Мой дом В Тюмени местного жителя оштрафовали за курение в подъезде

В Тюмени местного жителя оштрафовали за курение в подъезде

Ему придется выложить 500 рублей

Соседи в многоквартирных домах часто ссорятся из-за курения в подъезде

Госжилинспекция в Тюмени наказала мужчину, который курил в подъезде. Инцидент произошел в сентябре 2020 года. Недовольные соседи обратились в полицию.

— В ходе рассмотрения материалов проверки полиции установлено, что вечером 22 сентября 2020 года мужчина курил в подъезде дома № 56 на улице 30 лет Победы. Пунктом 10 части 1 статьи 12 Федерального закона об охране здоровья граждан для предотвращения воздействия окружающего табачного дыма на здоровье человека запрещается курение табака в помещениях общего пользования многоквартирных домов.

Мужчина заплатит штраф в 500 рублей по части 1 статьи 6.24 КоАП РФ.

Нарушение установленного федеральным законом запрета курения табака на отдельных территориях, в помещениях и на объектах влечет наложение административного штрафа в размере от пятисот до одной тысячи пятисот рублей. За курение на детских площадках можно пострадать серьезнее, штраф в этом случае — от двух тысяч до трех тысяч рублей

Время от времени тюменцам удается наказать курильщиков, но происходит это нечасто. В начале года мы писали, что жители дома на Бориса Житкова смогли добиться штрафа для соседа, который травил их табаком.

Еще одна проблема — шумные соседи, которые буянят, стучат, топают, выпускают детей бегать после 22 часов и слушают музыку по ночам. Почитайте, как бороться с нарушителями закона о тишине. Не забывайте, что, согласно закону, нарушать тишину и покой граждан нельзя с 22 часов вечера до 8 часов утра по будням и с 22 часов вечера до 9 часов утра по выходным и праздникам, а также ежедневно с 13 до 15 часов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем