Мой дом Тобольский сирота получил квартиру, но съехал оттуда из-за плесени и подтопления

Тобольский сирота получил квартиру, но съехал оттуда из-за плесени и подтопления

По словам парня, обращения в различные инстанции не помогли улучшить жилищную ситуацию

Вот так, судя по фотографиям тоболяка, стала выглядеть квартира спустя время

В Тобольске 24-летний парень-сирота Денис Макарин получил квартиру, проживание в которой спустя время стало доставлять дискомфорт. Он рассказал, что жилплощадь получил в 2017 году, но прожил там только 2,5 года. Переехать, по его словам, побудили условия. Как рассказал Макарин редакции 72.RU, фундамент дома полностью осел, на стенах образовались трещины, а в квартире образовались большие щели, помимо этого, были не единожды потопы. Он добавил, что обращения в различные инстанции ни к чему не привели.

— Грибок образуется, плесень. Электричество не работает. Я там не живу, потому что это опасно для жизни. От плесени с грибком можно подхватить опасную инфекцию. Со стен продувает ветер. Отходят плинтуса. Видно, что дом немного подкосило уже. Фундамент треснут уже, — добавил тоболяк.

Собеседник уверяет, что вынужденно переехал не только он, но и некоторые его соседи.

Представители компании-застройщика «Арт-Строй» не стали комментировать ситуацию, а посоветовали обратиться в управляющую компанию. В УК «Нижний посад» заявили, что на вопросы сможет ответить инженер, но, по словам представителя компании, специалиста не было на месте.

В городской администрации сообщили, что по обращению выедут специалисты и обследуют жилье.

На проблемное жилье жители Тюменской области жалуются периодически. Несколько лет назад мы рассказывали историю тюменской сироты. Она тоже получила квартиру, но спустя время появилась плесень. Тогда о ее проблеме знал губернатор региона Владимир Якушев. Но он раскритиковал девушку за посты в соцсетях.

С жилищной проблемой столкнулись жители Винзилей. Бывший глава поселка Евгений Щукин разрешил строительство многоквартирного дома на Вокзальной, 1г, который сразу после заселения стал зарастать плесенью. Свой срок, хоть и не весь, Щукин почти отсидел, но проблемы у жильцов на этом не кончились. Теперь они судятся с администрацией.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем