Мой дом В Тюмени обанкротилась управляющая компания, которая управляла 11 домами

В Тюмени обанкротилась управляющая компания, которая управляла 11 домами

В выборе новой организации тюменцам поможет администрация города

Тюменцам придется выбирать новую УК

Жителям одиннадцати многоквартирных домов в Тюмени придется выбрать новую управляющую компанию. Старая — обанкротилась. Об этом сообщает Государственная жилищная инспекция Тюменской области.

— На основании приказа ГЖИ из реестра лицензий исключены все многоквартирные дома, которыми управляет ООО «Управляющая компания «САГА»». Причиной этого стало решение Арбитражного суда Тюменской области о признании организации банкротом. Теперь собственникам одиннадцати МКД, ранее находившихся в управлении УК, предстоит сделать новый выбор на общем собрании, — отметили в инспекции.

ГЖИ публикует адреса домов, которым придется искать новую УК, правда, в нем 14 пунктов. Некоторые дома нельзя назвать многоквартирными.

1. Целиноградская, 29.
2. Холодильная, 89.
3. Самарцева, 109.
4. Иркутская, 31.
5. Березовый, 1.
6. Рощино, улица Молодежная, 4.
7. Волгоградская, 2б.
8. Пархоменко, 134.
9. Камчатская, 135.
10. Ярославская, 69.
11. Шаимский, 12.
12. Ветеранов труда, 1, корпус 1.
13. Мельзаводская, 23.
14. Судостроителей, 71, корпус 1.

В ближайшее время собственники должны определиться с новой управляющей организацией или способом управления для своих домов. Помощь им в этом окажет администрация Тюмени. До этого момента УК «САГА» будет исполнять обязанности по управлению домами.

Многие тюменцы хотят выбрать новую УК, правда, сделать это непросто. Далеко не все готовы запускать долгий и сложный процесс перехода к другой организации. Мы писали, как в доме на Эрвье дело дошло до поддельных подписей и вмешательства полиции. Хотите узнать, кто владельцы самых крупных управляющих компаний Тюмени? Оказывается, среди них — депутаты и влиятельные бизнесмены.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем