Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «И сколько теперь платить? Зачем понадобилось второй раз за год повышать тарифы ЖКХ»

Вернуться к публикации
Все комментарии66
6 окт 2022 в 08:43

Что творится то? Мужиков забирают, машины у предприятий тоже хотят забрать, чиновникам зп на 4% подняли, а нам жкх - на 9%. У меня даже когда рак нашли, я себя так погано не чувствовала и такой безнадеги не было.

6 окт 2022 в 08:21

Вот увидите с 1 июля 2023 ещё повысят. и отмазку придумают.

6 окт 2022 в 10:18

"Взамен после повышения 1 декабря правительство обещает не повышать тарифы в 2023 году"
есть тут еще наивные чукчи?

6 окт 2022 в 08:45

один мутный тип в сером пальто сказал что все делается для благополучия граждан

6 окт 2022 в 08:31

— По сути сейчас весь сектор ЖКХ работает в ноль..
Дак он и должен работать в НОЛЬ!

6 окт 2022 в 09:28

Пора брать кредит на оплату ЖКХ. Ценник конский на всё, только каждый год одни и те же трубы перекапывают и латают старые дыры, а воз и ныне там...просто нужно бабло состричь с народа на всем известную операцию.

6 окт 2022 в 15:07

повышение на 9 %- законодательно максимально возможное, а как же наши 14,9 %? я что-то не догоняю. Опять же цели повышения: нам,вроде, тоже самое объяснили про 14,9, то есть, если сейчас мы модернизацию сетей на местном уровне оплачиваем, то с декабря на федеральный перейдем.((

6 окт 2022 в 10:56

Интересно, что употребляют или курят в структуре ЖКХ, поднимая ценник за свои услуги. У нас зарплаты так не поднимают, как вы гнёте тарифы. В июле возмущение было, даже на Мора в суд подавали за поднятие тарифа в таком размере и писали, что это необходимость. Сейчас все тоже самое написали и тоже необходимость. Есть закон, вот и исполняйте закон, в нём написано 1 раз в год, а не 2 раза в год тариф могут менять. У депутатов спишите с зарплаты, мы столько не зарабатываем, по пол зарплаты отдавать за ЖКХ, у нас ещё и дети есть.

6 окт 2022 в 08:20

зажрались

Гость
6 окт 2022 в 08:16

Уже нет сил читать эти объяснения почему мы должны жить хуже и беднее.

Гость
6 окт 2022 в 08:34

Полегчало сразу ! Трудовой народ вас понял и туже затянул верёвку себе на шее !

Гость
6 окт 2022 в 08:34

Надо потерпеть, до победы над коллективным западом и свержением гегемонии ))) думаю, что в июле 2023 тоже повысят тарифы, обещалкины

Бгость
6 окт 2022 в 08:13

Повысят на девять процентов и обещают в июле 23г не повышать... Так то повышение в среднем раз в год идёт на 4.5 процента,значит и в июле 24г не должны повышать, счетоводы благодетели)))

6 окт 2022 в 20:41

Мы снова поверим?????????

Наивная
6 окт 2022 в 17:22

Что то я не поняла... Нам в июле уже повысили на цели модернизации на 14.9%. Значит в Тюмени в декабре не нужно поднимать? Я правильно понимаю? А иначе в Тюмени уже 23.9% инвестиционных вливаний.. С каких...?

Гость
6 окт 2022 в 15:29

Моор совсем умом тронулся. Хорошо подняли тарифы тогда и зарплаты заставьте всех работадателей официально поднять в полтора раза. Если нет то тогда бунт на корабле.

Гость
6 окт 2022 в 09:10

деньги на ремонт провала.

Гость
6 окт 2022 в 08:59

Сидят безграмотные людишки, которые считать то не умеют, а тем более думать. Почему при социализме хватало на всё? Потому что сидели грамотные специалисты своего дела. Умели руководить и работать. Теперь научились только воровать. Вы отчитайтесь о ваших доходах, и в каких хоромах вы живёте. На ту з\п что получают простые рабочие, 3-х этажные замки не построить. Вот где деньги.

Гость
6 окт 2022 в 12:42

Иной наворовался вроде всласть
Уж некуда украденное класть
Уже нажрался, уж глотать не может
А сам всё наготове держит пасть!

9 окт 2022 в 17:32

Т.е. уборщица будет приходить в 2 раза чаще? А если она не приходит вообще, тогда все равно не будет приходить после повышения?

9 окт 2022 в 19:07

Потому что в декабре нам отопливать 1/5 или всю соседнюю страну

Тюменка
9 окт 2022 в 18:27

Опять проклятый Запад и Америка виновата, что в Тюмени повышают тариф почти на 24%😫😫😫😫😫😫😫😫😫😫😫😫😫😫

Гость
6 окт 2022 в 09:40

Надо переезжать в свои дома, этот беспредел так и будет продолжаться

Гость
6 окт 2022 в 10:57

Ранее внеплановые 4.9% + 15 % уже не считаются похоже, раз каждый год повышается, то в этом году решили "пятилетку" (если быть точнее 3хлетку ) освоить и еще на 9% поднять стоимость, которая и так на 20% процентов поднята.

Гость
6 окт 2022 в 11:18

А 22 года вы чем занимались??? Соедините все ресурсы в России!!! Почему хозяева их за рубежом???

Гость
8 окт 2022 в 00:49

Это просто полный пипец в стране

Гость
6 окт 2022 в 09:33

сплотимся в едином порыве..... оплачивая ЖКХ

тюменец
6 окт 2022 в 10:11

Государства уже нет. Запирайте этажи, скоро будут грабежи.

Прохожий
6 окт 2022 в 13:34

Повышайте повышайте) Если сейчас ворует каждый второй (на счётчиках воды и электричества), то после повышений будут вообще все воровать.

Алена
6 окт 2022 в 16:20

Как то очень грустно и тревожно.....

Гость
6 окт 2022 в 16:56

Ну вот вам и ЕР !

Гость
7 окт 2022 в 08:43

"Правда, взамен власти пообещали не повышать тарифы в течение полутора лет — до 1 июля 2024 года"

аХа, напоминает анекдот:
Повадился Волк к Лисе ходить и секесом с ней заниматься, она пожаловалась Льву. Тот собрал суд, выслушал Лису, что мол Волк к ней ходит, выслушал Волка, как он любит Лису и без секеса с ней жить не может, и постановил, что Волк может к Лисе приходить раз в неделю, по понедельникам. О таком решении ни Лиса, ни Волк не возражали, на том и порешили.
Проходит месяц, встречает Лев Лису и спрашивает, как мол живется, не нарушает ли Волк решение.
Лиса и отвечает, что Волк решение не нарушает, но пришел в понедельник как и договорено, наступает вторник, опять пришел... Лиса и спрашивает, с каких щей мол Волк. А тот и отвечает, а давай Лиса за следующий понедельник. Наступает среда, опять Волк пришел и говорит, а давай да после следующий... В общем и Волк решение выполняет, и не поменялось ничего, только бухгалтерии добавилось.
Тут мне сдается что то похожее.

Тюменка
9 окт 2022 в 15:29

9% максимальное повышение говорят. Нам уже вдвое больше этого максимального повысили. Что ещё совести хватит накрутить? В Тюмени мы уже давно переплачиваем. Когда наши власти остановят этот беспредел??

Гость
6 окт 2022 в 14:46

Да это просто ужасно все.
Скоро т видимо лебеду пойдем собирать.

Гость
6 окт 2022 в 12:13

А в Тюмени и так было повышение, что ещё???

Галина
6 окт 2022 в 12:44

Не верю их гранью. Уж не раз наступали на теже грабли . Износ большой, потому-что вовремя не меняют оборудование, а где меняют, так снова переделывать. И так бесконечно. Чиновникам подняли за что: что тяжелее ручки не поднимают на работе?

Мила
6 окт 2022 в 21:06

Пропади оно проподом.Потом начнут наши копейки считать,в оконцовке,опять скажут,что переплатили.В среднем,добавят 1000р.,а комуналка вылезет мне 1500р. И что была доплата,что не было.Как дадут так и заберут обратно,но уже с +.

9 окт 2022 в 20:20

затем что операция идёт которая спец

Зоя
6 окт 2022 в 14:05

Сначала сделайте достойную зарплату и пенсию россиянам,а потом поднимайте оплату за коммуналку,помогаем всем,только не России, зарплату и пенсии не поднимают,только у депутатов и руководящего состава оклады заоблачные

Гость
7 окт 2022 в 06:07

В Европе и США тоже инфляция говорят, только вот стоимость услуг и цен на продукты не приводят, показывать страшно, люди не поймут.

Гость
9 окт 2022 в 16:15

В самом богатом городе и успешно развивающемся регионе живем, грешно жаловаться

Гость
10 окт 2022 в 09:44

А устройте всех в газпром тогда работать.

12345
24 нояб 2022 в 19:05

Моор совсем охренел...кредит ему не дали, так он дыры в своем, им же разворованном бюджете, латает за счет повышения тарифов. А народ молчит....