А кто объяснит повышение за услуги УК, у меня Русь , цена поднялась с двух с хвостиком тыс до трёх с тем же хвостом...
Энергия , тепло, вода соответственно отдельно.
На пятьдесят процентов и никто ничего не объяснить не хочет! Для пенсионера это очень много! Пойду топор покупать... Сколько же можно измываться над людьми!?
есть приборы и т.д а начисли как за месяц! пусть сами и платят
Гость
2 июня 2023, 08:17
Нужно обращаться в прокуратуру, иначе с ЖЭКом и УСТЕКом не справиться самим.
Гость
1 июня 2023, 21:46
Так это по нормативу если люди платят, то за 9 месяцев берут. Но там одинаковые платежи каждый месяц. Зато нет ужасных сумм как вот уже два года приходят в декабре-январе тем, кто по общедомовым счетчикам платит.
Вот женщине начислили 1983 рубля , так такой платёж был и в январе, феврале...
А не по 5-6 тыс за однушку
Непонятно, почему за 8 месяцев, если включают в октябре.
Ну у меня за отопление в мае без общедомового 3600р за 70м2. Не сказала бы, чтоб неужасная сумма, с учетом всех открытых 5 окон весь месяц.
Гость
1 июня 2023, 21:25
Статья полный бред. Вот плвтежку забрал, там плата за отопление 300р
Вот только платёжку забрала, 3600р за отопление 70м2, весь май с открытыми окнами 5 штук )
Гость
1 июня 2023, 19:47
Почему? Потому что потому, хомячки вы мои родненькие
Гость
1 июня 2023, 19:40
За 5 дней 1300 руб... Маразм
Гость
1 июня 2023, 19:42
Не за 5, а за 14. Надо с 21 апреля считать.
Гость
2 июня 2023, 09:07
Гость
1 июня 2023, 19:42
Не за 5, а за 14. Надо с 21 апреля считать.
смотря когда вы показания передали если у вас счетчик
Гость
1 июня 2023, 19:31
Где я живу общедомовой счетчик есть за отопления а толку в прошлом т.е.2022 г тоже взяли по полной за май месяц я им задала вопрос а почему так а они объяснили с20 числа по 20 берем тоже ТСЖ у нас с2008 года а толку в 2019 году вообще за декабрь взяли дважды не только за отопления а полностью за все куда только не обращалась перешли с компании АГАТ на другую их не волнует им лишь бы у простого народа последние обобрать наворовали и мне в ответ сказали мол 50 млн задолжали типа судятся как будто народ виноват в течении существования этой компании мало видать в карман ложили только им.бог судья
Гость
1 июня 2023, 19:00
лично мне больше нравится без счетчиков... конские счета ни разу не приходили! когда купил кв в 2014ом - 800 р было в месяц за отопление,34кв, 9 раз по 800р, не в зависимости от погоды, в этом году 1580р в месяц
Гость
1 июня 2023, 19:02
наврал - не 1580р , а 1780р
Гость
1 июня 2023, 18:51
Демонтировать надо полностью центральное отопление в городе и установить для каждого дома свои мини-котельные! Надоели уже ежегодные распилы и раскопки на этой кормушке!
Гость
1 июня 2023, 22:59
А сколько эта котельная стоит, ее монтаж, расход газа, обслуживающий персонал ты когда-нибудь думал, нет? Надеяшся все это в подарок получить?)))
Гость
2 июня 2023, 12:22
Гость
1 июня 2023, 22:59
А сколько эта котельная стоит, ее монтаж, расход газа, обслуживающий персонал ты когда-нибудь думал, нет? Надеяшся все это в подарок получить?)))
Лет за 10 окупится так как отпадет необходимость проводить ежегодные раскопки.
Гость
1 июня 2023, 18:41
В доме есть счетчик. За апрель 1900 с лишним за тепло, а за май - почти 1600. И это за полмесяца, если даже считать с 20-х чисел апреля, и при очень теплой погоде на улице. Как так???
Гость
1 июня 2023, 18:50
Я и говорю что уже не выгодно стало со счетчиками. Разница минимальна.
Гость
1 июня 2023, 18:52
В апреле было тепло, а радиаторы грели как при минус 30
Гость
1 июня 2023, 19:29
Гость
1 июня 2023, 18:52
В апреле было тепло, а радиаторы грели как при минус 30
Апрель был около нормы, а вот май на 3 градуса выше нормы.
Ну допустим, прибора учёта нет, но почему по дням-то нельзя посчитать? Так специально и будут топить по паре дней в мае, чтоб за весь месяц содрать. Совесть где?
Гость
1 июня 2023, 17:31
УК платит поставщику тепла (в том числе за подогрев гор. воды), отключить тепло УК может всегда, но раз учета нет (счетчик) компания поставщика тепла всегда берет с них по полной (сколько они могут технически взять), а не сколько они реально расходуют. У компании поставщика в штате экстрасенсов нет, так что или плати по счетчику или без учета по полной (сколько максимум можешь потребить)...
Гость
1 июня 2023, 21:16
Гость
1 июня 2023, 17:31
УК платит поставщику тепла (в том числе за подогрев гор. воды), отключить тепло УК может всегда, но раз учета нет (счетчик) компания поставщика тепла всегда берет с них по полной (сколько они могут технически взять), а не сколько они реально расходуют. У компании поставщика в штате экстрасенсов нет, так что или плати по счетчику или без учета по полной (сколько максимум можешь потребить)...
👍
Гость
2 июня 2023, 09:01
Гость
1 июня 2023, 17:31
УК платит поставщику тепла (в том числе за подогрев гор. воды), отключить тепло УК может всегда, но раз учета нет (счетчик) компания поставщика тепла всегда берет с них по полной (сколько они могут технически взять), а не сколько они реально расходуют. У компании поставщика в штате экстрасенсов нет, так что или плати по счетчику или без учета по полной (сколько максимум можешь потребить)...
1. УК к отключению отопления никак не причастно. Отопление отключают централизованно (на ЦТП)..
2. на ЦТП счетчики на теплоноситель стояли еще 20 лет назад. Да, ЦТП обслуживает не 1 дом, но все же (см. пункт 3.)
3. Если у вас УК насчитало отопление за полный месяц - все вопросы именно к УК (либо ТСЖ)...
4. Везде (во всех регионах) есть нормы потребления И стоимость ГКал. (в расчете на М2). Только не особо их афишируют (кто ищет - тот найдет). А уж пересчитать - дело техники...
Гость
1 июня 2023, 16:59
у нас кто стал работать в тсж .приобрели себе дорогие машины (бухгалтер помощник председателя тсж).спрашивается на какие доходы .а так говорят за 20 т.работают
Гость
1 июня 2023, 17:21
Байки с бородой...
Гость
2 июня 2023, 08:29
У нас тоже соседи за 2,5 млн купили за наличку домик в деревне - для отдыха от города, тоже работают оба в ТСЖ, и машина такая недешевая...
Гость
1 июня 2023, 15:57
Так счета за отопление во все месяцы большими были в этом году, и каждый месяц находилась причина по которой они были большими. Ну ничего Маргарита Симоньян же сказала, что Европа там вообще вся перемерзла и оголодала в конец
Гость
1 июня 2023, 16:04
Добейся чтобы УК общедомовой счетчик поставила и не парься. К тому-же остальные месяцы будешь по реальному расходу платить, а не по максимуму (что дешевле)...
И да если нравится как гейропейцы живут, то вперед езжай туда, у них там сейчас такие "радостные тусовки" на улице происходят, все просто в восторге...😁😁😁
Гость
1 июня 2023, 16:51
Гость
1 июня 2023, 16:04
Добейся чтобы УК общедомовой счетчик поставила и не парься. К тому-же остальные месяцы будешь по реальному расходу платить, а не по максимуму (что дешевле)...
И да если нравится как гейропейцы живут, то вперед езжай туда, у них там сейчас такие "радостные тусовки" на улице происходят, все просто в восторге...😁😁😁
У нас стоит счетчик, и счета все равно не маленькие)) ты мне оплатишь поездку и переезд в гейропу, запутинец? Если да, то прямо щас вещи соберу))) спасибо)))
Гость
1 июня 2023, 16:56
Гость
1 июня 2023, 16:51
У нас стоит счетчик, и счета все равно не маленькие)) ты мне оплатишь поездку и переезд в гейропу, запутинец? Если да, то прямо щас вещи соберу))) спасибо)))
в Европе все хорошо, не смотрите Скабееву) да, есть проблемы, но не критичные) в германии ввели дотации для населения за оплату коммуналки (тепло, свет)
Гость
1 июня 2023, 15:44
даже если по нормативу то отопления не было с 3 мая ,за 3 дня и должны брать а не за месяц ,счетчики тут не при чем
Гость
1 июня 2023, 15:58
Когда какая УК вкл/выкл. тепло - не регистрируется и краны не пломбируются и поставщики тепла по подвалам не лазят, а вкл/выкл. отопление УК может когда угодно раньше/позже... А вот тепло, в том числе на бойлер гор. воды - подается всегда. Так что без общедомового счетчика с вас и за тепло по максимому берут все месяцы и когда вкл/выкл тепло тоже нигде не регистрируется и с вас берут по полной. Все эти косяки - управляющей компании...
Гость
1 июня 2023, 18:42
Гость
1 июня 2023, 15:58
Когда какая УК вкл/выкл. тепло - не регистрируется и краны не пломбируются и поставщики тепла по подвалам не лазят, а вкл/выкл. отопление УК может когда угодно раньше/позже... А вот тепло, в том числе на бойлер гор. воды - подается всегда. Так что без общедомового счетчика с вас и за тепло по максимому берут все месяцы и когда вкл/выкл тепло тоже нигде не регистрируется и с вас берут по полной. Все эти косяки - управляющей компании...
Скоро сделают отопительный сезон с 1 сентября по 31 мая и не выгодно станет счетчики ставить. Люди от них отказываться начнут.
Гость
1 июня 2023, 18:45
Гость
1 июня 2023, 18:42
Скоро сделают отопительный сезон с 1 сентября по 31 мая и не выгодно станет счетчики ставить. Люди от них отказываться начнут.
Так что надо вообще убирать эту мега-кормушку в виде центрального отопления и делать для каждого дома индивидуальные котельные где жильцы сами будут решать когда тепло включать или отключать.
Я закрыл краны еще в апреле на отопление, и в начислениях ноль. Счетчик не мотает. )
Гость
1 июня 2023, 16:12
К сожалению не все это могут понять. Некоторые думают что у организации поставщика тепла должны быть в штате экстрасенсы, которые должны определять положение крана и расход тепла...)
Вот те, кто плакал, что им жарко 2 дня в начале мая жарко, теперь как все мы и за отопление заплатят , а мы еще за электричество, которое обогреватель накрутил будем платить… аж бесят
Гость
1 июня 2023, 15:26
Двенадцать месяцев жрёт эта гидра ЖКХ народ России!
Гость
1 июня 2023, 16:17
Едь в деревню и обеспечивай в своем частном доме все ЖКХ сам себе, все в твоих руках...
Гость
1 июня 2023, 17:31
Гость
1 июня 2023, 16:17
Едь в деревню и обеспечивай в своем частном доме все ЖКХ сам себе, все в твоих руках...
тюмень и есть деревня
Гость
2 июня 2023, 08:27
Гость
1 июня 2023, 16:17
Едь в деревню и обеспечивай в своем частном доме все ЖКХ сам себе, все в твоих руках...
При чем тут едь в деревню? В УСТЕке работаешь что ли? совсем уже обнаглели, жируют на людские деньги, еще и вякают...
Гость
1 июня 2023, 15:25
Прямая недоработка, можно сказать серьезный косяк УК, которая не поставила общедомовой счетчик. Отключить отопление УК может когда угодно (раньше/позже), а из-за отсутствия счетчика вполне законно могут брать как за отопление. К тому-же так как счетчика нет, то и за отопление с вас берут по полной всегда, а со счетчиком брали-бы согласно расходу (меньше). Поставляющая компания не будет по подвалам бегать и смотреть отопление вкл/выкл. Также подогрев горячей воды на эту систему завязан и вы за то что вода горячая частично гасите как за расход тепла... Так что все вопросы и все претензии - к УК за то что у них нет общедомового счетчика...
Гость
1 июня 2023, 15:23
"им всё равно насчитали как за обычный месяц."
"1983 руб" насчитали тюменки - а не эта ли тюменка кричала что ей за отопление чуть ли не 10 000 руб насчитывают))) Не надоело Вам фейки стряпать?
Гость
1 июня 2023, 15:24
а вам?
Гость
1 июня 2023, 15:28
Легко может быть той-же и я совсем не удивлюсь, фантазеров фейкометов здесь хватает...
Гость
1 июня 2023, 17:15
От площади зависит. Учите математику.
Гость
1 июня 2023, 15:18
Бизнес интересы превыше всего, а людское быдло как всегда утрется и будет терпеть дальше
Гость
1 июня 2023, 15:47
Это вас УК не ставя счетчик, как вы говорите держит как "быдло" и платит поставщику тепла по полной весь год из вашего кармана, а не то что вы реально расходуете...
А о каких 9 месяцах речь? У нас что отопление с сентября по конец мая?
Гость
1 июня 2023, 17:27
Скоро реально будет с 1 сентября по 31 мая отопительный сезон. С каждым годом осенью тепло всё раньше включают, а весной всё позже отключают.
Гость
1 июня 2023, 18:53
вы как с луны свалились))) 72 ру то же! нашли новость, это известно было еще с конца 90ых, что есть дома которые платят равными долями за 9 месяцев! даже если отопительный сезон начался 30 сентября, а закончился 1 мая! а эта женщина видимо недавно купила квартиру в таком доме и не вникла в суть.! сам жил в таком! за то у меня не приходила счетов под 4ре тыщи за однушку 34кв! не имеет значения холодный или жаркий был месяц! вот в прошлом году зимой приходило 1330р - все 9 месяцев, а у моих друзей и по 4ре тыщи было и по 5ть, за такую же квадратуру
Придумывают вечные причины. Лишь бы с людей деньги тянуть. 2 дня в мае было отопление а взяли за месяц. Отмазку придумали
Гость
1 июня 2023, 15:20
Отпишуться от всего....лишь бы баблосы содрать с нас....
Гость
1 июня 2023, 15:42
Образно говоря (на уровне фантазии), это как ты в магазине к кассе подошел и говоришь "я молоко взял" а вот сколько не скажу (ты это скрываешь), так вот они не берут с тебя как за 0,5 л а берут как за 2,5 л глядя тебе в лицо и рассчитывая сколько ты один выпьешь, хотя реально ты можешь скрывать то что взял всего 0,5 л... Без общедомового счетчика отопления - это примерно то-же самое...
Гость
1 июня 2023, 17:28
А тем у кого счетчики за май придет с 21 апреля по 3 мая. Примерно та же сумма и выйдет.
Гость
1 июня 2023, 14:52
Как же я жду Пригожина с СВО, вы себе даже не представляете!
Гость
1 июня 2023, 15:25
Пригожин лично тебя освободит от всех налогов - иди к нему) ждун!
Гость
1 июня 2023, 17:43
Гость
1 июня 2023, 15:25
Пригожин лично тебя освободит от всех налогов - иди к нему) ждун!
Достижения
Свой среди своих