Тюменцам пришел счет за отопление паркинга, в котором нет батарей. Как так вышло?
18 августа 2020, 11:13
Гость
18 августа 2020, 11:34
Все правильно. Если вы в квартире демонтируете батареи отопления , то
все равно будете платить за отопление.
Гость
18 августа 2020, 11:25
Сказочное отопление
Гость
18 августа 2020, 11:27
Не будете платить за отсутствующие батареи - там будут батареи НАТО.
Гость
18 августа 2020, 11:34
Всë равно с вас, любителей человейников, дойнут.
Гость
18 августа 2020, 11:34
Чета ржу)))
Гость
18 августа 2020, 11:40
Изнасилуют и красиво объяснят почему так. Всё по закону.
Гость
18 августа 2020, 11:52
в жк горизонте гп-7 платим 2 года за отсутствующие батареи в подъезде (разводка до квартир под полом) мало того до сих пор в эксплуатацию не введен теплосчетчик, поэтому платим по нормативам а не по ипу, есть ответ даже от Администрации города, что все законно, что даже если не введен в эксплуатацию (нарушения) это не кого не колышит...платим за 2ух комн 7800р
Гость
18 августа 2020, 12:26
Это как в том анекдоте.. Перед законом все равны: бомжу, который провел всю зиму на теплотрассе, весной принесли квитанцию за отопление.
Гость
18 августа 2020, 11:35
Мультик вспомнился - "Ишь ты, Масленица!".
Гость
18 августа 2020, 11:55
Все правильно паркинги купили отапливают транзитом отопления. В чем проблема жильцы не видят что ли что паркинг зимой теплый. Опять элитные дома плачут
Гость
18 августа 2020, 13:03
а еще люди при дыхании расходуют атмосферный кислород.
необходмо ввести налог на его использование.
Гость
18 августа 2020, 13:31
Начислять оплату за отопление паркинга попросил у УСТЭКа председатель ТСЖ
Гость
18 августа 2020, 11:55
Можно платить только в том случае, если там температура была нормативная. А какая же норма зимой в помещении?
Гость
18 августа 2020, 11:24
вот поэтому я и не преобрел паркинг, а купил обычный металлический у дома. и пошли все....
Гость
18 августа 2020, 11:50
как говорится "я пат сталом"))))
Гость
18 августа 2020, 12:43
Технологические потери УСТЭК включены в тариф, согласно приказа Минтопэнерго( тогда ещё было) от 2010 года. Соответственно, тепловики получают деньги дважды... Так от....
Гость
18 августа 2020, 12:13
Ждём официальных отписок.....
Гость
18 августа 2020, 12:39
"Падал прошлогодний снег".
Гость
18 августа 2020, 13:19
Тюменцам нужно почаще напоминать тюменской Семье, что ауе теперь под запретом
Гость
18 августа 2020, 14:10
Вот она вся прелесть паркинга!
Гость
18 августа 2020, 12:34
Так если что-то не устраивает, паркуйтесь бесплатно на улице. Паркинг неотапливаемый, но по-любому тёплый, раз там транзитна идёт. Или там что, зимой было -35?
Гость
18 августа 2020, 16:27
И что? Законы у нас - высший пилотаж. Живя на первом этаже, оплачиваю лифт ежемесячно. Лифт начинает движение между первым и вторым этажом. Законы у нас, батенька, для людей.
Гость
18 августа 2020, 12:26
Многие видели трубы отопления вдоль Широтной. Там очень много мест, где отсутствует теплоизоляция. Соответственно присутствуют большие потери тепла...
Скоро эти потери будут оплачивать жители города, раз "оплачивать потери тепла в неотапливаемом паркинге законно".
Всегда начинается с малого.
"Дай палец, а он всю руку откусит!".
Гость
18 августа 2020, 12:11
Богатые тоже плачут
Гость
18 августа 2020, 12:29
Ждем платежей за пердежный газ , газ народное достояние и за него народ должен платить!
Гость
18 августа 2020, 14:18
Я ни фига не поняла, кроме одного - платить всё равно придётся
Гость
18 августа 2020, 15:32
То есть если в доме нет отопления, платить за него все равно надо? Потому что УСТЭК охамел уже?? Логично. Готовимся.
Гость
18 августа 2020, 16:36
Не нужно платить
Гость
18 августа 2020, 18:26
А следующие счета будут по типу. "Ваш гараж стоит на теплотрассе, у нас теплопотери, оплатите-ка нам. 😁😁😁😁😁😁
Гость
18 августа 2020, 20:56
ТЭЦ счета всем вышлет за транзит воды по трубам до квартиры ?
Гость
18 августа 2020, 22:36
У меня подземного паркинга. Не знаю как реагировать на прочитанное....Посоветуйте что мне делать, тоже повозмущаться вместе со всеми или вокруг дома без трусов побегать?
Гость
19 августа 2020, 00:01
а я бы не платил. пускай свои поганые трубы в другом месте проводят. уроды
Гость
19 августа 2020, 07:49
Не тут Вас поимеют, так в другом месте. Пора бы понять, потому- как живем в Гондурасе😢
Гость
19 августа 2020, 10:34
Странно как-то. По паркингу идут магистральные трубы в изоляции. Т.е. по нормальному правильному расчету тепло они терять не должны в принципе. Данные трубы транспортируют тепло для жилого здания, за отопление которого жильцы и платят. Например: по расчету теплотехников дом потребляет 1 Гкал тепла. Эту Гкал жильцы и должны оплатить, неважно есть счетчик или нет, т.к. ТЭЦ выработала для них именно 1 Гкал. Но именно эта 1 Гкал и идёт по транзитным трубам через паркинг. Жильцы её уже оплатили!!! Так что жильцам надо искать независимого эксперта-теплотехника (возможно есть фирмы при университетах, где этих теплотехников и обучают), требовать от УСТЭКа расчеты, на основании которых они берут бабло, и идти в суд. А неправомерные законы отменяет Верховный суд. Тут же явно, что 2 раза за одно и тоже платят.
Гость
19 августа 2020, 11:06
законодательство в сфере ЖКХ и ресурсоснабжения самое упоротое, писали под монополистов, не будет платить жилец, будет за него платить УК и деньги которые должны были пойти на управления будут уходить монополистам.
Гость
19 августа 2020, 13:04
по методике потерь тепла нужно применять 1.05 (5%) потерь к обьему, который идет транзитом, так что можно все посчитать по кубатуре и ГКал
Гость
19 августа 2020, 20:55
Это ещё цветочки! Ягодки впереди! С нового отопительного сезона УСТЭК объявит, что тепло магистрали вдоль Широтной и Харьковской, обогревают зимой данные районы и жители обязаны оплачивать утепление климата, ибо они не за бесплатно стараются😁😁😁
Гость
20 августа 2020, 12:50
Отопление: Искусственное нагревание помещения в холодный период года для компенсации тепловых потерь и поддержания нормируемой температуры.
Гость
18 августа 2020, 11:50
Если в договоре отмечено, что они должны платить за теплопотери, в чем проблема тогда?
Сейчас-8°C
облачно, без осадков
ощущается как -14
0 м/c,
753мм 85%Тюменцам пришел счет за отопление паркинга, в котором нет батарей. Как так вышло?