RU72
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Тюмени
Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +17

1 м/c,

сев.

744мм 72%
Подробнее
0 Пробки
USD 78,27
EUR 89,18
перейти к публикации
67 комментариев к публикации

В Тюмени у жителей нового ЖК тариф на тепло вырос на 37%

7 июля 2022, 21:40
Гость
Гость
14 декабря 2022, 01:53
Северный квартал очень слабый подрядчик.Администрация не учитывает мощности при раздаче земельных участков таким подрядчикам.
Гость
10 июля 2022, 18:44
Получается в домах подключеныых к УСТЭКу тариф ниже?
Гость
10 июля 2022, 14:12
Спецоперация ещё не началась в серез. Кто сказал???
Гость
9 июля 2022, 15:53
За демократию надо платить!
Гость
8 июля 2022, 16:59
Ну вот, а вы фортум ругали))
Гость
8 июля 2022, 15:30
Зато каждый день из телезомбоящика нам рассказывают о рекордной инфляции 8 % за последние 20 лет в Европе и США. А у нас только на 14,9% коммуналка, а на отдельные продукты в разы. Но об этом ни слова.
Гость
9 июля 2022, 11:15
В США в декабре инфляция была 14%. Это у них на официальных сайтах посмотреть можно, без всякого нашего ТВ.
Гость
8 июля 2022, 12:37
УК ГОРИЗОНТ не путайте людей
Гость
8 июля 2022, 12:06
Я так понимаю, тариф должен рассматриваться исходя из расхода топлива, расхода на обслуживающий персонал, сопутствующие расходы (электроэнергии, всевозможные ТО), количество потребителей (собственников жк). Я так понимаю с нового года до настоящего времени (до повышения тарифа) котельная работала в минус?
Гость
8 июля 2022, 13:01
Сомневаюсь, что в минус. Раньше они же работали по городским тарифам и все туда входило. А теперь решили побольше урвать 😊
Гость
8 июля 2022, 10:46
По поводу современной технологичной котельной - вот отлюбнет там какой-нибудь трехходовик от Siemens, или регулятор давления от Danfоss или не дай бог накроется горелка итальянская, вот тогда вообще без тепла останется квартал.
Гость
8 июля 2022, 09:43
А что современные дома не являются энергоэффективными? Они по расчету должны терять тепла в разы меньше, чем панельки и хрущевки. А коридоры и лестницы вообще можно не отапливать.
Гость
8 июля 2022, 13:21
Хрущевки не обижайте, круглый год с открытыми окнами, чтобы не сжариться, батареи все закрыты - от одного стояка жарко.
198595424

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

8 июля 2022, 09:22
потому что недра энергоресурсы в руках барыг да депутатов а они нажраться не могут никак
2026 rus

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

8 июля 2022, 08:24
В этот Колумб - ни заехать, ни выехать, никакой инфраструктуры, еще и коммуналка выше среднего! Интересно какой ценник за квадрат там? и стоит ли оно того?
Гость~

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

8 июля 2022, 11:35
Узнавала на днях студия самая дешевая без балкона 17-18кв, 2500 т. р, очень высокие цены там
Гость
8 июля 2022, 12:57
8 июля 2022, 11:35
Узнавала на днях студия самая дешевая без балкона 17-18кв, 2500 т. р, очень высокие цены там
Сейчас все дорого.
Гость
9 июля 2022, 11:16
8 июля 2022, 11:35
Узнавала на днях студия самая дешевая без балкона 17-18кв, 2500 т. р, очень высокие цены там
Так лучше хрущевку однокомнатную взять за те же деньги. Ну может не в самом центре, но точно ближе чем Колумб. и площадь больше вдвое.
Гость
8 июля 2022, 06:59
Получается, что в частном домике то дешевле коммуналка?!
Гость
8 июля 2022, 08:49
Да, значительно дешевле. Но там капитальные затраты (при строительстве, оформлении, подключении) гораздо выше.
Семёён Семёёныч

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

8 июля 2022, 09:10
ну смотря какой "домик"😜
Гость
8 июля 2022, 09:12
Гость
8 июля 2022, 08:49
Да, значительно дешевле. Но там капитальные затраты (при строительстве, оформлении, подключении) гораздо выше.
Ну если до ветру в дырку ходить то да, а если качать, то тоже самое.
О. Чиж

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

8 июля 2022, 06:29
В новых домах в коридорах общего пользования тоже поддерживают температуру под 20 градусов и выше. Все зависит от УК и конечно за это тоже дерут деньги. Так за квартиру тебе приходит 1.5 гк а за коридор 1 гк.
поГОСТинец

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

8 июля 2022, 03:54
ну так что, Тюмень лучший город Земли?))
Гость
8 июля 2022, 01:15
Вахрину опять занесли
Гость
8 июля 2022, 00:58
Это уже новые тарифы представлены в статье в других ЖК?
Гость
8 июля 2022, 00:36
Начало потихоньку доходить
Гость из центра

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

8 июля 2022, 00:10
а разве в новых домах не минимальный расход тепла? дома новые с огромным слоем утеплителя, задохнуться можно) сильно играет роль поднятие тарифа в утепленном доме?
Гость
8 июля 2022, 08:47
Дело же не в фактических теплопотерях (это и обидно), просто кто то тратит газа меньше, а оплаты берет больше. Разницу в карман.
Гость
7 июля 2022, 23:46
В Сентябре все на выборы дружно
Семёён Семёёныч

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

8 июля 2022, 09:09
...дружно не ходить
Гость
8 июля 2022, 19:10
А что, какие выборы будут? они каждый год что ли?
Гость
7 июля 2022, 23:45
спецоперация случилась...
Гость
7 июля 2022, 23:09
С началом отопительныого сезона кукушка напрочь отлетит, не понимая, как же дальше жить? Ситуация в городе очень нехорошая, взрывоопасная. Жители не поддерживает ни губернатора, ни мэра, ни других иже с ними. Беспечное житие-бытие в угоду себя. Лицемерие с оглядкой на Москву... Тюменская хатка в центре ждёт своих благодетелей. За ТЦ Вояж, около ЦУМа.
Гость
8 июля 2022, 08:28
Ок, но что мы сделали? Только стоны на 72 ру, ни петиции , ни обращения нет от нас, я в силу своего возраста не смогу составить, только поддержать
Гость
8 июля 2022, 20:47
👍
Гость
7 июля 2022, 22:41
Пора вилы точить.. ))))
Гость
7 июля 2022, 23:07
Сено на зиму заготавливать? Тогда да, самое время.
Гость
8 июля 2022, 13:18
Тяпки лучше, картошку окучивать пора
Гость
7 июля 2022, 22:24
УК Горизонт обслуживает дома в ЖК Колумб
Гость021

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

7 июля 2022, 22:17
Вот вам и новые дома с новыми коммуникациями. Хотя по логике все новое не требует ремонта и везде автоматика, почему то тарифы бешеные
Гость
8 июля 2022, 03:08
Потому что нажраться там наверху никак не могут…а от этого страдают простые люди.
Гость
9 июля 2022, 11:06
Гость
8 июля 2022, 03:08
Потому что нажраться там наверху никак не могут…а от этого страдают простые люди.
Вообще-то нажраться не может в данном случае котельная, а не наверху.
Гость
7 июля 2022, 22:13
С началом отопительного сезона все будем в шоке от платежей за ЖКХ!
Гость
8 июля 2022, 09:08
Побухтим дома и заплатим.
Гость
9 июля 2022, 11:07
Я - нет. У меня частный дом, а газ в Тюмени дешевый по сравнению с другими регионами.
01010

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

7 июля 2022, 22:10
Терпилабад...
Гость
7 июля 2022, 23:05
Холопостан
Гость
7 июля 2022, 23:05
Крепостляндия
Гость
7 июля 2022, 23:35
Терпим и точка!
Гость
7 июля 2022, 22:09
Ну то есть повышение произошло с разрешения властей Т.О.
Гость
8 июля 2022, 12:56
Выходит так, все в городе повязаны 🤝😊
197546976

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

8 июля 2022, 14:24
куда же без них)))
Гость
9 июля 2022, 11:08
Там не разрешение же. Департамент просто проверил, что закону тарифы соответствуют. Чистая формальность.
Иваныч.

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

7 июля 2022, 22:09
стабильность случилась...
197624329

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

7 июля 2022, 22:06
Зато по новостям каждый день говорят, что Европа осталась без газа и зимой все там замёрзнут. Тут с газом своим можно замёрзнуть, с такой ценой от нашего любимого правительства
Иваныч.

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

7 июля 2022, 22:11
197624329, по новостям в телевизоре, вам ещё ни то скажут...
197624329

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

7 июля 2022, 23:02
7 июля 2022, 22:11
197624329, по новостям в телевизоре, вам ещё ни то скажут...
Иваныч., И нам и вам
Гость
9 июля 2022, 11:04
Правительство подняло цену в одном отдельно взятом ЖК? Да ну?
Гость
7 июля 2022, 22:03
Интересно получается. Раньше ооо тепловые решения мог обслуживать по городским тарифам, а как только подняли тариф, так решили урвать))) что изменилось? У нас что жк колумб за городом находится или в черте?
Гость
9 июля 2022, 11:08
За объездной. Может уже и не город.
Гость
7 июля 2022, 22:01
потому что своя котельная, что хочу то и ворочу
fox🦊

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

7 июля 2022, 21:46
Сумасшествие какое то... Это всё для жителей нашей самой богатой страны, должно быть бесплатно! Достаточно вполне налогов, которые мы платим!
Гость
9 июля 2022, 11:06
Это рынок. Сами выбрали, когда развалили СССР.
Гость