Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «В тюменской многоэтажке устроили «пенную вечеринку», засыпав в стиральную машинку неподходящий порошок»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ26
Фото пользователя
30 ноя 2021 в 21:22

Ага-ага контр уклон и застройщик не виноват... А расскажите нам не виноватый застройщик почему пена полезла в квартиру в трубы меньшего диаметра? Потому что образовалось давление которого быть в исправном стояке не может...

Любому лесному ежу понятно что фановая труба тупо не работает - бить УК, НОГАМИ!

1 дек 2021 в 06:54

с порошком фигня всё это ,сам использую порошок для ручной стирки,для машинки даже лучше пенится,пусть переделывают каналию

Гость
30 ноя 2021 в 21:10

Ну не может такой потоп быть от неправильного порошка, разве что его пару килограммов в стиральную машину закинули но это нереалистично. Скорей всего где-то засор в трубах потому что смывают всё подряд в канализацию.

30 ноя 2021 в 21:17

Если квартира на первом этаже, то засоры в лежаках подвала могут такое вызвать и это ответственность УК.

Гость
30 ноя 2021 в 23:52

Что за бред? Пену невозможно закачать насосом стиральной машины в основной канализационный стояк. Как всем известно из гидродинамики насос физически не сможет это сделать. Даже есть выражение такое, насос завоздушился. Это значит он не качает жидкость. Пена может полезть из всех щелей стиралки, но никак ее не прокачать насосом в канализационный сток)). Только воду, но не не пену и не воздух

Фото пользователя
1 дек 2021 в 10:13

а если в стиралку залить какой ни будь фери или миф для посуды -- они еще больше пены дают
😁

Гость
30 ноя 2021 в 22:18

враньё, не тот порошок не даст никакую пену, если канализация с уклоном всё уйдёт в неё же

Гость
30 ноя 2021 в 22:52

Я все время для ручной стирки порошок в машину засыпаю. Проблем не было. Но такая версия, что не тот порошок, меня насмешила....А потом встревожила.. Может я чего-то не знаю? 😏

Фото пользователя
1 дек 2021 в 10:08

интересно, как пена прошла через гидрозатворы ...
или их просто нет в современных унитазах по евростандартам???
Гидрозатворы так же должны быть у слива из ванной, из раковины на кухне и у слова рукомойника в ванной ....
если его нет то вонь из канализации будет вся ваша, и пена.. тоже ваша...
Пена через гидрозатвор пройти не должна

1 дек 2021 в 20:43

Тут масса вариантов, может трубы или лежак забит, колодец забит, но раз дома ровые скорее всего разводка в квартире сделана не правильно, сейчас много специалистов рукокрюков.

30 ноя 2021 в 21:49

Хорошо хоть какахи не полезли🤧

Ольга
1 дек 2021 в 01:26

Являясь жителем первого этажа в районе МЖК (наша УК "Престиж) " сталкиваемся неоднократно с такой проблемой, но УК пожимает плечами и разводит руками, пока мы сами им не сказали в чем может быть проблема, ведь сам инженер подтвердил, что в квартире засоры в трубах отсутствуют, но пена систематически лезет из унитаза. Зная нашу проблему, на мой звонок диспетчер отвечает :"Ну что у вас там опять произошло?" Ждём действия УК "Престиж"....

Гость
30 ноя 2021 в 22:05

Не смешите людей. Я всегда стираю таким порошком. Никто из моих соседей за 20 лет использования стиральной машиной автомат не жаловался на пену

Андрей
30 ноя 2021 в 21:49

Админ! Вы откуда взяли такую информацию по поводу соседа, который насыпал в спиральную машину порошок для ручной стирки! Вы лично установили соседа который это сделал? Я сомневаюсь что Вы лично общались с сантехником. И как можно сделать такие выводы, что со сливом все в порядке не разобрав и не посмотрев не чего? Сантехник сам лично сказал, что контур уклон в подвале сделан не правильно ошибка застройщика, но он ее естественно не признаёт. Это же ЭНКО! Вы хоть бы не писали того что на знаете и не видели. Акт обследования от сантехника у нас есть который подписан с двух сторон и сантехник написал, что сантехника в квартире в исправном состоянии!

Гость
1 дек 2021 в 07:25

Что, Артурио, не пошла реклама ЭНКО?

Гость
1 дек 2021 в 12:08

Независимая техническая экспертиза и суд. Если дом на гарантии, то застройщик обязан исправить канализацию. Если нет, то УК.

Экспериментатор!
1 дек 2021 в 18:40

Надо сегодня попробовать, так же постирать!

Гость
30 ноя 2021 в 21:23

Это пранк ребята, я уже такое видел, друзья находясь в гостях насыпают по пачке в стиральный барабан, и потом как владелец включает стирку происходит хохма, машина стирает, и порошок вытекает из лотка 😂😂😂😁😁😁