ВСЕ КОММЕНТАРИИ (24)
Фото пользователя
30 янв 2022 в 10:45

жителям дом надо не УК создавать, а ТСЖ, это совсем другая форма, для которой не требуется лицензии. А если они создали УК, как они смогли быстро получить лицензию?

Фото пользователя
30 янв 2022 в 09:51

Ну местные, глупые конечно, еще и заявление написали. Их наверно попросили написать. Если человеку все равно, то и писать заявление он не стал бы, все равно же.
Этих голосов левых не хватит им для отмены. Море квартир же, море!
Сила в правде!

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 янв 2022 в 10:07

Это конечно гадюшник в центре города, но деньги, как говорят, не пахнут))))

30 янв 2022 в 16:00

Редакция, зачем удаляете комментарии жильцов муравейника?

Фото пользователя
31 янв 2022 в 10:30

Вы бы видели,сколько там крыс !!!

30 янв 2022 в 10:44

Разбираются меж собой жильцы дома и управляющие компании... мы какое к этому имеем отношение?

гость
30 янв 2022 в 09:44

в 90е постреляли бы и всё. не шума не пыли.

Гость
30 янв 2022 в 13:51

Я тоже за муниципальные Ук .Мы поменяли несколько управляющих компаний. Потом создали тсж. У нас в доме много нежилых. Некоторым жильцам безразлично .ТСЖ не считается с мнением жильцов. Все заочное голосование, собрание всегда в пятницу или в выходной, когда все на даче. Голоса за счёт нежилых .Отчета о расходовании средств жильцам не предоставляется. Хотя по жилищному кодексу должен предоставлятьсяДаже вроде создали еще вдобавок тос. Кого выбрали и кто выбрал жильцы не знают. Я за муниципальное ук. Там хоть будут технические специалисты.

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 янв 2022 в 13:02

По-хорошему, нужно 2 формы управления домами. Для небольших т.н. "элитных", где жильцы сознательные и приличные, там пусть ТСЖ создается, как и во многих подобных домах. И с этой ТСЖ спрос у жильцов строгий, и долгов почти нет за ЖКХ, и услуги оказываются как следует. Только бизнес, ничего личного. Цивилизация.
Ну и вторая форма - это государственные жилконторы, ЖЭУ (жилищно-эксплуатационные управления), как в недавнем прошлом. Для всего остального жилого фонда, где 70 процентов жильцов - хатаскрайники, пофигисты или вовсе маргиналы. Там уж пусть государство берет на себя ответственность за обслуживание. Ну и спрос с этих контор как с госорганов, а не как с коммерцов, понятно дело.
Да, и все естественные монополии тоже национализировать надо: водоснабжение, электроснабжение, тепло, газ - все это должно быть государственным. Чтобы главным KPI было не прибыль, а качество оказанных ГОСуслуг населению.

ЖИТЕЛИ
30 янв 2022 в 13:18

Надо вернуть Муниципальные У.К.

ЖИТЕЛИ
30 янв 2022 в 12:51

До Содружества тут было ТСЖ из местных жителей и обанкротились . Содружество взяло дом с долгами за воду , свет , отопление . Долг был 1,5 млн . Никто не хотел брать этот дом . А теперь прям борьба . Может ещё кто подключится , чтобы жителям был выбор ?

ОТВЕТИТЬ
Антон
30 янв 2022 в 11:34

Как можно
Доверять дом 18 летним ребятам
Без образования
((( весенний призыв их ждёт

ОТВЕТИТЬ
пуцпу
31 янв 2022 в 09:13

там сотни миллионов крутится денег кто же вам отдаст УК вы посчитайте навар только ОДНОГО дома 575 квартир помножьте на квитанции сумму каждый месяц . а сколько тратят на капремонты на нужды -нужды-нужды в квитанции . куда деньги уходят ............

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 янв 2022 в 14:49

вот по этому и отложили ремонт этого дома) сначала хотят сменить УК, чтобы бабульки пошли нужным людям)))

Лолик
31 янв 2022 в 05:56

Снести пора его, больно уродлив, на притон похож

ЖИТЕЛИ
31 янв 2022 в 12:26

У нас надо вводить для людей не только обучение финансовой грамотности.
Но и обучение жилищно-бытовому управлению и расходам

Blackfly
31 янв 2022 в 18:37

Что бы понять что такое содружество достаточно приехать к их офису пораньше с утра и увидеть на каких машинах приедут сотрудники.