Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Что за грабеж?»: тюменку возмутили «конские» тарифы на тепло»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ69
Фото пользователя
3 июн 2022 в 20:44

"Губернатор объяснял такое решение большими планами на модернизацию систем водоснабжения и отопления"... Уважаемый корреспондент, может вы напишете следующую статью о конкретных больших планах, что планируют модернизировать, в каком порядке и каком графике... хочется понимать обоснованность такого повышения

Фото пользователя
3 июн 2022 в 20:28

Грабеж, совершенно верно! Правда в законе...

Фото пользователя
3 июн 2022 в 21:16

Средства на восстановление инфраструктуры Донецка и Луганска будут выделяться из бюджета Москвы.
В бюджет Москвы эти деньги попадают из наших карманов.
Но мнение россиян по таким вопросам путинскую власть не интересует.
А повышение оплаты за услуги ЖКХ тем более разъяснять никому не будут.

Фото пользователя
3 июн 2022 в 20:02

Можно тогда сразу возмущаться, почему в стране всё так дорого. Какой смысл только?

4 июн 2022 в 08:39

Наценку на всё нужно держать. в разумных пределах правительству.А то они берега попутали и чуть что орут рыночная экономика!!!А кто им сказал что в рыночной экономике должны сотни процентов маржи себе хапать?!

гость
3 июн 2022 в 21:04

Тюмень единственный город в стране, где тариф поднят на 15 %, по стране 3,4 % ......как будут выживать люди, губернатора не волнует! Может быть господин Моор поделится как можно прожить на 16 миллионов, а я радостно поделюсь как я живу на пенсии... ему будет весело....

Гость
3 июн 2022 в 22:55

Грабеж!!! Женщина права. Одной рукой дают, другой сразу отбирают!!!

Гость
3 июн 2022 в 23:06

За май содрали не хило!! В "модернизацию" НЕ ВЕРЮ!! Всë уже заложено в оплату!! И вообще при Собянине было в 1000 раз лучше!

Фото пользователя
3 июн 2022 в 19:54

все равно что возмущаться почему в магните картошка 100 рублей а в пятерочке по 150

Гость
3 июн 2022 в 20:03

За май от УСТЭК пришел чет почьи на 1300 за 40 квадратов. При наличии общедомового счетчика и регулятора? Как так?

Гость
4 июн 2022 в 01:07

Обосновал мордализацию. Меньше идиотских развязок строить надо. И вообще рф закрыта и нечего тут людей обворовывать, отвечать придется мы все припомним.

андрей
4 июн 2022 в 01:21

если не платить за жкх и ничего не покупать так то цены нормальные

3 июн 2022 в 21:45

Это ничего не изменит, дальше ещё дороже будет.

Гость
4 июн 2022 в 09:19

Это тоже самое чтобы купить пакет молока сперва нужно скинуться на постройку коровника.
Если модернизация за счет народа значит и сети автоматически в собственности народа и нахлебники все пошли вон.

Гость
4 июн 2022 в 10:48

Красивое название ЖК "Озёрный парк",а по факту что?Монолитное гетто с грязной затянутой тиной лужицей и соседствующим маргинальным райончиком с Бабарынки.

Фото пользователя
3 июн 2022 в 23:55

Платите платите, не отвлекайтесь

ГостьЕ
4 июн 2022 в 21:33

Есть ли умные ,образованные люди, чтобы написать Путину,о таком повышении тарифов,почему мы должны оплачивать ремонт у собственника

Гость
5 июн 2022 в 08:49

Если люди оплачивают модернизацию сетей( то есть инвестируют), соответственно, люди должны получать прибыль! Но, что то прибыль оседает не в карманах людей!

Гость
3 июн 2022 в 20:56

С 1 июля в России подорожают услуги ЖКХ, сообщил замглавы Минстроя России Алексей Ересько. По словам чиновника, тарифы не поднимаются «выше установленных предельных индексов». Изменение тарифов на коммунальные услуги (горячую, холодную воду, отопление, водоотведение, электроснабжение, газоснабжение) в среднем составит 4%.

«Тарифы на услуги ЖКХ изменяются раз в год, 1 июля. Не допускается повышение платы за эти услуги выше установленных предельных индексов. В этом году изменение индекса по стране составит в среднем 4%», — сказал Ересько.

На 2022 год тарифы на услуги ЖКХ утверждены распоряжением № 3073-р правительства.

зоя
3 июн 2022 в 20:54

Проживаю в ЖК Да Квартал Республика в корпусе 5. В доме установлен прибор учета тепла, установлена телеметрия. 23 апреля у себя в квартир отключила обогрев. Т.е показания счетчика не должны меняться. Тк УК "Правый берег" приписала одну треть от тех гКал, которые были в апреле, да еще общедовые за 10 дней мая= ровно за весь апрель. Чем думали? За день на отопление фоей, коридоров уходило больше, чем за день в январе. Раньше думала, что по телеметрии показания напрямую идут в УСТЭК, а нет показания счетчиков передает в УСТЭК упрвл компания через электронную почту. УК обещала письменно ответ дать. Ответа жду уже три дня

Ю.В
4 июн 2022 в 09:03

Конечно "конское повышение",за какую "модернизацию"платить в новых домах????У нас изначально сдирали больше "за новые подключения к сетям",губернатор обнаглел

Мария
4 июн 2022 в 10:24

Число людей, оказавшихся ниже плинтуса, увеличивается ежесекундно в соответствии с геометрической прогрессией. Что в очередной раз придумают власть имущие, чтобы ускорить процесс?

Гость
4 июн 2022 в 10:53

На модернизацию сетей не хотят скинуться депутаты чиновники мэр и губернатор??? Может останетесь затем в истории навеки?

Дмитрий
4 июн 2022 в 12:01

Что значит губернатор обосновал большое повышение тарифов по отоплению повышенными тратами на модернизацию...? Вообще то существует ограничение на повышение тарифов выше определённой нормы. А эти 15 % откуда взялись? Где обоснование модернизации, где финансовые засчеты? Охренели совсем эти "князьки"...

Киса
4 июн 2022 в 18:10

А где наши народные партии, провозглашающие любовь и заботу к народу? Или в Тюмени на хотелки губера жители должны помимо налогов ещё принудительно оплачивать модернизацию сетей? А вы у жителей спросили хотят ли они деньги свои в частные предприятия вкладывать? Вонючую воду все дружно оплачивали в прошлом году по полной стоимости!
Шевчик стеллу воздвигает нерукотворную, аквапарк ещё хочет строить. А на основании чего ему налоговое послабление власти дают? А потом народ должен это послабление компенсировать?

Гость
4 июн 2022 в 21:18

Есть постановление правительства о повышении тарифов ЖКХ не более чем на 4,5 %, а наш губернатор решил содрать с населения аэ 14,9%. Как так.
Есть федеральный закон по которому новостройеи освобождаются от взносов за кап. ремонт на 3-5 лет. Однако наш губернатор тоже решил, что жители новостроек должны платить за кап ремонт после 4 месяцев. Как так???

3 июн 2022 в 20:55

в коментах тишина.
бабули поехали лучок поливать.

Константин
4 июн 2022 в 14:24

У нас чиновники ничего не платят, т.к. живут в отдельном доме. Все Жилые комплексы практически обслуживаются своими индивидуальными котельными, где можно зависит стоимость на тепло

гость
4 июн 2022 в 14:42

а каким образом была создана отдельная котельная? она была построена как отдельный объект? обслуживает несколько домов?

Blackfly
4 июн 2022 в 17:46

Если знать что тепло по сути своей является "отходом" производства электроэнергии то - да, дорого. А если сравнивать с отоплением частного дома то норм. Меня больше волнует цены с которыми не все сталкиваются и есть монополист это например нарко диспансер и психдиспансер, справки на ор-жие стоят заоблачных денег, в другом месте не возмешь, в соседних областях минимум на треть дешевле.

Аноним
4 июн 2022 в 18:55

1700р стоит 1гиг.кал в пересчете на 1кВт.ч 1.3р.. Все в городе топят дома электричеством по сути.

Андрей
4 июн 2022 в 20:47

А почему бы не уровнять тарифы! Что мешает! Баллон отмывать научились!

Гость
4 июн 2022 в 20:45

Нет ну нормально капусту стригут на ровном месте!

Андрей
4 июн 2022 в 20:48

Господин губернатор может быть наконец то сделает доя своего города хоть что нибудь!

Гость
4 июн 2022 в 22:29

Модернизация это обязанность муниципалитета. Налоги со всего что можно на карман идут.

Кот Бегемот
5 июн 2022 в 07:28

Алчность и жадность....

Инокентий Социальнов
5 июн 2022 в 07:34

Женщина из Озёрный парк, которая написала письмо,...ей и не только ей, собрать собрания собственников помещений по вопросу о смене УК!!! Далее сделать пикет ,пригласить СМИ по улице Одесская 5 это УСТЭК. Пускай вся Тюменская область знает, что адменистрация г. Тюмени не может навести порядок!

Наивная
5 июн 2022 в 07:46

А когда модернизацию проведут, тарифы снизят?

Андрей
5 июн 2022 в 09:21

2400 это слишком

НеТотДоктор
5 июн 2022 в 11:24

Администрация губера со своим начальством и депутатами, своим ответом дала понять, что ни за что не отвечают, ни на что не влияют, являются только получателем зарплат и открывателем рта в определенное время. Все пущено на самотек.

Егор
5 июн 2022 в 14:13

Ну а че вы хотели?вы рабы все правильно . Выбрали едро вот и хавайте . Губер с той же грядки . Так что нагнулись пока ещё нагнулись и пошли рабачить. Радуйтесь что ещё нагибаетесь скоро только ползать будете .

Гость
5 июн 2022 в 04:39

Набрали по сто квадрат квартиры сейчас стонут кто в этом виноват , переезжайте в студии тогда квитанции будут адекватные у вас .

Кума в скафандре
4 июн 2022 в 08:00

Ларчик недоумений открывается просто.В ЖК "Озёрный парк" (кстати название потешное-не озеро,а болотце и то не рядом)квартиры были изначально дешевле да ещё и с отделкой,чем у остальных застройщиков.А вот теперь тарифно-ценовая ловушка/"вежливый" ценовой шантаж.Такие ценовые пируэты во всех сферах я назвал просто и понятно "Бери или отвали/Бери или у.е!". В итоге застройщик ПИК таким образом желает(не мешать желать!)постепенно восполнить цену дешёвых квартир изначально.Люди думайте и уважайте себя,прежде чем покупать жильё в этих бетонных кишлаках!

Гость
3 июн 2022 в 20:22

А мне не нравится читать маргинальные тезисы тюменки. Я не желаю знать, что значит «конские» тарифы. Может тюменка мечтает о «куриных» или «овечьих» тарифах?

Тюменец
3 июн 2022 в 20:22

Заставить Россию заплатить высокую цену за агрессию в отношении Украины включились российские тепловые сети...