перейти к публикации
45 комментариев к публикации

Владелец мусорного завода в Тюмени дал прогноз о росте тарифов на ЖКХ. Коммуналка опять подорожает?

14 декабря 2022, 17:42
Поставить в каждом квартале контейнеры для раздельного сбора мусора (стекло, макулатура, пластик перерабатываемых видов) + контейнеры для сбора старой одежды и обуви - и к чертям этот мусоросортировочный завод, работа на котором - это унижение и опасность для здоровья людей, которую мы оплачиваем.
14 декабря 2022, 18:04
А зачем тогда они мусоросортировочные заводы вложились? не по понятиям бабки то надо отбивать)))вся суть этой уродливой изжившей себя системы.
Гость
14 декабря 2022, 18:46
Согласна!!!
Гость
14 декабря 2022, 19:49
Это слишком европейский путь, мы им не пойдем. Свалим все в контейнер, потом на заводе рассортируем (выберем баночки и крышечки), затем снова свалим в одну кучу и вывезем на полигон ))))
14 декабря 2022, 18:23
Много интересного можно узнать о главе Росприроднадзора, если неглубоко занырнуть в Ты-тюб... но только "своим" это не особо интересно - у них свои интересные дела между собой... 😐
14 декабря 2022, 17:53
Опять грабят.
14 декабря 2022, 17:50
"Радионова и делегация из представителей тюменской власти, «Корпорации СТС» и «Сибура» открыли второй Экодом в Тюмени." я тоже вчера доширак открыл, напишите про меня
Гость
14 декабря 2022, 21:32
Ну вот зачем? Теперь Доширак хочу, остренький
14 декабря 2022, 21:03
Как они на регион опять всё спустили. А ничего, что это было спущено из Москвы проиндексирвать услуги ЖКХ на месяц раньше? Бояре плохие, царь хороший😕
Гость
14 декабря 2022, 17:49
такие как бобровы платят зарплаты таким как вахрины и родионовы, ну а население потом это всё компенсирует в виде роста тарифов
15 декабря 2022, 22:34
Когда запустили этот завод нам обещали, что деньги от продажи НАШЕГО мусора пойдут на снижение тарифа за сбор и сортировку. По факту тариф только растёт!!!!!
Гость
14 декабря 2022, 17:57
а зачем она вобще приезжала то, откат получить и больше не трогать их ?
Гость
14 декабря 2022, 18:02
Напишите на на каком самолете она прилетела? Опять на частном, как на заседание правительства России из Испании в свое время? Послушала и опять обратно в Испанию, а пока шло заседание правительство самолет ее ждал.
14 декабря 2022, 18:22
а кто там в комментах строчил что ничего повышать не будут в следующем годе нате получите)))
Гость
14 декабря 2022, 17:42
бессмертных с каждым днём всё больше
Гость
14 декабря 2022, 18:00
Может уж пора что то делать? А , то засунули язык в ... и думаете на чужом горбу в рай въехать. С таким будущем вас туда скоро отправят
14 декабря 2022, 18:20
да уж а что вы хотели россия ведь
Гость
14 декабря 2022, 22:06
Тут недавно кто то хотел выдвинуться на второй срок? И кто то хотел получить повышение?. Что получить второй срок и повышение нужно показать, что ты грамотно управляешь областью или городом. А как определить, что область управляется, эффективна?. Очень просто. Нужно посмотреть какие цены и какой процент жителей могут купить по этим ценам товары. В последние 6 месяцев услуги ЖКХ поднялись почти на 24 %. Это приведёт к тому, что все продукты поднимутся как минимум на 24%. Покупательский спрос упадёт. Следует добавить, что в Тюмени очень сильно идет разделение на очень богатых и бедных. В процентном отношении примерно 20% очень богатых 80% все остальные. Для этих двадцати 24 % будут незаметны, а для остальных это будет ощутимым ударом по семейному бюджету. Правительство области либо специально так делают, чтобы создать социальный взрыв либо они не компетентны. Если делают специально, то нужно создавать специальную комиссию по расследованию законности увеличения услуг ЖКХ, либо же если они не понимают, то увольнять за профнепригодность.
14 декабря 2022, 19:20
Они никогда не нажрутся ... В советское время была шутливая студенческая песня - "Мало водки" Тут та же история ...
Гость
14 декабря 2022, 19:35
что тюменский мусор продают. тогда почему с нас взимают деньги? у жителей мусор должны покупать!
Гость
16 декабря 2022, 10:31
нас разводят как лохов
Гость
14 декабря 2022, 18:01
значит зарубежные активы у него уже описали. хочет компенсаций от глубинного нарота.
Гость
14 декабря 2022, 18:44
У нас в Тюмени с некоторых дюдей итак дважды берут плату за вывоз мусора. Почему с человека берут плату с квартиры , где он собственник,хотя никто не проживает и не прописан и с этого же человека берут плату за мусор , где человек просто прописан.
Гость
14 декабря 2022, 19:25
Продайте квартиру и не будите платить
Гость
14 декабря 2022, 21:11
Гость
14 декабря 2022, 21:11
Продайте квартиру и не будите платить
свою продайте
Гость
15 декабря 2022, 08:35
И на даче тоже берут
14 декабря 2022, 18:57
Квартиры, путешествия, дачки и тачки - их надо сохранить. А заплатит за всё конечный потребитель, потому что ему некого обманывать кроме себя.
Гость
15 декабря 2022, 00:29
когда бобров и биков родились - сергей мавроди заплакал
Гость
14 декабря 2022, 20:01
аа кажется понял зачем она тут, приехала раскритиковать чтобы законно повысить тарифы и получить свою долю, на которую потом купить виллу в испании
Гость
14 декабря 2022, 21:12
А разве их еще не ото всюду вышибли?
Гость
16 декабря 2022, 10:32
Гость
16 декабря 2022, 10:32
А разве их еще не ото всюду вышибли?
вышибли но не всех
14 декабря 2022, 19:46
"...а что скажет начальник транспортного цеха?"
Гость
14 декабря 2022, 18:38
Спасибо, дорогой добродетель сынок Вахрин, успокоил потребителей.
Гость
14 декабря 2022, 21:31
Дважды берут за мусор: с квартиры и с дачи круглый год, хотя на даче бываем сезонно!
Гость
15 декабря 2022, 08:07
Жулье мужского и женского рода
Гость
16 декабря 2022, 22:39
Они что там, все Дунканы Маклауды что ли? Живут в иллюзиях что с ними ничего не может произойти вдруг?
Гость
14 декабря 2022, 21:12
Держиморда👊
Гость
14 декабря 2022, 21:35
Когда такое невыполнение плана невольно возникает вопрос, что за идиот планировал?
Гость
14 декабря 2022, 21:54
Цитата.-..Но самые главные правила, что есть меры поддержки областные, что в ближайшее время тарифы не будут меняться...И такой задачи, насколько мне известно, тоже нет, — высказался Бобров.Конец цитата. Но тем не менне за последние пол года услуги ЖКХ повысились. К чему это может привести. ?. Ответ простой. Из за высоких цен на утилизацию отходов есть риски что отходы будут вывозится в лес. В лесу они будут закапываться или просто складироваться образуя свалки. И конечно кто то потом просит деньги на очистку лесов от мусора.
Гость
14 декабря 2022, 22:12
Забирайте сразу всю зарплату на ЖКХ,да не мучайтесь а то головушка болит,сколько отобрать,не на мытные
Гость
14 декабря 2022, 22:19
Надо вплоть мусор в центре по периметру пусть подбирает следом идет за такие деньги. За мусор платить должна администрация это ее ответственность. А населению уже мусорить нечем.
Гость
14 декабря 2022, 22:37
Не видите что ли во что она одета и как вообще выглядит? "Пожалейте попрошайку" кричит всё. А вы с претензиями. Зачем ей вообще заморачиваться какой-то Тюменью? Даёт корова молока, что ещё ей надо?
Гость
16 декабря 2022, 22:33
Не боится что сгорит вместе со своим заводом?
Гость
13 января 2023, 16:27
В 2023 повышения ЖКХ не будет? ну-ну
14 декабря 2022, 21:51
Выживает не тот кто сильнее, а тот кто лучше умеет приспосабливаться, поэтому дети, запомните два основных закона нашей жизни: - Если должна случится какая неприятность, то она обязательно случится; - Помните что все в жизни по закону вероятности 50 на 50, но не забывайте что закон подлости сильнее.