Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Снизят ли тарифы на ЖКХ в Тюмени? Отвечает Александр Моор (догадались уже?)»

Вернуться к публикации
Все комментарии131
11 авг 2022 в 16:36

Несколько дней раньше писали об огромных прибылях всех компаний сферы ЖКХ. Но им всё равно надо больше. Да и МООРу видать всё равно на тех кто не социально уязвим.

11 авг 2022 в 16:27

А можно хотя бы на сегодня или хотя бы только на комментарии, в которых освещается встреча с этим светочем тюменской политики и великим человеколюбом, отключить автомодерацию нецензурной лексики, пожалуйста? 😐

11 авг 2022 в 16:28

Иинтересно получается, на восстановление Донбасса деньги есть,
на спецоперацию деньги есть, на зарплату наёмникам деньги есть, а на восстановление сетей денег нет.
Так есть получается деньги, опять врут.

11 авг 2022 в 18:49

А что вы хотели от буржуазии, сочувствие рабочей силе?
Если сочувствия... То оно немного будет: "Денег нет, но вы держитесь!"

11 авг 2022 в 16:51

Как правильно заметили в комментарии к одной из подобных новостей: "Если это повышение - инвистиции горожан в обновление сетей (цитатат из Моора) - почему тогда дивиденды получают только акционеры, а не все жители города"? Тот же вопрос

11 авг 2022 в 18:10

Он даже нашел позитивные стороны повышения тарифов... Ну ни разу не хороший человек. В наглую поборы для населения вносят и глазом не моргет, и ещё после реконструкции тс будет мама не горюй. 15% плюс 2 раза повышение тарифа на разницу инфляции. Когда закончат ремонт (в чем я сильно сомневаюсь) тариф будет где то плюс 40% от сегодняшнего

11 авг 2022 в 17:56

мы с этим тарифом на всю страну "прославились": Миронов уже высказался о незаконности такого поднятия в угоду ресурсников с вопросом, почему из прибыли не модернизируют. Но это все только слова (((

11 авг 2022 в 18:21

"Он даже нашел позитивные стороны повышения тарифов" - еще-бы, бабло оно лучше грелки карманы греет и зимой и летом.

11 авг 2022 в 23:43

а мне вот что интересно если с нас берут деньги на восстановление сетей то сети принадлежат нам а организации нам должны платить за пользование ими где деньги зин

147
11 авг 2022 в 16:27

Наглость чиновников зашкаливает

Гость
11 авг 2022 в 16:21

Практически любые высказывания чиновников любого уровня, это как плевок в лицо и Моор не исключение

11 авг 2022 в 17:09

не нашел ответа на вопрос: КОГДА МОДЕРНИЗАЦИЯ ЗАКОНЧИТСЯ (ТО ЕСТЬ КУПЛЕНО БУДЕТ ВСЕ ЧТО НУЖНО ДЛЯ ОБНОВЛЕНИЯ СЕТЕЙ) - ТАРИФ ОБРАТНО СНИЗЯТ?

гость
11 авг 2022 в 16:38

МООР иди уже в отставку ! толку с тебя нет

147
11 авг 2022 в 16:26

То есть, у меня высокие доходы, по мнению нашего "глубокоуважаемого" губернатора. За в 35,т.о.- это очень много

12 авг 2022 в 07:39

Плевал он на проблемы аборигенов, за машну свою переживает.

Гость
11 авг 2022 в 16:29

Ему вообще не о чем беспокоиться.Он не выбирается населением

Гость
11 авг 2022 в 16:42

Слышала я ответ губернатора на вопрос про повышение тарифов ЖКХ. Что есть экономически обоснованный тариф (включающий все издержки ресурсников - расходы, зарплаты, ремонт и развитие сетей). А есть льготный тариф-для населения (разница с экономически обоснованным тарифом компенсировалась из бюджета). Т.е.ресурсоснабжающие организации получают полную стоимость услуг. Но денег на развитие нет.
Только вопрос так и остался, кто знает настоящую причину повышения тарифов?

Гость
11 авг 2022 в 16:27

Что считается доходом? Зарплата минус налог? А если у человека 4 иждивенца и ипотека, все равно доход?

ГоОсть
11 авг 2022 в 16:41

Не надо объяснять.Все ясно за кого он считает тюменцев...

11 авг 2022 в 18:18

Ещё недели не прошло, как Мишустин выделил большие миллиарды на ЖКХ. Но Моор с Кухаруком впереди планеты всей. Зато спасая прикормышей покупают у них спортзалы на отшибе Тюмени.

Гость
11 авг 2022 в 16:23

Мы тоже находим плюсы чтобы Моор ушёл , нам нужен человек который будет представлять и бороться за интересы народа. Пора уже нам что то делать, а? Может хватит бояться ? Будущее ваших детей уже уничтожили.

888
11 авг 2022 в 18:31

"Первый вид тарифов включает все затраты для того, чтобы поддерживать сеть и развивать ее с учетом развития города."
То есть застройщики городят свои курятники на каждом свободном пятачке, а все жители города должны скинуться и подвести им туда сети? Чудненько!

11 авг 2022 в 16:27

Можно долго здесь писать гневные комментарии. А ещё можно осенью оторвать пятую точку, сходить на выборы и проголосоввть.

Гость
11 авг 2022 в 19:44

Ботинком в мора никто не кинул, как недавно женщина в одном из регионов? Говорят действенная мера. ))

Анатолий
11 авг 2022 в 18:08

Беспредел. Какие 15 процентов? Было около 7 тысяч за квартиру. В этом месяце около 11. Это что за..... Гнать в шею такого губернатора. Народ то почему молчит.

Татьяна
11 авг 2022 в 19:25

Была бы у всех зарплата ,как у губернатора, хоть на20% повышали бы.А зарплата у нас только за коммуналку заплатить. На , что жить?

11 авг 2022 в 19:42

Пусть займутся теми,кто не платит коммуналку от слова совсем,знаю таких у которых долги за 200.000 тыс.и плюс гастробайтеры,и всякие беженцы.

Валерий
11 авг 2022 в 18:32

Странно, повышение тарифов для реконструкции сетей понять можно, а почему после реконстркции тарифы не снизят, непонятно.

Гость
11 авг 2022 в 17:06

А когда перевыборы губернатора, или он пожизненно будет?

Светлана
11 авг 2022 в 17:37

Когда человек наестся денег ?

Гость
11 авг 2022 в 19:53

прокукурекал

Гость
11 авг 2022 в 16:20

Здесь всем всё понятно. Точка.

гость
11 авг 2022 в 20:13

Сытый голодного не разумеет...

Олег
11 авг 2022 в 22:16

Моор подай в отставку уже

Гость
11 авг 2022 в 16:58

Кто провокатор, ещё вопрос. Им явка нужна, а не голоса.Когда уже понимание придёт.

Иван
11 авг 2022 в 16:25

Депутаты Гос. Думы от ЛДПР направили законопроект об увеличении МРОТ до 30000 рублей. Как думаете примут?

Гость
11 авг 2022 в 17:51

Так газ подешевел на 25%, почему тариф подняли?

ИгорЬ
11 авг 2022 в 20:28

Если честно, мне интересно, каждый князек может себя, вместе с кучкой тн. , избранников народа " провозглашать себя бессменными правителями

Роман
11 авг 2022 в 22:34

Кто-то спрашивал официальные данные по доходам компаний ЖКХ:
УСТЭК - за 2020 год выплата дивидендов акционерам 70020000(семьдесят миллионов) - информация на сайте устэк.

Водоканал - за 2020 год чистая прибыль 1947429000 (почти два миллиарда) - информация на сайте водоканала.

Гость
12 авг 2022 в 01:18

мора в отставку с позором!

Гость
11 авг 2022 в 22:24

Скорее всего часть,а может быть и все они не оплачивают коммуналку наши депутаты и чиновники, за них оплачивает бюджет полное гос. обеспечение за счёт граждан.где в отчётности у ресурсных организаций показаны эти дотации? Всё ресурсники имеют прибыль и распределяют её на дивиденды. Есть же открытая отчётность.

Тюменец
12 авг 2022 в 07:33

Видится мне что всё повышение тарифа ляжет в карманы директов и учередителей

12 авг 2022 в 08:43

понизил планку😠
спасибо благодетель

12 авг 2022 в 09:00

кто в курсе, на объезной полосу открыли? пробка рассосалась?

Гость
11 авг 2022 в 17:06

Наёмники требуют плату с хозяев ресурсов 😄губа скоро треснет платы не будет.

Константин
11 авг 2022 в 17:18

Он назначенный.И ничего Вы с этим ни сделаете,терпите.

Гость
11 авг 2022 в 22:29

Опять мой комментарий скроют, если бюджет области даже доплачивает,разницу между тарифами, то это для своих граждан, и это налоги этих же граждан, а вот почему покупают по дорогой стоимости без аукционов спорткомплексы за счёт бюджета и кто пользуется услугами этих спорткомплексов? Может быть лучше выкупить ресурс ников, тогда будет понятно кого содержат горожане

Гость
11 авг 2022 в 23:38

Уважаемые тюменцы, а разве вы не виноваты сами, ведь это постановление, указ, ещё в декабре принимали, его ведь и думцы вами избранные готовили, а вы уважаемые, наверное перед новым годом были все заняты приготовлением к празднику, никто ведь не возмущался,. Закон же не один губернатор принимал, тем более есть ещё и мэр, ведь подняли не по всей области а только в Тюмени, значит был однозначно этот акт согласования и Думой и мэром, так что сами мы виноваты, в том что не интересуемся куда идут наши с вами налоги, на что они тратятся,

Любовь Мисюк
12 авг 2022 в 01:01

МООР- Пора в отставку!!! Отличная кандидатура ЮРИЯ НЕЁЛОВА!!! ЧЕЛОВЕК СЛОВА ИДЕЛА!!!👍

Гость
11 авг 2022 в 16:31

То что Моор занимает пост губернатора виноваты МЫ САМИ!
Кто то оказался пофигистом и не пошел на выборы,а кого то свозили автобусами на избирательные участки,и они имея свой личный шкурный интерес проголосовали за Моора.

Гость
11 авг 2022 в 16:40

нам на вас как вам на нас.

Гость
11 авг 2022 в 17:10

Можно не платить осенью будет лебединое озеро на лебяжье.

Гость
11 авг 2022 в 17:46

Опять этот рыдающий мужик.... Мужчины ведь не плачут...))))))

гость
11 авг 2022 в 21:54

когда они уже нажрутся

Гость
12 авг 2022 в 08:53

21000 пенсии- это с высокими доходами,им ерунда заплатить такое повышение. Смотреть и слушать противно.

Андрей
12 авг 2022 в 10:49

Нужно вернуть выборы губернаторов, тогда у избранников будет стимул служить народу.

Гость
11 авг 2022 в 21:38

Вот она наша супер элита, пошли они все, скоро сами себя будут защищать от всех

MDG
12 авг 2022 в 09:36

Мдааа, а зп что-то не поднимают, продукты не дешевеют.
Я живу в квартире один, прописан тоже один, месяц через месяц.
То есть за коммунальные услуги плачу за месяц жилья по двойному счетчику. Плюс еще накидали, не хорошие люди. Всё им мало, корупция и несправедливость одна.

Гость
12 авг 2022 в 12:27

О чем это он, про субсидирование? Когда квитанция приходит на 7000 а тебе субсидия приходит на 300 рублей, про это он? Смешно!!!

Гость
12 авг 2022 в 15:33

Есть семьи с низким доходом, им доплачивает государство, есть с высоким, они платят сами. А обычная среднестатистическая семья с детьми и ипотекой, кружками для детей и прочими расходами? Где все заработанные деньги если раскидать, и ждать следующей з/п, им как жить? Нам ощутимы ваши 14%.

Гость
12 авг 2022 в 17:25

Так население должно оплачивать только потребляемые услуги, а все остальное - незаконно.

Софья
13 авг 2022 в 16:02

Это беспредел. Обнаглели наши чиновники. Конечно, в Тюмени живут самые богатые

Россияночка
13 авг 2022 в 18:53

Что бы получить дотацию, нужно пройти семь кругов ада и все равно не получишь! Сын попал под сокращение, а справку о з.п. нужно за предыдущий год. Почему? Платить нужно сейчас. У многих прописаны дети, тоже не получат. Короче, только на словах помощь.

Гостья
13 авг 2022 в 20:55

Это лоббирование интересов олигархата Тюмени!!!

14 авг 2022 в 16:12

в Москве 6% индексацияи в среднем по стране 4% . Писать надо Путину , чтозвышение смет на ремонт сетей привело к неиполнению Распоряжения Правительства РФ от 30 октября 2021 года № 3073", - г и ФАС как часть правительства не имел права отменять это распоряжение в отношении субъекта России

Местный, но не либерал
11 авг 2022 в 16:25

Человек всегда хочет халявы. Даже если всё хорошо, некоторые придумают что есть виновный кто ещё что то не до дал. Эта пси-манера поведения тщательно выверено привитая полит технологами Запада в течении 20 лет Россиянам, любящим искать правду в непроверенных социальных скот сетях.