Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Звали Путина, пришел ПДН: в манипуляции обвинили родителей тюменских детей, записавших видео президенту»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ156
Фото пользователя
14 янв 2022 в 09:54

Не ожидал от вас такой реакции, Андрей Эдуардович! 😳
Видимо, власть всё-таки сильно меняет людей... 😞

14 янв 2022 в 09:57

"Плакат «Путин, помоги!»" - это население безнадёжно...

14 янв 2022 в 10:08

Мне стремно, что у нас в стране такие, как этот Андрей Степанов занимают такие высокие должности. И, честно, даже не хочется расписывать почему. Все равно бесполезно. Ну хотя бы дело сдвинулось и на дом обратили внимание, пока и правда никого из детей не придавило разрушенной стеной

14 янв 2022 в 10:07

Допросились. Ввели войска.

Фото пользователя
14 янв 2022 в 10:16

Конечно что у нас может сделать власть??? Привлечь к ответственности… найти виноватых… но о помощи не может быть и речи. Позорище народное.

14 янв 2022 в 10:18

Не бойтесь пдн ничего не сделает они нормально то оформить толком ничего не могут,а тут если что то составят явно будут либо процессуальные нарушения либо технические ошибки .Обратитесь к адвокату.Вот записали сейчас обращение к путину про горы снега и аварии на дорогах из за того что дороги по бордюры не чистят,то де кто то к кому то прискачет?Это то де надо записать и пожаловаться то,что месячковые князьки пытаются свои косяки заболтать и оказывают ДАВЛЕНИЕ на народ пытаясь найти сразу у тех кто инициировал жалобу найти скелеты в шкафу А как положено и своевременно работать и не допускать обращений не пробовали господа?

14 янв 2022 в 13:06

убедились что от ВВП не будет помощи это всё пока он у поста

Фото пользователя
14 янв 2022 в 12:16

"В администрации Тюмени заявили, что в конце прошлого года с экспертной организацией заключен договор на проведение дополнительного обследования дома..."
а жители общаги в курсе этого? или тока придумали?

14 янв 2022 в 11:04

Интересно ,Андрей Эдуардович , а у вас дома раковина чистая ?

14 янв 2022 в 10:51

На ситуацию обратил внимание уполномоченный по правам детей в Тюменской области Андрей Степанов. Он считает, что родители занимались манипуляцией с помощью детей и даже сравнил их с Навальным.

Прочитал это высказывание и понял для чего нужна администрация. Что вы сами о себе не беспокоитесь, а мы(администрация) почему о Вас должны беспакоиться. Мы сами о себе беспакоимся.

14 янв 2022 в 11:35

А вообще детки запросто могут сделать то, на что у взрослых умения не хватит. И что: капитально общежитие должны владельцы этих 9 метровок ремонтировать? Смешно.

Гость
14 янв 2022 в 10:12

"Возьмите ипотеку..."
Степанов уподобился тем чинушам, что заявляли:
«Макарошки всегда стоят одинаково!»
«Государство не просило вас рожать!»
???
Очень на то похоже.

Фото пользователя
14 янв 2022 в 17:00

"Жители дома платят за коммуналку, на доме вист долг в 800 00 тысяч рублей"

ВСЕГО? ! 8- [= ]]]]]]]]]]]]]]]]]]]]]]]]]]]]]]]]]] => ядро земли.

Да это образцовые плательщики!!!

Средний размер просроченной задолженности нормального многоквартирного дома на 120 квартир, т.е. ни разу не общаги по Тюмени начинается ОТ милиона...

А от позиции чиновников и намоченных - блевать хочется...

Гость
14 янв 2022 в 10:05

Степанов нет, чтобы добиваться вместе с родителями этих детей расселения этой развалюхи, решил их пообвинять, что они раковины не чистят. Как будто, если дом завтра рухнет, всех жителей спасет раковина. Дома понастроенные в 50-80-х сейчас один за другим начнут рушиться, не может дом вечно стоять, хоть раковины учистись, хоть унитазы. Для бложащих, типа пусть берут ипотеки, большинству жителей этого города они были недоступны и 3 года назад, не то что сейчас, когда цены на студию выше, чем были на 3-комнатные.

Гость
14 янв 2022 в 12:24

Андрей Эдуардович на хороших откатах из бюджета еще удачно присел с должности директора департамента. Для него 50 тыс. - это мелочь. А на детей ему насрать.

14 янв 2022 в 13:15

Даже если я скажу своему ребенку что то снять и выложить, дальше что?

14 янв 2022 в 17:25

Такие видео нужно записывать каждый день

Гость
14 янв 2022 в 10:46

Почаще нужно просить помощи у Путина жителям Тюменской области.

Гость
14 янв 2022 в 10:36

Предлагаю дом расселить, а освободившиеся квартиры использовать, как жилищный фонд для заселения чиновников нуждающихся в жилье. У нас ведь много совсем не бедных чиновников и депутатов живет за наш счет в маневренном жилом фонде. Вот, тогда программа по сносу и расселению из аварийного жилья заработает очень быстро.

Гость
14 янв 2022 в 10:21

"Просили хлеба, получили пулю"(((

старушка
14 янв 2022 в 11:52

Заёрзали...."детьми монипулируют".А сами ПДН не догадались,в каких условиях живут эти дети? Теперь накинулись как стая. Себя защищаете любыми средствами. Не трогайте эти семьи и этих детей. Лучше молча помогите.

Позор!!!
14 янв 2022 в 10:34

Позор такому государству!!!

Фото пользователя
14 янв 2022 в 15:35

обещал же толи мэр толи губер в том году что до конца года всех расселят и денег дадут. а детки молодцы! про уровень интеллекта пдн им надо еще ролик снять

Гость
14 янв 2022 в 14:04

Ну что, детей в детдом, родителей лишать родительских прав за ненадлежащее исполнение родительских обязанностей(почему дети в таких условиях живут?).
И всё будет хорошо

14 янв 2022 в 10:18

Со Степановым все ясно уже давно

Фото пользователя
14 янв 2022 в 13:42

Вот оно наследие от предыдущих поколений. Что там никому ничего не нужно было, что сейчас. Одинаково!
Трубы поменять это недорого, одним стояком скинулись разово на пропилен и нет проблем с водой.
Нагреватель в рассрочку лет на 5 бы взяли и пофиг, что переплата. Но это решение проблемы.
И дело даже не в этом всем, покупать его не будут, трактор пригонят и стену быстрее проломят чтоб развалился совсем, чтобы в муниципальное жильё переехать с клопами. Чинить трубы не будут,раковину это вообще парадокс! Она не стоит огромных денег, просто нужен рукастый мужик, давно бы по красоте все сделал за копейки!!!
На электрику можно тоже скинуться, сделать безопасную, не ждать у моря погоды.
Окна вообще молчу.
Скорее всего в доме есть "специалист", который рекомендовал добиваться выселения всех, под снос. Но он не знает сколько лет ждут расселения такие дома,от 10 лет и выше.
Потом их переселяют на край города в 500квартирник, без школ.
"Хорошая" перспектива, небольшой дом менять на плотный квартал...

Гость
14 янв 2022 в 10:35

Не злите Администрацию

Гость
14 янв 2022 в 13:47

И чё? Заочковали? На родителей будем давить? Даже если родители решили придать огласку таким способом, должно быть стыдно всё равно всем причастным. Российские дети да в таких условиях... ПДН АХАХА, ФУ

Татьяна
14 янв 2022 в 14:16

Ребёнок как раз таки живет в этом общежитие, опять перевернули все наоборот , живет с родителями и сестрой, почему копают не там где надо проблема есть кто о ней заговорил какая разница?! Родители и взрослые не раз обращались во сме инстанции, почему такой шквал на ребёнка....

14 янв 2022 в 10:26

надо настроить человейников за ТКАДом и переселить туда всех нуждающихся, кто за 30 лет капитализма не смог себе нормальное жилье купить, живя в городе, а не на селе. Колхозники умудряются квартиры купить детям в городе, если не бухают.

Гость
14 янв 2022 в 14:12

Господин уполномоченный по правам ребенка, стоящий на охране детства, а права ребенка, проживающего в аварийном жилье, не нарушены? Ему ничто не угрожает?

Гость
14 янв 2022 в 10:01

В городе полно 5 этажек 70-х годов постройки вполне в нормальном состоянии,как эксплуатировали конкретно это здание,что оно стало аварийным?

Ольга
14 янв 2022 в 14:35

А кто дом довёл до такого состояния?

Гретель
14 янв 2022 в 10:13

50 тысяч на ипотеку? Это ж какие такие хоромы они хотят купить, что ежемесячный платёж 50 тысяч? Из этой фразы сразу складывается негативное мнение о жителях…

Гость
14 янв 2022 в 11:56

Когда-то на Котовского у такого же общежития стена рухнула, быстро здание снесли. Если местные органы не видят проблемы, то все правильно сделали передали выше по вертикали.

Бывалый
14 янв 2022 в 13:26

Правильно сделали, троцкистская власть нынче боится огласки, век цифровых технологий…

Читатель
14 янв 2022 в 13:27

Нет что бы помочь людям их будут втаптывать в грязь. Степанова кто уполномочил? Вот и все понятно. Власть создана что бы люди ни когда не вылезли из нищеты. Будут топтать топить и вообще-то есть ОМОН можно попросить порядок навести

Гостья
14 янв 2022 в 19:27

Я живу в какой то др стране (не в стране чиновников)? Ипотеку? Я работу потеряла в конце декабря, маленький ребёнок, но слава Богу хоть кредитов нет. Не сижу на месте, но понимаю, что ипотеку взять-это нужно точно рассчитывать, что 10-15 лет-я смогу обеспечить ребёнка и платить ежемесячно ипотеку, а обеспечить ребёнка-не просто накормить, а ещё и кружки и нормальное лечение. Думайте, уважаемые чиновники, прежде чем говорить.

неравнодушный
14 янв 2022 в 20:19

В лучшем городе земли вообще не должно быть общежитий и пансионатов! Каждая семья должна жить в отдельной квартире, каждый ребенок должен ходить в детсад или школу по месту жительства, каждый взрослый должен работать и получать достойную зарплату. А всякого рода чиновники должны быть максимально корректны и внимательны к проблемам граждан, иначе могут остаться без портфеля и выходного пособия. Но у нас ничего этого нет, одни лозунги. Что остается делать детям?

Андрей Иванович Гринь
14 янв 2022 в 23:53

Андрей Степанов в данном случае занимается не своим делом говоря о том, что родители манипулируют детьми. А то что семьи с детьми живут в не человеческих условиях он не видит! Ложь порождает новую ложь и действующая власть в области погрязла в этой лжи!

Гость
14 янв 2022 в 10:54

🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣

Гость
14 янв 2022 в 11:02

Люди просто не верят и не рассчитывают на власть. Последняя инстанция это Путин, но ему тож мало веры. И в крике отчаяния обратились к нему. Власти сразу нашли крайних сложив с себя груз ответственности.
У нас же как всегда у власти народ виноват, у народа власть.

Гость
14 янв 2022 в 11:39

Когда снесут страшные пансионаты на Бабарынка и Обороне?Желательно с вывозом маргинальных семей куда подальше.

Александр
14 янв 2022 в 12:23

Порядок наведите в жилом фонде ......Позорники ... Чтоб в последствии не оправдываться .

Ирина
14 янв 2022 в 14:32

Дети России,обязаны жить в лучших условиях, а чиновники приложить Все Свои Силы Для Этого!!! На то он и чиновник, чтобы жить и работать для народа, а особенно для детей!!! Я желаю Вам жить в отличных условиях и забыть тот ужас в котором Вы ребята с родителями жили!!!

Александр 822
14 янв 2022 в 15:16

Вся Тюмень в новых Лексусах и Крузаках за 14 лямов, почему детям рот закрывают! Дети проживают в условиях как зеки в тюрьмах!

Гость
14 янв 2022 в 15:45

Мдээ Степанов сейчас себе очень подпорил рейтинг, потом скажет что вырвали из контекста

Свидетель $ за 30
14 янв 2022 в 20:52

жителям данной общаги доплачивать должны, а не требовать с них оплату.

Гость
14 янв 2022 в 21:23

Зато на фильм Ёлки деньги нашли!

гость
14 янв 2022 в 21:45

Чиновники ,очнитесь!(глас вопиющего в пустыне) ((((((((вас ничему не научил Казахстан?

Евгений
14 янв 2022 в 21:49

и как наш губер оказался на втором месте по успеваемости , в стране. учитывая что у нас происходит в самом лучшем городе россии. во всех регионах , что окружают нас , детям ,диабетикам выдают электронные приборы за слежением уровня сахара. у них нет нефти , газа. но себе всегда накинут премию, еще на каки-то расходы выделят. кто слуга народа, похоже сам народ.

Зрящий в корень
14 янв 2022 в 22:40

Интеллект "управленцев" позволяет делать только такие выводы: дети слепые и тупые, они не могут прийти к другу в гости, к родственникам в другой дом, сравнить и понять в каком дерьме они живут. Их обязательно надоумить надо. Сами чинуши в школьную программу электронные технологии забубенили - смотрите деточки тикток да ютюб и учитесь, а теперь плоды свои пожинают, нате вот получите, распишитесь. Там, где чинуши давно "положили", начинает работать детская солидарность. Молодцы, ребята 👍

Гость
14 янв 2022 в 10:48

На Широтной через суд хотят кирпичный домик снести, хотя его можно было администрации города выкупить и достроить, а затем выделить квартиры нуждающимся.

Max
14 янв 2022 в 11:37

Читаю и поражаюсь как люди ленивы всё-таки) *нет денег платить на ипотеку по 50тыс.* - ежемесячный платёж в 50тыс. будет если взять трешку в центре, у меня вот платёж 15 тысяч за просторную однушку и вполне себе комфортно жить. Зарплату в 30 тысяч рублей в настостоящее время может получать каждый.

Фото пользователя
14 янв 2022 в 10:26

И правильно! Эти умники ище бы младенцев им в руки дали, мол смотри президент и плачь!
Когда думать люди начнут уже???????

Гость
14 янв 2022 в 11:41

вместо пдн должны ситуация с жильем посмотреть !!!! по делу ничерта не могут сделать лижь бы пугать ходить

Влад
14 янв 2022 в 21:49

Странные какие то товарищи чиновники. Обиделись что ли? "Волков" наслали бедноту загрысть? Факты подтверждены, дом в отвратительном состоянии несколько десятилетий, дети живут в ужасных антисанитарных и аварийных условиях. Жалоб было сотни! Что не так, что не нравится, господа чиновники?

Андрей Иванович Гринь
15 янв 2022 в 00:01

На Герцена ломают дом за деньги народа, а вот расселить общаги и аварийное жилье нет средств в области! Наш уважаемый губернатор так нас радует и вдохновляет своими решениями или молчаливым согласием с решениями администрации города направленными на благо народа, что низкий ему поклон!

Андрей Иванович Гринь
15 янв 2022 в 00:07

Молодцы ребята! По взрослели рано, мыслят по взрослому.

Владимир
15 янв 2022 в 08:22

Андрей Степанов!Правильную оценку можно дать,если живёшь в этих условиях.Вообще не надо доводить ситуацию до критической.Надо действовать,а не советовать.

Христианин
15 янв 2022 в 09:37

Не поверите, у нас ещё и профсоюзная областная организация есть, и председатель её замечательно выглядит!

Христианин
15 янв 2022 в 09:41

А что дети сделали не так? Правду показали! К моменту расселения аварийной общаги парнишек уже в армию призовут, им есть что защищать от агрессоров!

Дочь офицера из Бровар
15 янв 2022 в 10:10

Странные тут рассуждения у людей, одни говорят ищите способы приобретения жилья, я из нищей семьи и то купил. Вот они и нашли способ приобретения жилья, какие проблемы?

Тот
15 янв 2022 в 11:06

Значит, манипулировать детьми неприлично, а пилить бюджет по своим карманам прилично? Дети то, что не сродителями, в других условиях проживают?

Дмитрий
15 янв 2022 в 12:37

После Собянина ни Якушев ни уж тем более Мурр не сравнится. Мурр вообще какой то бестолковый. Даже улицы не может в центре убрать. Чего уж там про закаулки говорить. Хожу и думаю, он в городе вообще бывает? Прогнать бы его по тратуарам в ботиначках. Про общаги вообще молчу. Бичовники. Бедные люди. 21 век на дворе.

Тюмень
15 янв 2022 в 14:19

В Рощино на Олега Антова 6 и 4 тоже аварийные.
Там администрация деньги себе забрала которые мы собирали комиссию и ни кокой комиссии не было. Сказали что здесь живут одни бичи. И так пойдёт. Трещит по швам и скоро накроеться. А здесь молодые семьи и много много детей.
Наплевать государям на нас. Не хотят ни чего делать. Только бла бла бла. И если свалится то зделают задним числом все комиссии. Так что народ это уже не Россия. Это гестапо на выживание.

Гость
15 янв 2022 в 19:54

Долга 800 тыс. по дому...👎👎охеревшие жильцы, платить не платят, только выродков клепают и все им должны. Да пусть живут и заткнутся, пока их вообще за неуплату не выселили

гость
15 янв 2022 в 22:20

несколько лет назад некая госпожа Степанова сбила на смерть парня на пешеходном переходе,отделалась условным, она не родственница?

Алексей
17 фев 2022 в 23:08

Бедненького уполномоченного обидели, что к нему не обратились. А что ещё оставалось делать, дети молодцы!

Сосед Байдена
14 янв 2022 в 11:18

Галиев не журналист! Прекращайте вводить посетителей сайта в заблуждение!😠

Ермак
14 янв 2022 в 11:08

Точно навальнята,правильно сказано,раковину то же им почистить,все ждут халявы.Езжайте в продвинутый запад,там все дадут и сразу,почему-то одни должны пахать и добиваться,а другие с плакатами бегать,да еще и детей подключать,а ведь и детишек при учат к этим побегушкам и нытью.

Гость
14 янв 2022 в 13:43

Как можно 20-30 лет жить в этих условиях и ничего не сделать для себя и детей? Ипотека была по 15-20 тысяч в месяц. Почесу сидели на попе ровно?
При этом жильцам общаги можно было временно продолжать жить в общаге, ипотечную квартиру сдавать, а со сдачи ипотечной квартиры погашать досрочно. Если на то пошло.
Я с ребёнком взяла ипотеку. Да, больше работала, меньше отдыхала. Зато ипотеку погасила досрочно и не вот это всё. Поднимите пятые точки и делайте для себя сами. Не нойте.

Апраха
14 янв 2022 в 14:15

В этой развалюхе живут одни маргиналы и неудачники, которые себе нормальную квартиру не могут купить. Зато манипулировать детьми могут! Позор таким родителям! Фу такими быть😁