подробнее
3 Пробки
USD 97,15
EUR 105,76
перейти к публикации
51 комментарий к публикации

Тюменка год не покупает вещи ради эксперимента

5 июня 2023, 10:00
На первый взгляд идея отказаться от покупок выглядит по-дурацки. Но вот если у человека реально проблемы с тратами на покупку всего подряд, может оно и полезно. Но, как видим, она нашла другой способ потратить деньги - еда во всяких забегаловках.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

5 июня 2023, 08:35
Откуда в шкафу появляются горы барахла?Я вам скажу!Как не парадоксально от нехватки денег.Никто не может пойти и позволить себе купить сразу допустим блузку к ней юбку к ним туфли и сумку.Все покупаем в отдельности.Потому что денег не хватает сразу на все.Потом открываешь шкаф и начинается-это к этому не подходит!
Гость
5 июня 2023, 11:07
Всё правильно написано...вот поэтому как бы сильно не понравилась мне какая-то вещь в магазине, прежде, чем купить, начинаю думать:"С чем это одену?" (чтобы "верх-низ" соответствовал по цвету, стилю, обувь тоже была для комплекта). Если вижу - в данный момент одевать вещь не с чем - никогда не куплю! (купить сразу всё для комплекта редко удаётся, тут нужно иметь высокие текущие доходы).
Гость
5 июня 2023, 16:39
ерунда , делает реклама , у меня достаточно денег покупать вещи , но вот как выходит, нужна 1 вещь ,ты увидишь другую и она тебе понравится и в итоге уже покупаешь не одну, с обувью также
5 июня 2023, 11:11
Транжира...
5 июня 2023, 08:57
Большинству не хватает и на еду. Нам сказки рассказывают про богатую жизнь. Средняя з.пл. 30 -40 к. Как на них накупить лишнего?
5 июня 2023, 12:24
Бумажные книги -они всегда остаются книгами.Книги в доме много говорят о человеке. Избавляться от книг и оставить всего одну полочку- это что-то не то. Ладно это учебники из студенческих лет, устаревшие книги по информационным технологиям, труды Маркса, Ленина, материалы съездов, камасутра. По собранным книгам можно отследить путь становление, формирования интересов
Гость
5 июня 2023, 12:31
Камасутру не трожь!
Гость
5 июня 2023, 13:51
С книгами всегда сложно расставаться. У матери библиотека больше 2000 томов. Пытались раздать - никому не нужно. Выбросить жалко. Держать у себя - негде, да и с возрастом аллергия на пыль появилась, а ее от бумажных книг море.
Гость
5 июня 2023, 16:15
У меня Плутарх есть и Карамзин, рядом с подпиской Толстого.
5 июня 2023, 09:46
Как же хочется показать себя суперумной (читаю на трех языках), и при этом говорить "обувать ботинки"...
5 июня 2023, 09:57
Мне больше понравилось про то, что она очень хитрая потому что будет конючить долго и печально о том, что бы муж ей книгу купил. Как в её голове возникло тождество между хитростью и занудством я до сих пор понять не могу.
5 июня 2023, 10:41
Всю жизнь так живу по адекватному принципу, покупать только то, что необходимо, зачем покупать каждый сезон что то? Это глупо, есть базовый набор вещей на все случаи, никогда не покупаю вещи только из-за того что просто её хочется, могу её взять если она пойдёт только строго на замену старой но не к ней плюсом, из косметики у меня только пудра, гиг помада, духи, а кмываюсь и моюсь простым мылом, все, получается на полке в ванной у меня только мыло и шампунь, не понимаю зачем у девушек на полках 100 бутылей, ужас, если куда еду, нет головной боли что взять тк все в 1 сумочке маленькой
6 июня 2023, 10:30
198513126, сотня баночек это про правильный уход за собой. Уходовая косметика должна быть у каждого. Просто умываться мылом и потом нанести пудру без тоника сыворотки крема кожу превратит в сухофрукт и никак не придаст вам молодости и не будет здорового сияния кожи. Как результат кожа в постоянном стрессе, обезвоженная, шелушится, вырабатывает ещё больше себума закупоренные поры прыщи и так далее.
5 июня 2023, 15:23
А где-то сейчас сидит,читает статью и плачет Бокальчук. Просто дырища семейных бюджетов
5 июня 2023, 11:17
А я заметила, что горы барахла у не особо богатых людей и это отличает их от состоятельных. У тех одежды, обуви, сумочек немного и только бренды, зато качество и цены космические. И стоимость превышает в несколько раз стоимость горы барахла
Гость
5 июня 2023, 11:20
Не соглашусь...шопоголизм вообще НИКАК не связан с благосостоянием...богатые тоже ему подвержены! Только вещи скупаются более дорогие и брендовые (тут вы правы)
Гость
5 июня 2023, 12:10
Бренды зачастую у тех, кто из грязи в князи. Реально мультимиллионеры и миллиардеры, не из грязи в князи, брендовыми шмотками не заморачиваются. Качество да, этикетки - нет. Просто поверьте)
5 июня 2023, 12:18
Гость
5 июня 2023, 12:10
Бренды зачастую у тех, кто из грязи в князи. Реально мультимиллионеры и миллиардеры, не из грязи в князи, брендовыми шмотками не заморачиваются. Качество да, этикетки - нет. Просто поверьте)
Возможно. Но все таки как не крутись бренд -это как правило красиво, качество и удобство
Гость
5 июня 2023, 07:55
Надо же! А некоторые по несколько лет ничего не покупают - им просто не на что... И муж с подругами на "необходимую вещь" не добавят. А уж про еду навынос они и не мечтали)
5 июня 2023, 09:02
Гость, попробуй работать, а не на соц выплаты жить.
Гость
5 июня 2023, 12:26
5 июня 2023, 09:02
Гость, попробуй работать, а не на соц выплаты жить.
Попробуй не ныть, а проанализировать реальную среднюю зарплату и цены.
5 июня 2023, 12:29
Гость
5 июня 2023, 12:26
Попробуй не ныть, а проанализировать реальную среднюю зарплату и цены.
Гость, а чё анализировать? кто не хочет напрягаться, тот и живёт на расслабоне, но на 25 т.
5 июня 2023, 20:45
Ну чего год, 3 ничего себе не покупать, разобрать горы вещей и сказать им до свидания, а начать шить на себя и детей, всё....
Гость
5 июня 2023, 11:17
Знали бы вы, СКОЛЬКО вещей в домах у америкосов...там в семьях только у детей-подростков по 10-15 пар кроссовок...
Гость
5 июня 2023, 12:27
Так там очень недорогие вещи.
Гость
5 июня 2023, 12:49
Гость
5 июня 2023, 12:27
Так там очень недорогие вещи.
Самые обычные...в основном тех же америкосовских брендов...разумеется - недорогие (как вы написали), только по ИХ доходам...
Гость
5 июня 2023, 18:16
Гость
5 июня 2023, 12:49
Самые обычные...в основном тех же америкосовских брендов...разумеется - недорогие (как вы написали), только по ИХ доходам...
Не только по их. Для меня было удивительно увидеть в штатах заманухи, футболки по 99 центов,тогда это было 30р. Хлопок, добротные. Я не по шмоткам, но в Мейсис купила кожаные сумки и бумажники в подарок. У нас они в три раза дороже
Гость
5 июня 2023, 16:12
К психологу (может уже и к психиатру) дамочке надо, а не заниматься самолечением.
Гость
5 июня 2023, 11:51
Думала, что разумно отношусь к покупке вещей. Недавно специально уехала с мужем по делам на одной с ним машине, чтобы вернуться в офис пешком, создав себе дополнительный повод прогуляться. Начавшийся дождь загнал в ТЦ. Позвонила дочери, попросила меня забрать, тем более, что ей по дороге. Пока ждала дочь - зашла в меховой отдел, чтобы не стоять у дверей ТЦ в ожидании. А там хорошенькая зимняя курточка с серьёзной скидкой: 30К вместо зимних 90К. Примерила. Отлично подходит, не скучная, теплая и оригинальная. Прикинула быстренько, что из зимних вещей есть... Пуховик, в котором иногда зимой в поезде на Север езжу и... всё. Ну, купила. Дочь в шутку (надеюсь) обозвала меня Шопоголиком! Новость для меня. Но помня о том, что в каждой шутке есть только доля шутки, призадумалась.
Гость
5 июня 2023, 12:05
В данном случае всё правильно сделали...купили зимнюю вещь летом с огромной скидкой...это классика шопоголизма 😎
Гость
5 июня 2023, 12:34
Гость
5 июня 2023, 12:05
В данном случае всё правильно сделали...купили зимнюю вещь летом с огромной скидкой...это классика шопоголизма 😎
Что теперь делать с клеймом Шопоголика? Начала думу думать. Вероятно, стоит всё-таки обратиться к хорошем стилисту.
Гость
5 июня 2023, 12:42
Гость
5 июня 2023, 12:34
Что теперь делать с клеймом Шопоголика? Начала думу думать. Вероятно, стоит всё-таки обратиться к хорошем стилисту.
Простите, не понял...а к стилисту зачем? 😎
Гость
5 июня 2023, 11:13
А вообще тема вполне актуальная. Шопоголизмом болеют миллионы людей.Знаю по себе, иногда просто хочется пройтись по ТРЦ, прикупить себе что-то новенькое (типа "порадовать себя"), хотя всё необходимое (и даже чуть больше) вроде и так есть...самоконтроль безусловно нужен!
Гость
5 июня 2023, 12:07
Статья вообще ни о чем и напоминает придумку.
Гость
5 июня 2023, 14:10
Когда я много трачу даже на необходимое и не последние деньги, у меня прям опустошение на душе. Я трачу редко, легко могу себе отказать в чем то. Я понимаю что точно буду носить, а что нет. У меня есть немного старых вещей, но это когда то любимые вещи, не изношенные. Сейчас качественную вещь, сложно найти в магазинах, но если такова попалась в руки - это просто наслаждение от фактуры, швов, посадки. Обувь сложно подобрать комфортную, поэтому тоже хватает на долго того что есть. Детям лишнего не беру. Но куртку меховую со скидкой тоже купила бы, как в комментарии выше, тк такие покупки больше случайные и крайне редкие.
Гость
6 июня 2023, 10:52
Молодец . А лучше всего ходить голенькой.
Гость
5 июня 2023, 12:46
Когда детей нет, всякая дурь в голову лезет. Женщины делятся на 2 типа: кто любит копить и кто любит тратить. В нумерологии это все видно. Там есть строка, отвечающая за быт. Если там больше 3 цифр, то человек больше Плюшкин и экономщик, если от 0 до 2, то человек транжира, пофигист во всех смыслах.
Гость
6 июня 2023, 07:38
А я трачу по циклу раз в месяц. Остальное время жаба давит.