ВСЕ КОММЕНТАРИИ76
14 дек 2021 в 17:14

Запаха не чувствую. Но качество воды просто ужасное! Фильтр грубой очистки приходится менять раз в 2 нед, раньше меняли реже, раз в месяц. Последние 2 года всё хуже и хуже вода.

14 дек 2021 в 17:47

А если спросить Губернатора, что он собирается делать с качеством воды в Тюмени, он расскажет что запланировано строительство новой развязки, второго кольца и расширения полос движения.

14 дек 2021 в 16:33

ха ,опять надо директора сменить.

14 дек 2021 в 21:38

Походу они уже не остановятся, пока всех нас не изведут отравленными воздухом и водой. Не быть Тюмени миллионником.

Гость
14 дек 2021 в 16:35

Они будут делать что угодно: клясться и божиться; выезжать и "промывать сети"; просто врать; делать свою экспертизу в своей лаборатории, у которой всегда все хорошо и вода как из горных родников; пить на камеру воду из стаканчиков, якобы налитую из водозабора; договариваться с чинушами; опять врать; платить мелкие штрафы, которые все равно включат в наши же тарифы и за наш счет компенсируют...
Не будут делать только одного: производить пересчет за грязную воду как за техническую! А еще лучше - просто в два-три раза снижать тариф, пока воняет. Потому что единственная цель их деятельности - содрать с нас побольше бабла.
Неуважаемые монополисты! Нам пофигу, по какой причине у нас из крана идет вонючая вода! Уровень ли воды поднялся, трубы ли где-то не промыты, подключение новой ветки трубопровода, еще что-то... Будучи монополистами и разевая свой корпоративный рот на огромные прибыли, вы также берете на себя все риски. Как и в любой другой отрасли предпринимательства. Так что не можете поставить чистую воду - снижайте тарифы.
Гражданам не помешало бы заваливать суды исками к водоканалу, как это недавно сделали в Новине. Вернули же себе 700 тысяч люди!
А вообще все естественные монополии должны быть национализированы. Негоже стратегическим отраслям быть частными лавочками и ОООшками.

14 дек 2021 в 18:55

Поменяли начальника водоканала, не помогло. Надо брать выше

Фото пользователя
14 дек 2021 в 21:51

вышел из машины в районе н. семенова чуть не блеванул , вонища в воздухе , снова трупы кур жгут . Вода воняет , воздух вообще адская смесь , закончится это когда нить или нет , вот кто за этих гаденышей голосовал непонятно о чем думает норот

14 дек 2021 в 16:37

ПРиедет очередной, понюхает, скажет все путем, расход...

Гость
14 дек 2021 в 17:15

понастроили бараков вертикальных - теперь воды питьевой на всех не хватает. дальше - больше.

Гость
14 дек 2021 в 17:06

Пора продавать в Тюмени все свои квартиры и ехать в другой лучший город.

Фото пользователя
14 дек 2021 в 16:33

А есть вообще в этой Вселенной то, на что бы не жаловались тюменцы???😂

Тюленец
14 дек 2021 в 19:54

Не так давеча как в прошлом годе был ремонт воодозаборника в метелево все советское сломали все импортное закупили наверняка за большие деньги. И полюбому там нужно фильтра менять каждые пол года. Или фильтроматериал. Но как любят у нас на всем экономить. На нем и экономят.

Сантехник
14 дек 2021 в 16:45

Бузова приехала... вот и....😂

14 дек 2021 в 22:26

Достал этот Водоканал! На улице Самарцева, вода начала вонять дустом и гнилью с 12 декабря! И самое странное то, что эта организация опять заявляет, что у них всё в порядке и говорят о единичных жалобах со стороны потребителей!

Гость
14 дек 2021 в 17:01

Он вернулся. Милый, милый директор водоканала

Гость
14 дек 2021 в 17:17

Воду обрабатывают дустом чтоб солдаты НАТО не завелись.

СПРАВЕДЛИВОСТЬ
14 дек 2021 в 16:27

ОЧИСТНЫЕ ПЛОХО ФИЛЬТРУЮТ. ЗАПАХ ФЕКАЛИЯ ОСТАЕТСЯ.

Гость
14 дек 2021 в 16:39

Ничего нового, весеннее таяние, всегда так бывает

Гость
14 дек 2021 в 17:20

Вода пахнет, горячая ужасно, опять появилась аллергия! Питьевые фильтры не могут очистить воду! В ней белая накипь! Из автоматом на улице ТОЖЕ НАКИПЬ!

А.Н.
15 дек 2021 в 03:44

Губернатора надо гнать. Причем чем быстрее тем дольше поживём.

Гостья вредная
14 дек 2021 в 18:01

Вода просто жутко воняет уже недели три, ул Малыгина

Гость
14 дек 2021 в 20:40

Может уже руководителя очистных сменить или главного технолога??? Смена ген директора не помогла!

Гость
15 дек 2021 в 03:12

Уже больше полугода приходится покупать воду. НАДОЕЛО.
Вода из под крана с белая и мутная, даже после фильтра!
Собирайте чеки на питьевую воду, для начала оформим коллективный иск на возмещение ущерба и пригласим независимых экспертов из Москвы, заодно подключим федеральные СМИ.
ПОРА ДАВАТЬ БОЙ ВОНЮЧЕЙ ВОДЕ! И поборам за это недоразумение, как за питьевую.

Дочь офицера из Бровар
16 дек 2021 в 12:50

Обращаться надо к госпоже Демидович из г.Москва, которая получает с тюменского водоканала миллиард рублей дивидентов в год за то что тюменцы пьют неочищенную воды напрямую из Туры.

Гость
14 дек 2021 в 16:51

"Никогда такого не было, и вот опять." - простите, а это выражение как понять? Если чего-то не было НИКОГДА, то как это событие может произойти ОПЯТЬ???

Георгий
14 дек 2021 в 22:15

А как быть с тем, что какието рыбаки , в 5 утра наблюдали за странным процессом.Какието брутальные ребята, чтото в мешках высыпали в воду у берега. На вопрос кто они и что делают (сказали что с водоканала, и типа какието сорбенты высыпают ).Рыбаки усомнились в этом, т.к. странно что работники на Х5, да из багажника все доставали. Муть какаято. Инфа не подтвержденая. Но кто знает...

мухомор.
14 дек 2021 в 17:44

Куда жаловаться? Теперь ВОЗ, наше фсё!

Гость
14 дек 2021 в 18:11

А может, на нас, как на папуасах из третьего мира, тупо опыты ставят? В воду всякую дрянь запускают, а потом у медучреждений информацию собирают, кто с чем обратился. А?

Гость
14 дек 2021 в 19:25

А собственно заголовок статьи уровень высшей логики
«Никогда такого не было,и вот опять»Если этого никогда не было ,то почему «опять»?

14 дек 2021 в 19:11

"Никогда такого не было, и вот опять".. Так "никого не было и вдруг" или все же "уже было и опять"? 72.ру вы уже ниже плинтуса со своими заголовками, ну серьёзно. Куда смотрят ваши модераторы? Что ни заголовок, то шедевр. Что ни статья - то дешёвый вброс провокация. Нагнетаете постоянно и без того не здоровую обстановку в городе непроверенными данными, удаляете комментарии на свое усмотрение, используете в своих публикациях комментарии с корректировками и почему-то от выдуманного имени. Что происходит то?

Гость
14 дек 2021 в 16:45

Оборона - холодная вода сейчас запаха не имеет, но после кипячения - выраженный химозный запах:-(

Гость
14 дек 2021 в 17:14

Ароматом пахнут цветы, а воняет сами знаете что.

Тамара
14 дек 2021 в 17:50

Невыносимая вонь, зубы чистила, чуть не стошнило.. 😭

Гость
14 дек 2021 в 21:29

Пахнет опять особенно горячая.

ЛИДИЯ
14 дек 2021 в 22:31

Тоже идёт с запохом дуста. Частный дом на ул. Калинина

Гость
15 дек 2021 в 01:19

Федорова, и Менделеева гнилью вода пахнет, с чайника несет после кипячения.

Гость
15 дек 2021 в 10:03

А я после ковида, не ощущаю никаких запахов и вкусов, радуюсь, что вода не воняет. Спасибо, что дали информацию. Бегу в магазин за водой.

Гость
15 дек 2021 в 15:29

Вода стала отвратительная. После кипячения становится мутно-белого цвета. Стеклянный чайник уже после первого кипячения покрывается налетом из накипи. Приходится бутилированную воду покупать. Раньше кулером простым обходились, чайник раз в месяц от накипи лимонкой чистила. Теперь она не берет

антихабнер
17 дек 2021 в 10:44

Вода и будет вонять, пока вокруг водозабора в Метелева не установят водоохранную зону - ее на сегодня нет!

Анна
22 дек 2021 в 09:28

Я живу в центре, запах такой же как летом! Мыться противно, даже речи не идет о том, чтоб готовить еду и пить воду. Покупаем воду в магазинах!