перейти к публикации
171 комментарий к публикации

Тюменцы возмутились квитанциям ЖКХ за декабрь

1 января 2023, 20:15
Гость
Гость
10 января 2023, 07:54
Почему ни кто не радуется ??? Выплаты же на детей есть , инфляция и законы рынка ни кто не отменял.
Гость
9 января 2023, 16:41
материальные потери олигархов от западных санкций восполняются за счет еще выживающего населения страны
Гость
9 января 2023, 13:31
Объявлять бойкоты по оплате коммуналки это "как головой в стену"! Вы научитесь думать логически! 2023 год . год выборов когда Все могут прийти и высказать свое отношение к действующей власти! И это может быть хорошим ЗВОНОЧКОМ ВСЕЙ ВЕРХУШКИ ТЮМЕНСКОЙ ВЛАСТИ которая за долгие годы поверила вс вою НЕПОКОЛЕБИМОСТЬ! ПРИХОДИТЕ НА ВЫБОРЫ И ГОЛУСЙТЕ А НЕ ДОМА ИЛИ ДАЧЕ ОТСИЖИВАЙТЕСЬ! А потом в чатах ПИСАТЬ я их не выбирал! Вы первые кто их выбрали и кто своим безразличием позволили Ваш голос "положить" в их копилку! Приходите и голосуйте нет кандидатов голосуйте против ВСЕХ но Ваш голос будет учтен и он будет! Сторонники оппозиции в ХМАО намерены помешать губернатору Тюменской области Александру Моору набрать высокий процент голосов на выборах главы региона, которые пройдут в 2023 году на территории «тюменской матрешки
Гость
8 января 2023, 16:11
А сейчас найдись среди вас один который начнет восстание против всего этого - Вы же первые обьявите его 5 колонной,агентом влияния и.т п. Вот потому и сидите по уши в дерьме. Только тогда когда вы начнете мочить тех гадов которые кричат про "цру,ципсо и прочую уфологию и будет толк и только тогда.Иначе никак.
ядренбатон

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

6 января 2023, 22:50
газ по внутренним ценам для коммуналки ,а цены на отопление выросли в2 раза , выходит так . некомпетентные экономисты , совершенно безграмотно.
Гость
6 января 2023, 21:08
Вам новогодние светящиеся инсталляции от УСТЭК и СУЭНКО нравятся? Мишки там всякие, фотозоны с большими подарками и др. так чего вы кипятитесь?
Гость
6 января 2023, 17:29
Карелия город Сегежа отопление 4000 рублей
Гость
5 января 2023, 18:40
Хотелось бы поддержать идею бойкота по оплате счетов за теплоэнергию до прояснения расчетов, которое произвел АО УСТЭК в декабре 2022 года. Среднесуточная температура ноября - 9 С, декабря - 13 С. Чтобы на простом примере объяснить, насколько температура воздуха влияет на объем начисления, можно воспользоваться формулой, которая приведена в постановлении №306 правительства РФ «Об утверждении правил установления и определения нормативов потребления коммунальных услуг и нормативов потребления коммунальных ресурсов в целях содержания общего имущества в многоквартирном доме». В этой формуле все показатели являются константой, кроме температуры наружного воздуха, которая и влияет на объем тепловой энергии. В числителе — температура, которую мы должны обеспечить внутри жилых помещений — плюс 20 градусов, из нее вычитается фактическая за определенный период среднесуточная температура наружного воздуха, а в знаменателе — та же нормативная температура внутри помещений за вычетом расчетной температуры наружного воздуха в целях проектирования систем отопления — минус 31 градус. Данная формула показывает, что понижение температуры воздуха на один градус приводит к увеличению объема потребления тепловой энергии на 4,6–4,7 процента. А вот теперь,тюменцы, посмотрите на рост объема потребленной теплоэнергии (Гкал) относительно ноября! У меня более 60% вместо расчетных 20%. Что будет в январе?
Гость
6 января 2023, 21:13
Так не было же так холодно на улице. Тепло стояло. да еще и батареи жарили, что открывать все приходилось. Вот за январь - февраль будет ужас! готовьтесь. Морозы идут...
Гость
4 января 2023, 21:20
Каждый год одно и тоже :)
oleg-60

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

4 января 2023, 17:28
Овцы для того и созданы чтобы их стричь.😎
Гость
4 января 2023, 17:24
Я что-то не врубаюсь, прочитав всех. У меня однушка и повысилось всего на 600 руб.
Гость
4 января 2023, 14:19
По воде несильно чувствуется, а по отоплению это да серьезное повышение. Как мне кажется УСТЭК договорился с администрацией и всеми УК что раскидают долги на добросовестных плательщиков вот и все объяснение
Гость
4 января 2023, 14:02
Думали -дно,но снизу постучали!
263773431

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

4 января 2023, 10:03
Коммуналка поднялась и в магазинах,значит увидим и повышение розничных цен.За ценами поднимутся и все другие тарифы- коммуналку оплачивают все конторы.
GRUPPER

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

3 января 2023, 22:44
Не нойте!Весь город был в фейерверках на Новый год!На такси ездили за 2000 в соседские дома!Продукты покупали на 30000!Все сауны и ночные клубы были заполнены на 200% и т.д.и т.п.
Гость
4 января 2023, 08:57
Ну это кто как! Новогодний стол в нашей многодетной семье был на 3000 включая 2 бутылки шампанского.И таких семей сейчас не мало.
GRUPPER

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

3 января 2023, 22:37
Газ,нефть,национальное достояние-где у кого?Платим такие деньги за коммуналку?Кому?За что?
Гость
3 января 2023, 21:48
За декабрь счет ЖКО составил на 2 тысячи большеэ Неужели это составляет 9,7% Грабеж
kovmari72

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

3 января 2023, 10:31
А знаете кто утверждает тарифы на таком уровне? Это Карташков. Глава департамента тарифной и ценовой политики. Страна должна знать героев в лицо. Идти надо к нему в кабинет и попросить обоснование тарифа. Я уверена, что при проверке этих обоснований найдется немало нарушений. А там и до тюрьмы недалеко, сколько ремонтов и модернизаций заложено в тариф, но ничего не выполняется. А ещё мертвые души, и зарплаты менеджмента на уровне шестизначных чисел!
Гость
3 января 2023, 10:27
Губернатору и депутатам посвящается: Утром мажу бутерброд — Сразу мысль: а как народ? И икра не лезет в горло, И компот не льется в рот!
Гость
3 января 2023, 10:24
Что мы возмущается? Чиновников и депутатов пруд пруди и гос. и муниципальщикам зп индексирует по несколько раз в год и 13 есть
Гость
3 января 2023, 07:34
Моор это пешка, Вова ещё не то выкинет, ждите...
Жел4ь

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

3 января 2023, 20:07
Дядя Вася, все решается на местном уровне.ВВП разрешил вот и грабят🤬
Гость
3 января 2023, 05:47
Это кому северяне пачками ломятся, ты думай что пишешь, тюменский север и дает деньги на всё все про всё, рост и.....
Гость
3 января 2023, 01:12
У нас ресурсы некуда девать!?Значит надо их нам продавать как Европе!!!
280248578

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

2 января 2023, 23:00
В Тобольске аналогичная ситуация. За однокомнатную квартиру 6500,00 в квитанции. Шок - это по нашему. Как жить, если зарплаты не хватает на месяц, даже при жёсткой экономит.
274200150

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

2 января 2023, 22:40
Может всех недовольных на ОВС 😂😂
Гость
2 января 2023, 19:09
пенсию добавили 800 рублей а за квартиру 1500 спасибо нашему губернатору и его своре за такой подарок когда же это все кончится перестанут грабить народ
Гость
2 января 2023, 18:31
Пусть меня заминусуют, но я очень много где в России жил. Везде все +- одинаково, одни и те же зарплаты, одни и те же тарифы, утрирую, конечно, но примерно это так. Но при этом в нашем городе достаточно красиво, инфраструктура постоянно развивается, строят дороги, мосты и прочее. У нас много ТРЦ, много мест куда можно сходить (театры, парки, кафе и пр.). В общем не жизнь, а сказка. Вы прежде чем осуждать кого-либо, съездите в любой другой крупный город, обещаю, что очень сильно удивитесь. В конце концов не просто так те же северяне к нам пачками ломятся.
Гость
3 января 2023, 07:45
Сходить есть куда, а вот с работой все хуже и хуже Если ты не пенс северный
Гость
5 января 2023, 12:17
А, позвольте спросить, куда им ломиться? На юг, чтобы сдохнут от резкой перемены климата или в Тюмень. Так что это совсем не показатель прекрасной жизни.
Гость
10 января 2023, 20:57
И люди бывали тоже в разных городах и поверьте в Тюмени некуда сходить бесплатно. Общественный транспотр не развит.,медицина тоже в основном платная.
Гость
2 января 2023, 18:16
Господа во всём СУЭНКО виновато, не коммунальщики! Я разбирался одно время в этом вопросе все деньги уходят СУЭНКО в основном! Коммунальщики на копейках прозибают
Гость
2 января 2023, 18:12
Моор обосновывает повышение тарифа на тепло,модернизацией тепловых сетей,но почему за наш счёт?!Налицо разворование бюджетных средств.Моора нужно привлечь к ответу,и поставить более компетентного человека.
Гость
2 января 2023, 16:30
Рожала для чего????? Зачем слово ДЕТИ
Гость
2 января 2023, 16:05
При коммунистах такого беспредело не было.
svet.romanoff

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

2 января 2023, 15:38
И как тут пенсионерке не работать???? А жить на что, если за коммуналку такие деньжищи дерут
Гость
2 января 2023, 14:39
А слабо собраться и послать весь этот гадюшник во главе с главным гадом ко всем...... ( нецензурные выражения). Задолбали транжирить наши деньги ,как им этого хочется. Развития производства нет. Экономика в ступоре. Город превратился в единую "пробку" . Где школы, дороги.? Всё делается не ради людей,а вопреки им. А нам - крылечки, качельки, пешеходные тупики, Стеллы, салюты, песенки не к месту.... А тарифы по ЖКХ- это беспредел какой-то. Сытый голодного не разумеет, но и голодный сытого не пощадит. Всё идёт к этому.
Гость
2 января 2023, 14:34
Скоро выборы. Вот мор и поднял стоимость жкх. Знает что за него не будет народ голосовать
Жел4ь

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

3 января 2023, 20:03
Фатума, зачем мне этот болтун😲🤬
275872556

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

2 января 2023, 14:14
Да подарочек конечно на новый год не дай бог.... ☝️😵😜👎Дальше в лес больше дров... 🌲🌲🌲🌲🌲🌲🤔
Гость
2 января 2023, 12:44
Мы так и будем возмущаться сидя в своих квартирах, а наши доблестные руководители за нашими спинами договариваются о тарифах как бы их повысить, вот и все, решать нужно кардинально!!!
Гость
4 января 2023, 19:21
для этого и комментарии открыты, чтобы все пар выпустили
Гость
2 января 2023, 12:09
Сказали на 15% повысится платеж...платили 3800, пришло 5800. То ли считать кто-то не умеет, то ли оборзели совсем..
Гость
2 января 2023, 12:08
Еще бы… отопление жарит как не в себя! С закрытыми окнами в квартире +35 градусов!!! В новогодний морозец в квартире было +31. Батареи чугунные без регулировок. Открываем окна, топим улицу, простываем от сквозняка. В итоге платежки грабительские, теплотюмени зарабатывает, аптеки зарабатывают - одни мы сидим без денег, без комфорта и без здоровья… Эффективные коммунальные менеджеры… чтоб вас!
Гость
2 января 2023, 11:50
Себе то они подняли зарплаты , молчим , значит так и надо , они ещё поднимут
evgen_inster

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

2 января 2023, 11:10
Перед новым годом звонили родственникам в Лондон, так там платёжка за месяц 40000 нашими деньгами. Поэтому нам есть куда стремиться.😂
266153100

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

2 января 2023, 12:24
так и зп там не 25 тыщ рублей
Гость
10 января 2023, 20:52
Ну смешно. , там и зарплата не 30 тыс рублей, как у нас в Тюмени. А получают там зарплату от 3-4 тыс долларов и выше
Гость
2 января 2023, 10:54
Вы от куда журналистки такие цифры взяли, платежки как всегда плюс минус сто рублей
evgen_inster

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

2 января 2023, 11:15
Гость, в ноябре заплатил 8852,26 рубля, за декабрь 12166,28 рублей. Вот вам и плюс минус 100 рублей.
Гость
2 января 2023, 11:40
2 января 2023, 11:15
Гость, в ноябре заплатил 8852,26 рубля, за декабрь 12166,28 рублей. Вот вам и плюс минус 100 рублей.
Пойду гляну сколько у меня
Гость
6 января 2023, 21:10
да не скажите - было 5, а стало 7. Совсем не плюс-минус сто
Гость
2 января 2023, 10:36
Пишите дарственные на своих пенсионеров и оформляйте субсидию на оплату ЖКУ, хоть так возместить
Гость
2 января 2023, 10:10
Видимо нам придётся, в лес за дровами, почему нет контроля за теми, кто не платит, которые живут за счёт жильцов дома.
Гость
2 января 2023, 09:31
Губернатор свернул с народной тропы. Когда идёт СВО В ТЫЛУ ГРАБЯТ НАРОД.
Гость
2 января 2023, 08:59
Такое ощущение,что они живут не в своей стране,а в тылу врага. То есть ,всячески стараются нам навредить. И очень переживают за Европы и Америки,как там людям плохо. Шлют туда нефть и газ и все остальные ресурсы ,а на нас им н...ть. Такое ощущение.
Гость
2 января 2023, 09:09
В европах от +14 до +17 сейчас. Мёрзнут, ага.
Гость
2 января 2023, 08:29
Сколько можно их терпеть люди очнитесь
266413527

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

2 января 2023, 08:18
Они там кичатся Европой 🤦Скоро с такими ценами на ЖКУ будем дрова рубить и мёрзнуть...
189527463

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

2 января 2023, 08:08
Почему платёжки так сильно отличаются у управляющих? Север, юг, запад - отвратные прожоры. У соседа с района за 120 квадратов с 5 проживающими выходит вдвое меньше, чем у меня за 80 с одним. У него ТСЖ, у меня - север.
Гость
2 января 2023, 08:44
Все правильно- в тсж 5 чел, а там сколько дармоедов?
Гость
2 января 2023, 09:47
Это зависит от количества проживающих в квартире, есть ли счётчики на воду, квадратных метров, от благоустройства двора, от количества этажей в доме, есть ли газ в квартире.
189527463

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

2 января 2023, 07:59
Со всеми повышениями тарифов платёжки должны были вырасти на 25 процентов максимум, а выросли на все 100, то есть вдвое.
Гость
2 января 2023, 07:35
Мора в отставку
Гость