Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Тюменцев просят демонтировать железные двери, установленные в отсеке на несколько квартир»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ199
Гость
2 авг 2020 в 10:40

Многодетные, если уж вы многодетные, живите как хотите, но главное не мешайте своими габаритами другим жить!!! Соседи не обязаны вас понимать и входить в ваше положение! У всего есть границы, в том числе правовые!!!

Гость
2 авг 2020 в 08:57

В семье есть велики, шины от машины, где их хранить? Наш дом умудрились сдать вообще без придомовой площадки. АИЖК в один момент просто перекрыла парковку - а по документам она не ваша - и выстроила очередной тц. Искали бы нарушения в кармане Росреестра, а не простых граждан

Анна
2 авг 2020 в 08:56

Почему Вы говорите так, будто все люди вокруг-неадекватные, которые при установке этой двери, сразу захламляют территорию. У нас такая дверь, все аккуратно расставлено, в основном только велосипеды, да коробки с вещами. Пол моем по очереди, никаких проблем с этим нет. Все будет нормально, если на этаже живут нормальные люди. И даже если эту территорию нам включат в квитанцию, мы не расстроимся, это действительно очень практично

2 авг 2020 в 10:12

Кому помешают двери, которые мы с соседом на двоих в своём закутке поставили?? С какого я их сносить должен? Пошли лесом, правильно.

Гость
2 авг 2020 в 07:53

У нас пришли и спилили эти двери у всего подъезда. И кому легче стало? Там действительно очень удобно было ставить и коляски и велосипеды. И уборщица, к слову, этот закуток игнорирует и не моет.

Гость
2 авг 2020 в 11:11

И в новых домах тоже квартиры располагаются таким образом , чтоб поставить еще одну дверь . Специально строители для удобства так проектируют дома . Смотри-ка ты наиважнейший вопрос -двери Почистите лучше канализации мимо некоторых пройти мимо невозможно вонь стоит , зимой пар идет

Гость
2 авг 2020 в 08:11

У нас и без дверей многодетная семья так сказать оприходовала часть площадки. Стоят 4 велика, 4 самоката, две детских коляски, одна игрушечная с куклами, три скейта и ещё шмутки разные детские. Зимой на батарее сушатся варежки и штаны. Иногда мамаша делает генеральную уборку-все прибирает, но надоело-жуть как.

Гость
2 авг 2020 в 11:43

Два счётчика сняли когда двери не было. Я согласна платить за этот кусочек коридора. Не хочу ещё один счётчик покупать

Чел.
2 авг 2020 в 10:46

Смешно читать !
Двери им помешали, большинство из здесь присутствующих видимо общаги подмосковья не видели, а в Питере сам жил в комнате а на площадке двух этажная кладовка была (потолки по 5-6м позволяют).

И ни чего спокойно все жили ни у кого не "полыхало", при том почти все были собственниками а не снимающими.

В старом фонде всегда был самострой и всегда будет. 👍

Мауси
2 авг 2020 в 10:20

Такие законы пишет тот,кто в многоквартирнике не живет.Обобщать все двери не нужно и каждый случай рассматривать индивидуально.Дверь на две квартиры угрозы не несет никакой вообще,а вот перекрытый общедомовой балкон-да.Также исходит угроза,когда на козырьке подьезда(это в девятиэтажках)жильцы умудряются сделать себе лоджию.

Гость
2 авг 2020 в 08:29

Ха, двери помешали... У нас в девятиэтажке нс 3 и 4 этажах люде себе подьездный балкон в площадь квартиры умудрились встроить, вот это реально пожароопасно - но уж 20 лет как никто не чешется...

Гость
2 авг 2020 в 10:51

И до дверей добрались . Прижимают везде . Я понимаю некоторые борзеют кухни делают кладовки . А у нас ,например , с соседями дверь на 2 квартиры . никакой кладовки там не получится , чисто с целью безопасности от непрошеных гостей . Щиток -да за дверями . Но никогда недоразумений не возникало и никакие пожарники сроду не ходили по подъеду, не проверяли . Если возникла где -то ситуация с МЧС Так на то она и МЧС могут и спилить эту дверь , но не заставлять же убирать у всего города дополнительную дверь . Преступность была и будет в деревне мне например страшно там чтоб заборикадироваться надо очень много денег не со двора , так с огорода подход злоумышленники найдут . Нет , говорю в городе безопасней за 2 дверями спокойней А теперь получается и этой возможности лишают . И куда теперь податься бедному крестьянину Видимо это сейчас подкинут работенку и заработок установщикам дверей . Люди же все равно не будут жить с одной дверью . Дверные компании озолотятся

Гость
2 авг 2020 в 11:25

Прежде чем поднимать этот вопрос постройте дома , с кладовками , чтоб у каждой семьи была возможность поставить велосипед в какую -то клетушку и закрыть ее на ключ А потом уже спиливайте и заставляйте людей убирать эти двери . А то как всегда- запретить , убрать . А это повлечет за собой еще большие проблемы

Гость
2 авг 2020 в 09:18

УВ.жильцы/ТСЖ/УК - противники, какое ваше дело до дверей кладовок?
Если двери не мешают покидать ваше жилище в случае пожара, то чем они мешают вам?!

ТСЖ и УК пусть идут лесом, если судьба кладовок не решена на общем собрании жильцов.

гостья
2 авг 2020 в 11:13

а что при новых домах не выделяют помещение под велосипеды и подвалы для вещей , у нас там каждый жилец имеет клетушку под замком ,Германия

Гость
3 авг 2020 в 06:28

Есть тип людей, которых все не устраивает, мужики у которых член 9 см, женщин, которые фригидные, вот они на всех стучат и доносят, как неудачники по жизни, всем жизнь отравляют.😠

Гость
2 авг 2020 в 14:33

У нас в отсеке на четыре квартиры много лет полному человеку пройти вообще было невозможно. Кроме сундуков с картошкой, пластиковой бочки с солениями, шкафов, обуви, одежды еще всю зиму висели сетки с луком, запах проникал во все квартиры. Для велосипеда места не было, и соседи вешали его на контейнер на стене. Все это продолжалось до тех пор, пока не начали красить стены в подъезде. Не знаю, о чем говорили пожарники и УК с нашими соседями, но соседи все вещи из отсека убрали и после покраски обратно не выставили. А прошло уже несколько лет. Дверь на отсеке оставили, но в отсеке нет вещей вообще! Очень хорошо и удобно. И с соседями стали дружить.

Фото пользователя
2 авг 2020 в 15:03

Статья для проектировщиков... Сейчас, хоть и редко, но стали проектировать дома с кладовками, это очень удобно и не надо занимать и портить общее пространство... А такие хозяйственные помещения обязательно нужны, как гардеробные в квартире, куда можно все убрать, так и кладовые в доме и да, паркинги для машин тоже нужны... тогда и будет соблюдаться порядок- все на своих местах

юрий
3 авг 2020 в 01:29

Безграмотность ТСЖ и УК меня давно не удивляет, когда "управляшки" порят полную чушь - общее имущество многоквартирного дома.
В соответствии с фразой в объявлении ТСЖ, многоквартирный дом является субъектом прав.
В соответствии с нормами и правилами жилищного законодательства, только собственники помещений в многоквартирном доме являются собственниками общего имущества в таком доме.
И только собственник помещения в многоквартирном доме вправе обратиться в надзорные органы, если считает, что установкой квартирных тамбурных дверей соседи нарушили его жилищное право.

ВОВОЧКА
2 авг 2020 в 12:52

ЧЕМ ХУЖЕ НАРОДУ ТЕМ ЛУЧШЕ ГОСУДАРСТВУ КОТОРОЕ ВЕДЕТ НАС НА ВЕРЕВОЧКЕ... СЛЕЖКА И ПОДСЛУШИВАНИЕ УЗАКОНЕНО ПЯТОЙ КОЛОННОЙ!

Владимир
2 авг 2020 в 13:12

ОЙ , а что делать если на придомовую территорию одного дома ставят машины
жильцы другого дома? брать с их деньги? Ведь это место убирается дворником . зимой снег спецтехникой.

Гость
2 авг 2020 в 23:19

Денно и нощно правители мерекают, как бы людям жизнь осложнить, бабло нахаляву срубить. Это вопрос Строго индивидуальный и всех под одну гребенку стричь далеко неблагоразумно! Думаю разум поможет ...

СЛЕСАРЬ
3 авг 2020 в 09:19

ВХОДНЫЕ ДВЕРИ ВСКРЫВАЮТСЯ ОТ РЫВКА И ПЕРВЫЕ ЭТАЖИ ПРЕВРАТЯТСЯ В ТУАЛЕТЫ... А ГОРЕ-УЧАСТКОВЫЕ НЕ РАБОТАЮТ ИЗ-ЗА БОЯЗНИ ЗАРАЗИТСЯ...

Гость
2 авг 2020 в 13:51

Да ларчик просто открывает, УК просто ищут подряд на работы, будут сносит двери, это включится в смету на ремонт дома и оплатят это сами жильцы, а бабки получат исполнители, еще и по стоимости, которую заломят. Совсем из людей дураков делают. Что касается карманов, у нас в подъезде большинство таких дверей открыты днем, в отчетах пишется, что эта площадь УБИРАЕТСЯ техничкой, за это БЕРУТ деньги, на это даже воду списывают, но техничку никто не видел в таком кармане ни разу. А типичная отмазка УК Запад на вопрос о том, почему не выполняете работу за которую взяли деньги, у вас двери закрыты.

Пенсионер
2 авг 2020 в 08:21

Все верно. Но надо не просить а заставлять. Особенно "картофельные" ящики, прикованые к батарее велосипеды,.... И не на случай пожара. Вот как вынести в Скорую помощь человека с инфарктом или инсультом, если все площадки заставлены добром? Просто ходить и штрафовать! Пож. инспекторы ничего не делают, а могли бы десятки жизней спасти и бюджет пополнить не хило.

Широтная 29 корп 1
2 авг 2020 в 16:21

У нас почти на всех этажах такие двери на 4 квартиры. Коридор огромный. Там склады вещей у людей. И, к слову сказать, пожарные рукава тоже там, за закрытыми дверями получается. На одном этаже очень шумные соседи, звонки За эти железные двери не выведены, домофон отключён, и когда они шумят, сверлят, долбят, орут (в неположенное время), к ним не попасть от слова «совсем». Не уважают никого. Типа мы спрятались за дверями. Достали. Значит и пожарные не смогут попасть, раз полиция тоже не может. Они не открывают. Стук просто не слышат. Я за снос этих дверей!!!!

Гость
2 авг 2020 в 10:23

Подождите, а как же безопасность. Кабычегоне. Наоборот людей поощрять должны ставить как можно больше дверей. Странно, что еще рамки досмотра в каждый тамбур не предписывают с разрешением входа через смс. Видеокамеры понавтыкали же везде, чем рамки хуже с отметкой входа у участкового.
А, это, чтобы росгвардейцам и палицыи было легче проникать в жилища, ну тогда понятно, чья безопасность важнее.

Гость
2 авг 2020 в 08:20

А достали со своими коляскам,санками,велика и,самоката и,машинкам,все в коридоре стоит ,пройти негде,бедные уборщицы.

Гость
2 авг 2020 в 08:11

В квитанцию данную площадь добавьте - сами всё уберут

Валерий
2 авг 2020 в 11:25

Жилье отвратительное строят! Коробки муравейников. Весь мир от них отказывается, только Россия строит, так как места нет в стране.

Гость
2 авг 2020 в 09:11

О чем сейчас все говорят? Да 70% домов кладовки и двери были установлены в советское время. Как правило на площадке из 4-х квартир есть мусоропровод . И есть кладовка или дверь. И пользуются все 4 квартиры. Это уже все зависит от самих жильцов как они договорятся. Благодаря этим дверям сейчас в подъездах никто не собирается и не гадит.

Гость
2 авг 2020 в 10:58

Вот именно сейчас заставят убрать все двери и снова в подъездах начнут собираться всякая шваль . Место для них освободится

Гость
2 авг 2020 в 17:09

Купили квартиру, на первом этаже аккуратно сделана кладовка, когда и кем не знаю, думала помещение УК, но как же я удивилась, зайдя в соседний подъезд, что это была ниша - колясочная

Гость
3 авг 2020 в 13:43

И правильно! Срезать все двери к чертовой матери! И самовольные кладовки в мусоропроводах, и погреба вокруг домов. Надоели эти деревенщики со своим барахлом. Это в конце концов не частная территория, а общедомовая.

123
2 авг 2020 в 10:51

Любители кладовок, захватывают общедомовое имущество, перекрывают доступ к общедомовому имуществу и часто к окнам из за того что им не где хранить свое борохло. Нечего хранить свои вещи за счет других жильцов.

Нина
2 авг 2020 в 11:13

Считаю проблема надумана. Никому на самом деле двери не мешают. При пожаре квартиры закрытая сейфовая дверь -гораздо более страшное препятствие.
Советую ук и тож проводить заочное собрания и их узаканивать решением собрания. В ином случае люди у кого двери снесли сто процентов будут организовывать свое тсж. Я бы стала.

2 авг 2020 в 14:55

Много шума из ничего.Где хоть прискорбная статистика,что сплошь и рядом повальные пожары в квартирах да ещё и с жертвами именно из-за общих дверей? Я что то не слышал.Вы слышали? "Ау,нет здесь пожара,и здесь нет..."
Про пожары слышно только в частном секторе.Может надз органам от делать нечего в частном секторе запретить легко воспламеняеющееся дерев обшивку и хозпостройки? Так далеко можно уйти...

Qv19
2 авг 2020 в 18:43

А есть ведь дома и их не мало, где по проекту дверь на этаже закрывает общий ход нескольких квартир. Там тоже пож безопасность? Или как всегда, своим можно, другим нельзя

Гость
2 авг 2020 в 21:53

Начинается, то - нельзя, или - это...

Гость
2 авг 2020 в 11:05

То что касается места у лифтов так например в нашем доме сама конструкция предполагает дверь на 2 квартиры сделан проем для дверей В панельных 9 этажных домах . Или может скажете для красоты панели делали такими зигзагами что как раз подходят под установку дополнительной двери И у лифта и у на другой стороне тоже . Сначала сэкономили не установив эти двери , а теперь когда жильцы сами сделали сказали что не ваше -отдайте . Интересное кино получается

2 авг 2020 в 15:03

демонтируете двери шпана да алкашня все обоссут ,сами поставите !!

Тутси
2 авг 2020 в 12:35

В нашем доме есть на первом этаже комната свободная. Её захватили двое жильцов, хранят там свои вещи, поставили видеосъёмка! Куда жаловаться, оплачиваем общие расходы по содержанию, а пользуются только двое. Председатель ТСЖ не как не реагирует!!!

Гость
2 авг 2020 в 08:10

Давно пора это сделать. Как в средние века живут, облажились забором. Клоунада 😂

гость
2 авг 2020 в 11:56

хитрожопые захватили тамбуры между этажами и неизвестно что там хранят , может что то взрывоопасное , в ГЖИ никак не реагируют , говорят сами разбирайтесь , а как с ними разберёшься ? все платим за общедомовую площадь , а используют только хитрецы они же наглецы

Гость
2 авг 2020 в 09:25

Хламовщики и старьевщики держат эти кладовки.

За двд блюрей
2 авг 2020 в 09:37

Начать надо с пространств у лифтов, которые захватываются не пойми кем!

Гость
2 авг 2020 в 12:32

У нас эта дверь стоит, ходили в пожарку разрешение брать в мохнатые годы ( документ имеется). На площадке 4 квартиры, стоят велики, коляска детская, пару колясок с куклами. УК пол у нас не моет(моем сами раз решились закрыть дверью), так что пусть захлопнутся

Гость
2 авг 2020 в 12:39

Лучше бы из бывших мусоропроводов оборудовали курилки по всем правилам (с вентиляцией и прочим) для любителей травить соседей днем и ночью. Как поздний вечер, ночь - так потянулись косяком на балконы. Спать невозможно - дышать нечем.

Гость
2 авг 2020 в 14:03

Многоходовочка, сначала подорвать безопасность людей, потому когда кого-нибудь ограбят, поставить на повестку дня установку видеонаблюдения. По мне это преступление, в наше время, когда преступность растет лишать людей уменьшить шанс быть ограбленным, убитым. Тем более это людям стоило денег.

Гость оля
2 авг 2020 в 20:48

главное не нужно устанавливать ящики под овощи или с хламом.загораживать территорию тамбура из за этих дверей не возможно пронести мебель в квартиру. Благо упр.комп. проверьте свои дома .

3 авг 2020 в 11:33

Прочла комменты, на всякий случай выглянула в коридор и... прибрала всё что там валяется и мешает соседям)) всем добра и хороших соседей))

Гость
3 авг 2020 в 13:49

Уважаемые сотрудники МЧС и пожарной инспекции! Пожалуйста проверьте эти двери по адресу Широтная 55, подъезд 6. Этаж писать не буду, так как соседи неадекватные, начнут мне потом мстить. Хранят в тамбуре всякий горючий хлам, не знаю как с ними договориться. Без общей двери на 2 квартиры мне было бы гораздо комфортнее

Убрать.
3 авг 2020 в 16:05

На заречном проезде 14 почти в каждом подъезде стоят. было бы неплохо убрать, кому писать на этот счет?

Гость
4 авг 2020 в 13:05

ураааа, наконец то УК/ТСЖ, ГЖИ и МЧС начнут работать, реально надоели эти двети, вечная вонь он соседской обуви и тд..., 🔥🔥🔥 посмотрим чем и когда начнутся во всем городе выдавать такие предписания с конкретными сроками и с реальным решением.

Яяя
2 авг 2020 в 09:00

Это не безопасно. Часто мешает соседям. Сколько жалоб жители пишут сами же на таких.

Гость
2 авг 2020 в 09:53

Нужно ввести оплату за самовольно приватизированные метры.

Мама
2 авг 2020 в 10:28

У нас соседи отгородились и кухню там сделали.

яяя
2 авг 2020 в 18:48

я не против дверей, но пусть вычитает всю эту площадь тамбуров из общего имущества. платить лишнее не хочу

Гость
2 авг 2020 в 19:42

Купили квартиру 10 этаж, дверь стояла, так неудобно, соседи выставили не рабочую стиралку, несколько велосипедов, три коляски, колеса, техничка не моет, соседи вообще не моют, не метут, а я уже устала за ними мыть... Теперь в общем коридоре бардак, вонище, убрали бы двери, было бы намного лучше!

Гость
3 авг 2020 в 08:46

Сносить эти двери все нужно. И без обсуждений и разговоров. У кого на площадке велики, санки, коляски, попросить убрать их. Не понимают- в мусор!

Анна
3 авг 2020 в 14:43

Живу на 12 этаже ,надо мной только крыша ,на площадке 4 квартиры закрытые входной пластиковой группой ,лет 5 назад соседи воткнули железную дверь на 2 квартиры ,никого не спрашивали ,захотели и все тут.Причем у нас никто не шарится на этаже ,все люди вроде приличные .Считаю что действительно это захват территории и да я за демонтаж ,случись что с 12го этажа трудно спастись

Гостинец
3 авг 2020 в 16:04

Если в квитанцию добавят эту площадь, тем кто эту площадь захватил, то я не против этих дверей.

А44
4 авг 2020 в 07:39

А мы от ковида железной дверью защищаемся, не лишайте нас последней защиты

Гость
4 авг 2020 в 12:35

Типичные колхозники!!!!
А картошку тоже храните???

Гость
5 авг 2020 в 03:54

У всех свои истории, мне с тамбурной дверью спокойней. Во-первых старшая по подъезду неадекват, нечего ей шариться у чужих дверей, во-вторых был случай, когда маньяка удалось обмануть, что родители скоро придут, а была бы в свое время дверь перед носом его захлопнуть и все. Да, и обворовывали в нашем подъезде только тех у кого двери на распашку. Может в ТСЖ и УК просочились наводчики, криминальные элементы?

Гость
2 авг 2020 в 12:24

У нас на первом этаже под лестницей,понаставили кучу великов и самокатов с колясками.Недавно кто то умудрился помочиться там и уборщица не моет,из-за того,что всё заставлено и весь подъезд вдыхает ароматы мочи.

Гость
2 авг 2020 в 10:13

нужно больше дверей: на квартиру две, на тамбур, на этаж, на подьезд две, на двор, и еще на квартал. тогда зомбоапокалипсис не страшен)

Гость
2 авг 2020 в 11:16

Принимайте меры к тем кто продлил балкон , на первом этаже . Если уж вам так необходимо "поработать " . Людей кто ставит двери в дверном проеме спроектированном при строительстве дома -не трогайте .

Гость
2 авг 2020 в 11:19

Вас Ук подставила организацией ТСЖ и общим собранием примите разрешение на двери по закону это можно сделать

Давайте начнём с демонтированная железных дверей между этажами, которые перекрывают лестничные проёмы, сначала, вот это точно полное нарушение всех норм!!!

Гость
3 авг 2020 в 00:52

У нас такие же соседи наглые колхозники. Газончик аккуратный у дома в личные грядки превратили, прям как у себя на даче там ползают. Поливают чего-то окучивают. Хотя из-за голой земли грязь развозится на дорогу, а когда газон, трава сдерживает расползание грязи. Но этим колхозникам ведь чистота ни к чему. Они не понимают, как это, столько квадратных метров "ничейной" земли (они ее, наверное, сотками меряют), а там только трава!
Ну и коляски с велосипедами под лестницей - классика жанра. Иногда все не влазит, ставят, загораживая половину прохода. Так приходится запинывать это их барахло обратно. Надо как-нибудь все-таки устроить этим вещам такое, чтобы они их сами убрали.

гость
2 авг 2020 в 09:31

Давно пора, заставить убрать самострои всякие, двери.