Мой дом Пришла зима: в Тюмени без тепла остались десятки домов, а в Перевалово отключили свет

Пришла зима: в Тюмени без тепла остались десятки домов, а в Перевалово отключили свет

Проблемы с водоотведением и электричеством возникли с утра 23 ноября

Больше 30 домов на Лесобазе будут сидеть без отопления до полуночи

Без тепла и горячей воды до самой ночи 23 ноября осталась часть Тюмени. По информации «УСТЭК» до 23:55 в связи с проведением ремонта поврежденного участка тепломагистрали будет отсутствовать отопление и горячее водоснабжение по нескольким адресам на Лесобазе:

  • Вересковая, 1, 3, 5, 7, 7/1, 1, 12, 15, 15/1, 15/2, 17, 17/1, 19;

  • Казачьи луга, 4/1, 4/2, 10, 12;

  • Лесопарковая, 13а, 15, 17, 19;

  • Мебельщиков, 1, 2, 3, 4, 12, 14, 16;

  • Стартовая, 1, 3, 5, 7, 5а.

Дополнительную информацию о причинах отключения и сроках проведения работ Вы можете получить в АО «УСТЭК» по телефону: +7 (3452) 38-62-00.

Добавим, что в связи с технологическим нарушением на линии электропередач в селе Перевалово утром 23 ноября произошло отключение электроэнергии.


— До момента восстановления электроснабжения по постоянной схеме электроснабжение потребителей села Перевалово будет обеспечено по временной, — добавили специалисты.

На прошлой неделе жители Тюменского района остались без света. С такой проблемой столкнулись в Воронино, Княжево, Луговом и Метелева. Активная застройка и заселение в новые дома приводят к тому, что сети не выдерживают и происходят регулярные отключения. С такой ситуацией столкнулись жители села Перевалово, чьи дома стоят на улице Федеральный проезд. Елена Чернянская, проживающая там с весны, рассказала про участившиеся с наступлением осени перебои с электричеством. И то, как людям приходится с этой проблемой справляться. Читайте ее колонку от первого лица.

Без света люди остались и вечером 17 ноября. Проблему решали несколько часов. Директор тюменского филиала «Россетей» Сергей Хотненко объяснил отключения электричества «многократным превышением потребления электроэнергии от установленной мощности из-за значительного похолодания». Глава Тюменского района Светлана Иванова, комментируя произошедшее, призвала жителей ответственнее относиться к электричеству.

Кстати, теперь у нас есть канал в Viber! Там мы размещаем новости о том, что важного и интересного происходит в Тюмени и области. Подписавшись, вы сможете первыми узнавать эту информацию. Чтобы присоединиться, нажмите сюда.

Удобнее следить за новостями в Telegram? Подписывайтесь на нас, нажав сюда.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем