Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Тюменцам пришли платежки после рекордной индексации тарифов. Сравниваем суммы и жутко злимся»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ160
Фото пользователя
3 авг 2022 в 18:06

Пропаганда говорит что дорожает только в загнивающем западе

3 авг 2022 в 17:16

с такими тарифами можно весь мусор в канализацию скидывать пускай отрабатывают свои тарифы

Гость
3 авг 2022 в 17:26

Это вы еще тариф с отоплением не видели...

гость
3 авг 2022 в 18:22

Салют был? был! танцы были? были! плакаты, что Тюмень лучший город Земли повесили? повесили! Все!!! праздник кончился..., а как простые люди будут выживать? кого это волнует! Точно не Моора!

Андрей
3 авг 2022 в 17:04

Главное чтобы у чиновников зарплата индексировалась! Скинемся поможем . Не жалко. Всё таки они наши

3 авг 2022 в 17:11

За всё придётся платить.

Гость
3 авг 2022 в 17:08

Подозрительно живучие, можно не стеснятся что рабы в руках управляшек в прямом смысле.

Гость
3 авг 2022 в 19:48

Почему один чиновник решает финансовые проблемы фирмы со сверхприбылями за счет сотен тысяч тюменцев!!?? Многиех из котрых это отбрасывает за черту бедности! Как такое возможно!? А пресса вместо того чтоб поднять шум, озабочена только "сенсациямм"!!

Погодите, что ж такое делается ,санкции на пользу ,сво на пользу, с чего мы должны платить больше.

Гость
3 авг 2022 в 17:25

Спасибо Чубайсу за тарифы! 30 лет пожинаем плоды.

Гость
3 авг 2022 в 18:52

Прям улыбка от уха до уха от таких новостей! Мы ж прям не знаем, куда деньги девать. Наконец-то дождались, отправим их на ЖКХ!!! А то слишком много едим, а тут появилась возможность отказаться от продуктовой корзины и оставить в ней только хлебушек. А водичку как раз из крана попьем, ржавенькую и болотистую. Низкий поклон тем, кто это придумал!

Никанор
3 авг 2022 в 17:05

Да мы уже лет 20 злимся и платим)))). "Страна рабов, страна господ"( Лермонтов). Все сделаю, что бы мои дети здесь не жили и никогда даже не думали об этой территории.....

Гость
3 авг 2022 в 23:05

Во франции бы вышли на митинг и сожгли машины на улицах

Гость
3 авг 2022 в 17:47

считаем!
в среднем 5 000 в месяц, за год 60 тыс.рублей
за 20 лет квартира окупает свою кадастровую стоимость это 1 200 000, а если живете и 30 лет и 40 и дольше, то переплачиваете соотвественно 1 млн руб и 2 млн.руб и т.д
чем не ипотека?
коровушки вы мои

Гость
3 авг 2022 в 19:02

Скажите, как их зовут:
П.
Д.
Р.
С.

Гость
3 авг 2022 в 19:29

Терпилы. И точка.

Гость
3 авг 2022 в 19:37

Одни комментарии,никому не нужные. Кто бы ещё их читал и принимал во внимание. Кроме нас, простых смертных.☹️

Гость
3 авг 2022 в 19:54

Смотрю я везде новости и хочется одни проклятия в сторону администрации и погонников писать. Не всех конечно,но ряд фамилий на ум сразу всплывает

Фото пользователя
3 авг 2022 в 17:00

Пришло за все услуги 6 000 за двушку в центре, и 4 000 за однушку на федорова, впринципе не дорого, вода, электричество всегда есть двор убран, мусор вывезен. Бесплатно ничего не бывает, а дешево всегда плохое качество, это надо понимать.

Гость
3 авг 2022 в 21:50

все равно дальше этого чата не пойдёте, и это схаваете как миленькие и другое … дальше-больше

афоня
3 авг 2022 в 17:16

когда будет благодать.

Гость
3 авг 2022 в 17:15

У меня встал!!!

Гость
3 авг 2022 в 17:51

все это очень подозрительно

Гость
3 авг 2022 в 19:11

Заплатил ЖКХ и медленно пошел к воротам церкви гроши просить...😭

3 авг 2022 в 22:45

Люди у меня за комнату в общежитии почти семь косарей за июль на ставропольской. Что делать

Гость
3 авг 2022 в 21:46

Если поднимаем тарифы выше,чем по стране в разы, так надо за это отвечать и соответствовать повышению. На проезде 9Мая д.7.7/1, 7/2идет капит.ремонт теплотрассы, траншею вырыли в начале июня и все 2 месяца тишина, видимо под землей ремонтируют.Когда деньги отдаешь,чуть ли не всю зарплату за коммунальные и жилищные услуги, то ведь ждешь лучшего. А лучшее только в обещаниях и на бумаге. А на практике, все лето нет горячей воды и до конца августа. Конечно если все трубы отрезать в начале лета и все в отпуск, траншею отрыли вроде работа идет.Где же все-таки ответственность?

Кума в скафандре
3 авг 2022 в 22:39

"Классно" да? ЦБ в тандеме с правиьельством прозевали 400 млрд валютных резервов,которые 20 лет копили всей страной и которые власти скупились впустить в экономику и граждан.Такой суммой можно было промодернизировать все жкх в стране,покрыть всю ипотеку и прочее прочее.А теперь "извините-так получилось". Снова копим.Лыко-мочало-начинай сначала...

Гость
3 авг 2022 в 20:26

У юр.лиц не права требования при отсутствии договора. Пусть мор докажет что он относится к гос.органу и является гражданином рф.

Гость
3 авг 2022 в 23:46

злиться будем когда отопление будет шпарить

Гость
3 авг 2022 в 17:44

Тюмень и Германия едины там ЖКХ нечем и в Тюмени платить нечем!!!😎

Средний
4 авг 2022 в 00:05

Зарплата когда будет индексироваться? Никогда? С 2014 года не индексировалась!

Гость
3 авг 2022 в 17:27

Госпаду помолимся за благодать. Надо вспоминать как при свечах жили.

Гость
3 авг 2022 в 17:53

120 тыс руб*

Привет 90-е
4 авг 2022 в 00:20

Надо бы ещё шефство над Германией взять, чтоб и за них платить коммуналку, чё уж там

Гость
4 авг 2022 в 08:51

Вставай проклятьем заклеймённый , страна рабочих и рабов !

Гость
3 авг 2022 в 17:52

считаем!
плюс ежкгодный налог на жилье в среднем 1000 руб
Это ещё 12 тыс руб в год, за 10 лет 120 000 тыс рублей
кап ремонт в среднем 350 руб в месяц
в год 3.500, за 10 лет 35.000
а износ основных фондов никто не отменял, т.е за те 20 лет пока вы платите платежи которые повышаются 2 раза в год! основные фонды теряют свою стоимость за те же 20 лет примерно на 50%

Гость
6 авг 2022 в 09:16

Это ещё, что...
В Тюменском районе, с. Яр, с. Ембаево, вывозят автотранспортом ЖБО, так платили 41 руб с кв метра, сейчас насчитали 85.2 руб с кв метра, вот рекорды по жкх Каскаринское, не стесняясь на 107 % добавили, и... к кому бежать, пожалиться?

Гость
3 авг 2022 в 18:05

а жизнь то налаживается я смотрю

Гость
3 авг 2022 в 18:31

"Ну, наконец-то!" сказали тюменцы.
-"И против нас санкции ввели".

Гость
3 авг 2022 в 22:13

Аферисты обворовывают советских человеков.

Гость
4 авг 2022 в 15:45

Цены растут не только для загнивающей европы. На z также нужны деньги

3 авг 2022 в 19:36

Не ныть.Поднимут и в 100 раз,будем платить.Альтернативы нет.

Гость
4 авг 2022 в 07:41

Скажи мне мор,почему я должен инвестировать ремонт труб? Инвестиция,если вы не знаете...??? Подразумевает вложение, и прибыль....В чем моя выгода???? И когла я получу прибыль??? Ответьте мне пжл!

Андрей Демьянович
3 авг 2022 в 20:26

Поздравляю всех Тюменцев, моор молодец.

Степан
4 авг 2022 в 19:01

В платежках, в строке ТБО, сумма была 146,хх руб. с человека, с июля 151,хх руб. Вопрос к губернатору - Каким местом ТБО относятся к отоплению и воде? (как нарисовано в графике по изменению тарифов)

Гость
3 авг 2022 в 23:42

никого не смущает что показания сдают до 25-26 числа

Гость
4 авг 2022 в 08:34

На 200 рублей подорожало не отопление, а теплоэнергия. Т.е. стоимость горячей воды подорожала также на 200 руб за гкал, что уже отразилось в квитанциях. И не во всех районах в июле были отключения горячей воды. Так что стоимость услуг ЖКХ не на 200 рублей больше стала

Правильная
5 авг 2022 в 14:52

А что, всё правильно, как гнались за Западом, так и гонимся дальше, скоро и нам посоветуют не мыться и не греться.. и даже есть поменьше, например по чётным числам...

Гость
5 авг 2022 в 23:36

Когда депутатам зарплату урежут? Почему такой разбег в доходах?

Гость
7 авг 2022 в 08:23

Полное безобразие и грабёж...у меня подорожало на 500 руб.это ещё действительно нет отопительного сезона.с нашей пенсии,это просто издевательство.тюмень впереди планеты всей....

Фото пользователя
3 авг 2022 в 17:11

+147р. по сравнению с прошлым годом за июль.

гость
3 авг 2022 в 18:04

Живу в частном доме. Соответственно только водопровод. Расход в месяц 9-10 кубов, это +50 рублей грубо. Фигня.

Гость
3 авг 2022 в 19:15

Плач стоит, будто на 20000р подняли коммуналку. У меня на 200р больше стало, за однокомнатную. Фигня.

Пенс
4 авг 2022 в 09:49

За "разогнать ТРИЦ" уже было?)

Гость
3 авг 2022 в 17:47

Ни чего менять не надо, надо строить храмы и поднимать налоги!

Гость
10 авг 2022 в 15:53

Пени вдруг в квитанции триц появились. Вовремя платил. В поддержке сообщили - это за май 2019. В августе 22 начислили пеню за май 19! Так что квитанции триц об оплате лучше хранить постоянно.

Циркумцизия
4 авг 2022 в 11:03

А сайт ТРИЦа с чего второй день не работает...оплатить не можу июль?

Каматоз
4 авг 2022 в 11:07

Люблю почитать 72 ру, после утреннего кофе....
Все хорошо, а вот чего то не хватает, а сей ресурс уже позаботился - приятно.
Краткая сводка новостей не так уж и интересна, что в них, вести с тюменских полей в интерпретации тюменской журналистки...
Аднака, доставляет реакция неравнодушных, с умилением читаю, сто - сто пятьдесят неравнодушных комментариев....
Всего сотка на полтора миллионную аудиторию, очень бодрых, на все готовых, но никогда ни чего делающих, даже для себя.
P.S А кто из вас задумывался скокА стоит ленточка которую повязывают на букете цветов, что ты своей бабе даришь?

Гость
4 авг 2022 в 12:45

Да и почему-то то в Тюмени рейсовые автобусы в основном идут до 21-22 и то не во всех районах.А как до дома добраться тем кто работает до 22 всем наплевать.

Олег
4 авг 2022 в 13:20

Не знаю как у вас,а у меня за июль выставили оплату за отопление.

ХХХ
4 авг 2022 в 13:59

Квитанция настолько стала не удобной, черт ногу сломит.
В квитанции за июль графа за Центральное отопление 850 руб., хотя оплата только в отопительный сезон. Видимо июль квартира отапливалась солнечными батареями. Надо идти разбираться

Гость
3 авг 2022 в 19:08

Что вы все ноете. Идите и работайте. Бездельники.

Тар
5 авг 2022 в 13:07

Например, у начальников департаментов зарплата по 600тр. в месяц. Поэтому почему бы и не проиндексировать коммуналку

Петр
7 авг 2022 в 23:34

Самое главное это фраза "Противоречий с федеральным законодательством правительство региона не видит"
Типо пишите куда и кому хотите, Сомневаюсь что деньги пойдут по назначению, думаю деньги нужны для восстановления ЖКХ немного в других городах. Так же Тобол- Тайга и Сибирь тоже будет оплачиваться и этих ресурсов...думаю в других регионах ситуация не лучше и там тоже ищу денюжку

Гость
3 авг 2022 в 19:40

В принципе, ковид научил ценить серотонин, дофамин и избегать стрессов для пользы своей нервной системы. Фигню пишете про исходить злостью, здоровье дороже.

Гость
4 авг 2022 в 11:57

За июнь УК выставила счет 2735 + 1387(за содержание общедомового имущества, лифт, домофон) руб., 65 квадратов. Интересно сколько за июль придет. В принципе как и в прошлые года, зимой не больше 5 - 5.500 тысяч платим.

Гость
3 авг 2022 в 20:08

Работайте лучше и не нойте

Гость
4 авг 2022 в 10:05

Кто "жутко злится", тот быстро лишается жизненной энергии, заболевает и аля-улю. А кто пытается ещё и других за собой увлечь или на это сподвигнуть, у того всё происходит гораздо быстрее. Вас, похоже, известные примеры с редакторами и журналистами из других регионов ничему не учат.