RU72
Погода

Сейчас+27°C

Сейчас в Тюмени
Погода+27°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +24

7 м/c,

с-в.

745мм 45%
Подробнее
5 Пробки
USD 78,32
EUR 89,55
перейти к публикации
77 комментариев к публикации

Тюменцы жалуются на мерзкий запах воды

14 декабря 2021, 16:25
Гость
Гость
12 января 2023, 01:30
А, значит, мне не показалось, что какая-то пена на воде появилась...
Гость
22 декабря 2021, 09:28
Я живу в центре, запах такой же как летом! Мыться противно, даже речи не идет о том, чтоб готовить еду и пить воду. Покупаем воду в магазинах!
Гость
17 декабря 2021, 10:44
Вода и будет вонять, пока вокруг водозабора в Метелева не установят водоохранную зону - ее на сегодня нет!
Гость
16 декабря 2021, 12:50
Обращаться надо к госпоже Демидович из г.Москва, которая получает с тюменского водоканала миллиард рублей дивидентов в год за то что тюменцы пьют неочищенную воды напрямую из Туры.
Гость
15 декабря 2021, 15:29
Вода стала отвратительная. После кипячения становится мутно-белого цвета. Стеклянный чайник уже после первого кипячения покрывается налетом из накипи. Приходится бутилированную воду покупать. Раньше кулером простым обходились, чайник раз в месяц от накипи лимонкой чистила. Теперь она не берет
Гость
15 декабря 2021, 10:03
А я после ковида, не ощущаю никаких запахов и вкусов, радуюсь, что вода не воняет. Спасибо, что дали информацию. Бегу в магазин за водой.
Гость
15 декабря 2021, 03:44
Губернатора надо гнать. Причем чем быстрее тем дольше поживём.
Гость
15 декабря 2021, 03:12
Уже больше полугода приходится покупать воду. НАДОЕЛО. Вода из под крана с белая и мутная, даже после фильтра! Собирайте чеки на питьевую воду, для начала оформим коллективный иск на возмещение ущерба и пригласим независимых экспертов из Москвы, заодно подключим федеральные СМИ. ПОРА ДАВАТЬ БОЙ ВОНЮЧЕЙ ВОДЕ! И поборам за это недоразумение, как за питьевую.
Гость
15 декабря 2021, 01:19
Федорова, и Менделеева гнилью вода пахнет, с чайника несет после кипячения.
Гость
14 декабря 2021, 22:31
Тоже идёт с запохом дуста. Частный дом на ул. Калинина
266193984

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

14 декабря 2021, 22:26
Достал этот Водоканал! На улице Самарцева, вода начала вонять дустом и гнилью с 12 декабря! И самое странное то, что эта организация опять заявляет, что у них всё в порядке и говорят о единичных жалобах со стороны потребителей!
Гость
14 декабря 2021, 22:15
А как быть с тем, что какието рыбаки , в 5 утра наблюдали за странным процессом.Какието брутальные ребята, чтото в мешках высыпали в воду у берега. На вопрос кто они и что делают (сказали что с водоканала, и типа какието сорбенты высыпают ).Рыбаки усомнились в этом, т.к. странно что работники на Х5, да из багажника все доставали. Муть какаято. Инфа не подтвержденая. Но кто знает...
ядренбатон

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

14 декабря 2021, 21:51
вышел из машины в районе н. семенова чуть не блеванул , вонища в воздухе , снова трупы кур жгут . Вода воняет , воздух вообще адская смесь , закончится это когда нить или нет , вот кто за этих гаденышей голосовал непонятно о чем думает норот
MAE

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

14 декабря 2021, 21:38
Походу они уже не остановятся, пока всех нас не изведут отравленными воздухом и водой. Не быть Тюмени миллионником.
Гость
14 декабря 2021, 21:29
Пахнет опять особенно горячая.
Гость
14 декабря 2021, 20:40
Может уже руководителя очистных сменить или главного технолога??? Смена ген директора не помогла!
Гость
14 декабря 2021, 19:54
Не так давеча как в прошлом годе был ремонт воодозаборника в метелево все советское сломали все импортное закупили наверняка за большие деньги. И полюбому там нужно фильтра менять каждые пол года. Или фильтроматериал. Но как любят у нас на всем экономить. На нем и экономят.
Гость
14 декабря 2021, 19:25
А собственно заголовок статьи уровень высшей логики «Никогда такого не было,и вот опять»Если этого никогда не было ,то почему «опять»?
196642909

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

14 декабря 2021, 19:11
"Никогда такого не было, и вот опять".. Так "никого не было и вдруг" или все же "уже было и опять"? 72.ру вы уже ниже плинтуса со своими заголовками, ну серьёзно. Куда смотрят ваши модераторы? Что ни заголовок, то шедевр. Что ни статья - то дешёвый вброс провокация. Нагнетаете постоянно и без того не здоровую обстановку в городе непроверенными данными, удаляете комментарии на свое усмотрение, используете в своих публикациях комментарии с корректировками и почему-то от выдуманного имени. Что происходит то?
Гость021

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

14 декабря 2021, 18:55
Поменяли начальника водоканала, не помогло. Надо брать выше
Гость
14 декабря 2021, 18:11
А может, на нас, как на папуасах из третьего мира, тупо опыты ставят? В воду всякую дрянь запускают, а потом у медучреждений информацию собирают, кто с чем обратился. А?
Гость
14 декабря 2021, 18:01
Вода просто жутко воняет уже недели три, ул Малыгина
Гость
14 декабря 2021, 17:50
Невыносимая вонь, зубы чистила, чуть не стошнило.. 😭
au872054

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

14 декабря 2021, 17:47
А если спросить Губернатора, что он собирается делать с качеством воды в Тюмени, он расскажет что запланировано строительство новой развязки, второго кольца и расширения полос движения.
Гость
14 декабря 2021, 17:44
Куда жаловаться? Теперь ВОЗ, наше фсё!
Гость
14 декабря 2021, 17:20
Вода пахнет, горячая ужасно, опять появилась аллергия! Питьевые фильтры не могут очистить воду! В ней белая накипь! Из автоматом на улице ТОЖЕ НАКИПЬ!
Гость
14 декабря 2021, 17:17
Воду обрабатывают дустом чтоб солдаты НАТО не завелись.
Гость
14 декабря 2021, 17:15
понастроили бараков вертикальных - теперь воды питьевой на всех не хватает. дальше - больше.
196220245

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

14 декабря 2021, 17:14
Запаха не чувствую. Но качество воды просто ужасное! Фильтр грубой очистки приходится менять раз в 2 нед, раньше меняли реже, раз в месяц. Последние 2 года всё хуже и хуже вода.
Гость
14 декабря 2021, 17:14
Ароматом пахнут цветы, а воняет сами знаете что.
Гость
14 декабря 2021, 17:06
Пора продавать в Тюмени все свои квартиры и ехать в другой лучший город.
Гость
14 декабря 2021, 17:01
Он вернулся. Милый, милый директор водоканала
Гость
14 декабря 2021, 16:51
"Никогда такого не было, и вот опять." - простите, а это выражение как понять? Если чего-то не было НИКОГДА, то как это событие может произойти ОПЯТЬ???
Гость
14 декабря 2021, 16:45
Бузова приехала... вот и....😂
Гость
14 декабря 2021, 16:45
Оборона - холодная вода сейчас запаха не имеет, но после кипячения - выраженный химозный запах:-(
Гость
14 декабря 2021, 16:39
Ничего нового, весеннее таяние, всегда так бывает
265876843

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

14 декабря 2021, 16:37
ПРиедет очередной, понюхает, скажет все путем, расход...
Гость
14 декабря 2021, 16:35
Они будут делать что угодно: клясться и божиться; выезжать и "промывать сети"; просто врать; делать свою экспертизу в своей лаборатории, у которой всегда все хорошо и вода как из горных родников; пить на камеру воду из стаканчиков, якобы налитую из водозабора; договариваться с чинушами; опять врать; платить мелкие штрафы, которые все равно включат в наши же тарифы и за наш счет компенсируют... Не будут делать только одного: производить пересчет за грязную воду как за техническую! А еще лучше - просто в два-три раза снижать тариф, пока воняет. Потому что единственная цель их деятельности - содрать с нас побольше бабла. Неуважаемые монополисты! Нам пофигу, по какой причине у нас из крана идет вонючая вода! Уровень ли воды поднялся, трубы ли где-то не промыты, подключение новой ветки трубопровода, еще что-то... Будучи монополистами и разевая свой корпоративный рот на огромные прибыли, вы также берете на себя все риски. Как и в любой другой отрасли предпринимательства. Так что не можете поставить чистую воду - снижайте тарифы. Гражданам не помешало бы заваливать суды исками к водоканалу, как это недавно сделали в Новине. Вернули же себе 700 тысяч люди! А вообще все естественные монополии должны быть национализированы. Негоже стратегическим отраслям быть частными лавочками и ОООшками.
праводвед

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

14 декабря 2021, 16:33
ха ,опять надо директора сменить.
Дед Прокопий

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

14 декабря 2021, 16:33
А есть вообще в этой Вселенной то, на что бы не жаловались тюменцы???😂
Гость
14 декабря 2021, 16:27
ОЧИСТНЫЕ ПЛОХО ФИЛЬТРУЮТ. ЗАПАХ ФЕКАЛИЯ ОСТАЕТСЯ.
Гость