RU72
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Тюмени
Погода-1°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -5

3 м/c,

с-з.

763мм 80%
Подробнее
5 Пробки
USD 97,15
EUR 105,76
перейти к публикации
27 комментариев к публикации

Тюменцы, которые тратят 20% доходов семьи на ЖКХ, получат субсидию

17 марта 2023, 13:46
Я тоже много не понимаю. Если у тебя дети, то тебе дают какие доплаты, чтобы дотянуть до минимума на каждого. Это на скольких квадратных метрах надо жить. Если вас с ребенком двое, то в круговую весь год за квартиру около шести тысяч за месяц с учетом летнего периода должно выходить, а это квартира должна быть метров 80 квадратных. Если один пенсионер живет, то зачем большую квартиру содержит. Детям придерживает. Пусть дети и спонсируют. Бюджет неразмерный. К расходованию государственного бюджета надо подходить бережно и выделят деньги тем, которые на самом деле в данный период оказались в затруднительном положении ( продолжительно болеют,не имеют своего жилья - живут на съемном, без поддержки родных)

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
17 марта 2023, 14:50
"К расходованию государственного бюджета надо подходить бережно и выделят деньги тем, которые на самом деле в данный период оказались в затруднительном положении" это ты про депутатов?
17 марта 2023, 15:31
Гость
17 марта 2023, 14:50
"К расходованию государственного бюджета надо подходить бережно и выделят деньги тем, которые на самом деле в данный период оказались в затруднительном положении" это ты про депутатов?
А разве депутаты у нас в бедственном положении? Разве какой-то сельский депутат или депутат от Коммунистической партии. Хорошо, что вам не приходилось долго болеть, и после выписки больничного не возможно было работать так как вас фактически выпихнули не долечив , поэтому вы не смогли понять о чем я пишу. Или, если вы не приехали из забытой Богом деревни, где нет работы и вам приходится снимать жилье. Вот эти последние совсем не понимают тюменцев, имеющих свою собственную жил площадь и поднимающих страшный гвалт о высоких тарифах на коммуналку
Гость
18 марта 2023, 09:06
Ты бюджет защищаешь, а бюджет на нет. Может встанешь на сторону народа - Казачек!
Гость
17 марта 2023, 12:58
И мелким шрифтом будет приписка - доход должен быть бла-бла-бла, площадь помещения должна быть бла-бла-бла, предоставьте кучу справок отовсюду. А мы потом подумаем - давать вам субсидию или нет.
Гость
17 марта 2023, 14:54
О, пошли проплаченные комменты от ботов, оправдывающие этот грабёж. "Честно работаю и плачу". Браво! Вы бы хоть не палились так. 😁
Гость
17 марта 2023, 13:44
Гы, конечно, не попаду, я же не халявщица (тех, кто реально болен или непридуманные проблемы имеются, не касается). Работала и работаю честно, зарплату в конверте не получала, налоги оплачиваю и на пенсии, пособий и помощи никогда не прошу, бюджет не ворую и небюджет тоже, свою благотворительность в неуплату налогов не учитываю, тюменских депутатов освободить меня от налогов не упрашиваю. Таким субсидия не полагается))
Гость
17 марта 2023, 13:45
Распилят в итоге мне кажется
Гость
17 марта 2023, 13:38
То есть можно не работать или работать спустя рукава. Или сидельцы, которые содержатся за счёт бюджета, за налоги работающих налогоплательщиков. Получатели пособий, что разводятся для получения ещё больших пособий. При этом работают неофициально, на свой карман, без уплаты налогов. Потом оформить минимальную пенсию и пожизненно получать плюшки как малоимущие 😁
Гость
17 марта 2023, 20:29
Милая дама,работаю с 17 лет,платили за меня налоги не платили,не в этом суть,суть в том,что когда решила вот и пришел тот день,когда выйду на пенсию и хоть кое какие денежки откладывать буду,что хоть раз в год на море създить,ан нет,депутаты решили,что в 55 я еще молода и ,чтоб эти копеечки получать,да на отпуск откладывать мне работать и работать нужно.
Гость
17 марта 2023, 12:58
Тюменцы, которые тратят 20% доходов на ЖКХ, получат субсидию — при условии что они не безработные надеюсь. А так таких в тюмени от силы 5 процентов наберется. Сейчас вбросы Окраинских боевых комаров начнутся о том, что они в Тюмени, ЗП 15 тыс, а коммуналка 18 тыс. 😂
Гость
17 марта 2023, 13:11
Ну я по 13т.р. зимой плачу, а без отопления ес-но меньше. Поэтому эти 20% смотря когда и как считать.
Гость
17 марта 2023, 13:26
Гость
17 марта 2023, 13:11
Ну я по 13т.р. зимой плачу, а без отопления ес-но меньше. Поэтому эти 20% смотря когда и как считать.
Никто не спорит что коммуналка разная - я в 300 м2 живу и на газу, за цену промолчу - меня устраивает! Вопрос в разнице между ЗП и ЖКХ. Я не думаю, что Вы в маленькой квартире живёте при такой сумме ЖКХ и уж тем более Вы не 20 тыс зарабатываете, верно?....
Гость
17 марта 2023, 14:53
у лахты какая зарплата?
Гость
17 марта 2023, 13:26
Никто не спорит что коммуналка разная - я в 300 м2 живу и на газу, за цену промолчу - меня устраивает! Вопрос в разнице между ЗП и ЖКХ. Я не думаю, что Вы в маленькой квартире живёте при такой сумме ЖКХ и уж тем более Вы не 20 тыс зарабатываете, верно?
Гость
17 марта 2023, 14:56
Дадада, а я в 600 квадратах живу. А другие в 800... А потом мы проснулись 😂😂😂
Гость
17 марта 2023, 15:29
Гость
17 марта 2023, 14:56
Дадада, а я в 600 квадратах живу. А другие в 800... А потом мы проснулись 😂😂😂
смейся дальше))) Улица Бирюзовая, новая лесобаза. хахах....
Гость
17 марта 2023, 20:16
Гость
17 марта 2023, 15:29
смейся дальше))) Улица Бирюзовая, новая лесобаза. хахах....
Ты эти басни на лесобазе и рассказывай бичам у Пятёрочки ))
Гость
17 марта 2023, 14:56
человейники - это денежные месторождения для кормушки ЖКХ
Гость
17 марта 2023, 19:06
подвох
Гость
17 марта 2023, 22:11
Замучаетесь справки собирать!
Гость
18 марта 2023, 01:50
Ну и кто в итоге получит? Пусть лучше скинется Кадырову тоже миллиончиком, чтобы найти того, кто Коран там сжёг. На это у них деньги есть. А своим людям помочь - да никогда.
Гость
18 марта 2023, 08:41
А кто у нас определил стоимость услуг в процентах от доходов? Это выглядит как поборы, а не стоимость. Ещё 30% налоги и 50 на питание? А Вы господин Моор, сколько отваливаете за ЖКУ? 20% от дохода или 20тыс. от оклада?
Гость
17 марта 2023, 14:02
Уважаемые "комментаторы", вы для кого это все написали? Для себя? Кого вы хотите убедить?