Мой дом Азбука индивидуального строительства: что такое двуслойные стены для дома и стоит ли их возводить

Азбука индивидуального строительства: что такое двуслойные стены для дома и стоит ли их возводить

Экспертными данными поделился завод «Поревит»

Всё, что вам нужно знать о них, — в этом материале 

Продолжаем разговор о стеновых решениях для дома. В прошлой статье рассказывали об однослойных стенах, которые возводятся без применения утеплителя.

Сегодня поговорим о самых распространенных — двуслойных. В двуслойных стенах основную тепловую нагрузку несет не конструктивный материал, а эффективный утеплитель. В Тюменской области, особенно на севере, стены должны быть достаточно теплыми. Так как через стены происходит основная утечка тепла, если они имеют недостаточную толщину.

Главное преимущество двуслойных стен в том, что они дешевле.

За счет чего? Их можно делать тонкими без потери тепловых свойств. Поэтому стенового материала уходит значительно меньше в однородной стене. А чтобы построить однослойную кирпичную стену по всем нормам теплотехники, ее толщина должна быть 1 метр. Так никто не строит.

Второе преимущество вытекает из первого: из-за небольшой толщины стена помогает сэкономить на фундаменте.

С появлением утеплителей снизились требования к тепловым свойствам конструктива, но надежность и функциональность стенового материала двуслойной стены остаются актуальными.

Оптимальный кандидат на конструктив в двуслойных стенах — силикатный блок «Поревит».

И здесь несколько причин:

  • первая — самый прочный из известных стеновых блоков. Марка прочности М150–М200. По сравнению с керамзитоблоком М35, М50 и керамическим кирпичом М150. Вот почему из него можно возводить 9-этажки;

  • вторая — у силикатного блока идеальная геометрия (нормативное отклонение размеров не более 1 мм на погонный метр). Это значит, что его поверхность не надо выравнивать толстым слоем клея или штукатурки. Отсюда экономия на кладочных материалах и чистовой отделке;

  • третья — звукоизоляция. Перегородка всего 80 мм толщиной проходит по всем нормам звукоизоляции (дБ 55), не говоря уже о стеновых блоках. У них показатели еще выше (57, 58 дБ).

  • четвертая — силикатный блок — это большой кирпич. Он состоит из песка, извести и воды — экологически чистых компонентов. В таком доме микроклимат кирпичного дома;

  • пятая — меньше нагрузка на фундамент. Ведь чем меньше количество материалов, тем меньше их вес и, следовательно, общая нагрузка на фундамент.

Завод «Поревит» представляет однородные стены различных классов энергоэффективности из силикатного блока:

  • стена класса B: это двуслойная стена из силикатного блока «Поревит» СБПу-180 толщиной 180 мм с дополнительным утеплением 150 мм;

  • стена класса В+: это двуслойная стена из силикатного блока «Поревит» СБПу-250 толщиной 250 мм с дополнительным утеплением 150 мм.

Стены «Поревит» класса B можно утеплять минераловатным либо полимерным утеплителем. Обе эти стены проходят все нормы по теплоизоляции для Тюменского региона и имеют самые высокие показатели энергоэффективности.

Да, кстати. Завод «Поревит» предлагает бесплатное* техническое сопровождение вашей стройки из силикатного блока, поэтому спешите строиться!

Пригласите профессионала-строителя на участок по телефону (3452) 500-605 или оставьте заявку на сайте.

Условия получения бесплатного технического сопровождения:

* Услуга бесплатного выезда технического специалиста по строительству Завода «Поревит» на объект заказчика предоставляется только клиентам — физическим лицам, покупающим продукцию в офисах продаж ТД «Поревит». При условии покупки силикатных блоков СБПу-250 в количестве от 20 поддонов, блоков СБПу-180 в количестве от 24 поддонов. При этом строительная площадка клиента должна быть расположена не далее 50 км от центра г. Тюмени. Выезд на объект заказчика для проведения личной консультации и инструктажа, проверки технологии кладки на транспорте техконсультанта осуществляется не более 1 раза. Выезд на объект заказчика для проведения личной консультации и инструктажа, проверки технологии кладки на транспорте заказчика осуществляется не более 2 раз. Итого максимальное количество выездов на объект заказчика — 3 раза.

** Если клиент покупает силикатные блоки в объеме меньше, чем указано в п. 1, то услуга оказывается на платной основе в размере 2000 рублей (вкл. НДС 20%). Строительная площадка клиента должна быть расположена не далее 50 км от центра г. Тюмени. Выезд на объект заказчика для проведения личной консультации и инструктажа, проверки технологии кладки на транспорте техконсультанта осуществляется не более 1 раза. Выезд на объект заказчика для проведения личной консультации и инструктажа, проверки технологии кладки на транспорте заказчика осуществляется не более 2 раз. Итого максимальное количество выездов на объект заказчика — 3 раза.

*** Техническое сопровождение «Поревит»: выезд технического специалиста «Поревит» на ваш строящийся объект; проверка соблюдения бригадой или заказчиком основных требований по возведению стен; консультирование по вопросам ведения кладки, утепления, внутренней и наружной отделки и др., предоставление рекомендаций по данным вопросам.

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем