Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «В Тюмени у жителей нового ЖК тариф на тепло вырос на 37%. Что случилось?»

Вернуться к публикации
Все комментарии66
7 июля 2022 в 22:06

Зато по новостям каждый день говорят, что Европа осталась без газа и зимой все там замёрзнут. Тут с газом своим можно замёрзнуть, с такой ценой от нашего любимого правительства

7 июля 2022 в 22:10

Терпилабад...

7 июля 2022 в 22:17

Вот вам и новые дома с новыми коммуникациями. Хотя по логике все новое не требует ремонта и везде автоматика, почему то тарифы бешеные

7 июля 2022 в 22:09

стабильность случилась...

7 июля 2022 в 21:46

Сумасшествие какое то...
Это всё для жителей нашей самой богатой страны, должно быть бесплатно!
Достаточно вполне налогов, которые мы платим!

8 июля 2022 в 03:54

ну так что, Тюмень лучший город Земли?))

8 июля 2022 в 08:24

В этот Колумб - ни заехать, ни выехать, никакой инфраструктуры, еще и коммуналка выше среднего! Интересно какой ценник за квадрат там? и стоит ли оно того?

Гость
7 июля 2022 в 22:13

С началом отопительного сезона все будем в шоке от платежей за ЖКХ!

8 июля 2022 в 09:22

потому что недра энергоресурсы в руках барыг да депутатов а они нажраться не могут никак

Феликс
7 июля 2022 в 23:09

С началом отопительныого сезона кукушка напрочь отлетит, не понимая, как же дальше жить?
Ситуация в городе очень нехорошая, взрывоопасная. Жители не поддерживает ни губернатора, ни мэра, ни других иже с ними.
Беспечное житие-бытие в угоду себя.
Лицемерие с оглядкой на Москву... Тюменская хатка в центре ждёт своих благодетелей. За ТЦ Вояж, около ЦУМа.

Гость
7 июля 2022 в 22:09

Ну то есть повышение произошло с разрешения властей Т.О.

8 июля 2022 в 00:10

а разве в новых домах не минимальный расход тепла? дома новые с огромным слоем утеплителя, задохнуться можно)
сильно играет роль поднятие тарифа в утепленном доме?

Александр
7 июля 2022 в 22:41

Пора вилы точить.. ))))

Неравнодушный
7 июля 2022 в 22:03

Интересно получается. Раньше ооо тепловые решения мог обслуживать по городским тарифам, а как только подняли тариф, так решили урвать))) что изменилось? У нас что жк колумб за городом находится или в черте?

гость
7 июля 2022 в 22:01

потому что своя котельная, что хочу то и ворочу

Гость
8 июля 2022 в 06:59

Получается, что в частном домике то дешевле коммуналка?!

Гостья
7 июля 2022 в 22:24

УК Горизонт обслуживает дома в ЖК Колумб

а то ж
7 июля 2022 в 23:45

спецоперация случилась...

Гость
7 июля 2022 в 23:46

В Сентябре все на выборы дружно

Гость
8 июля 2022 в 00:36

Начало потихоньку доходить

Гость
8 июля 2022 в 09:43

А что современные дома не являются энергоэффективными? Они по расчету должны терять тепла в разы меньше, чем панельки и хрущевки. А коридоры и лестницы вообще можно не отапливать.

8 июля 2022 в 06:29

В новых домах в коридорах общего пользования тоже поддерживают температуру под 20 градусов и выше. Все зависит от УК и конечно за это тоже дерут деньги. Так за квартиру тебе приходит 1.5 гк а за коридор 1 гк.

Гость
8 июля 2022 в 15:30

Зато каждый день из телезомбоящика нам рассказывают о рекордной инфляции 8 % за последние 20 лет в Европе и США. А у нас только на 14,9% коммуналка, а на отдельные продукты в разы. Но об этом ни слова.

Гость
8 июля 2022 в 01:15

Вахрину опять занесли

Гость
8 июля 2022 в 10:46

По поводу современной технологичной котельной - вот отлюбнет там какой-нибудь трехходовик от Siemens, или регулятор давления от Danfоss или не дай бог накроется горелка итальянская, вот тогда вообще без тепла останется квартал.

Гость
8 июля 2022 в 12:06

Я так понимаю, тариф должен рассматриваться исходя из расхода топлива, расхода на обслуживающий персонал, сопутствующие расходы (электроэнергии, всевозможные ТО), количество потребителей (собственников жк). Я так понимаю с нового года до настоящего времени (до повышения тарифа) котельная работала в минус?

Житель новостройки
8 июля 2022 в 00:58

Это уже новые тарифы представлены в статье в других ЖК?

Гость
8 июля 2022 в 12:37

УК ГОРИЗОНТ не путайте людей

Пенсионерка северянка
8 июля 2022 в 16:59

Ну вот, а вы фортум ругали))

Маргинал
9 июля 2022 в 15:53

За демократию надо платить!

Гость
10 июля 2022 в 14:12

Спецоперация ещё не началась в серез. Кто сказал???

гость
10 июля 2022 в 18:44

Получается в домах подключеныых к УСТЭКу тариф ниже?