Мой дом Тюменец проиграл суд УСТЭК из-за долга за отопление. Хотя у него в помещении нет батареи

Тюменец проиграл суд УСТЭК из-за долга за отопление. Хотя у него в помещении нет батареи

Владимир Панов отказывается платить и собирается подавать апелляцию

Разбирательства у предпринимателя идут больше года. Платить он отказывается

Тюменский предприниматель Владимир Панов, с которым судился УСТЭК, проиграл дело. В его помещении в цокольном этаже многоквартирника есть транзитные трубы, но нет батарей. УСТЭК через суд пытался взыскать с компании тюменца долг за отопление. В конце прошлого года первоначальный иск истца удовлетворили.

— Взыскать с общества с ограниченной ответственностью «Тройка» в пользу акционерного общества «Урало-Сибирская Теплоэнергетическая компания» 40 185 рублей 5 копеек основного долга, 1064 рублей 11 копеек пени, 2000 рублей — возмещение судебных расходов по оплате государственной пошлины. Всего 43 249 рублей 16 копеек, — сказано в решении, которое опубликовано в картотеке арбитражных дел.

ООО «Тройка» расположено в Тюмени. Выручка компании в 2021 году составила 335 тысяч рублей, а чистый убыток — 863 тысячи рублей. Владелец — Владимир Панов.

УСТЭК — совместное предприятие «Корпорации СТС» и «Фортума» из Финляндии. Выручка компании в 2021 году составила 9,4 миллиарда рублей, а чистая прибыль — 486,5 миллиона.

В беседе с корреспондентом 72.RU Владимир Панов заявил, что подаст апелляцию.

— Ожидали такого решения. Мы еще не получили мотивированное решение Арбитражного суда, хотя времени прошло предостаточно (разговор состоялся 10 января. — Прим. ред.). Могу предположить, что судье очень сложно обосновать свое решение. Будем подавать апелляцию. Мы на нее надеемся. В нашем случае всё очевидно, нужно просто исполнить действующее законодательство. Сам поеду в Омск (там расположен Восьмой арбитражный апелляционный суд. — Прим. ред.). В случае чего готов идти до Верховного суда. Вопрос принципиальный, — прокомментировал ситуацию собеседник.

О разбирательствах тюменца с теплоснабжающей компаний мы рассказывали ранее. Помещение бизнесмена располагается в цокольном этаже многоквартирного дома, и там проходят транзитные трубы, а батареи отсутствуют. Трубы заизолированы так, что теплом никто не пользуется, но счета Панову приходят регулярно. Предприниматель отказывается их оплачивать. Поэтому дело дошло до суда. В УСТЭК заявляли, что платить всё равно нужно, даже если нет отопительных приборов.

У вас были разбирательства с ресурсоснабжающими компаниями? Расскажите нам. Вот по этим контактам:
Звоните круглосуточно8 (3452) 56-72-72
Мы в соцсетях
Кстати, теперь у нас есть канал в Viber! Там мы размещаем новости о том, что важного и интересного происходит в Тюмени и области. Подписавшись, вы сможете первыми узнавать эту информацию. Чтобы присоединиться, нажмите сюда.

Удобнее следить за новостями в Telegram? Подписывайтесь на нас, нажав сюда.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем