перейти к публикации
8 комментариев к публикации

Да вас отделали! 8 схем обмана при ремонте квартир

4 июня 2020, 08:00
Гость
4 июня 2020, 12:14
Все эти фирмы нанимают дешевую рабочую силу из ближней и дальней азии - в итоге качество никакое. Есть еще сами на себя работающие "мастера", за которыми потом переделывать приходится все. Мне бы стадно было за такую работу у людей деньги брать. Хочешь сделать хорошо - сделай это сам.
Гость
4 июня 2020, 08:16
авторр жжет
Гость
4 июня 2020, 22:21
Тут не привели еще один случай обмана , к примеру вам надо выровнять стены штукатуркой 1 слой и 2 слоя шпаклевки , за каждый слой к примеру 200 р за кв.м делают так 1 слой штукатурки и один слой шпаклевки а вам говорят что слоев шпаклевки 2, и все вы это проверить не сможете, так что будьте аккуратны
Гость
4 июня 2020, 09:14
СК Базис Тюмень . Директор данной шарашки зажал 2 тр ( свой долг ) - так и не отдал . Это многое говорит о "компании" 😐
Гость
4 июня 2020, 10:36
ООО МДСК лучше не связываться
Гость
4 июня 2020, 13:56
Андрей Конышев, вы занимаетесь стройкой, ну не лезьте пожалуйста в юридические вопросы. Это не ваш конек. Расскажите разницу обращения в общество по защите прав потребителей и юркомпанию? Там бесплатно? Или чем лучше? Обычно там где бесплатно и работают на авось. Люди работающие на зарплате не сильно замотивированы на результат. Ваше общество в случае судебного спора заберет себе половину суммы от штрафов и неустоек. А обратившись к юристам у вас зачастую может выйти гораздо дешевле. Установить в договоре неустойку. Это правильно. Но у нас есть закон о защите прав потребителей, где установлена неустойка за нарушение сроков выполнения работ - 3% в день. И размер неустойки не может быть ниже, чем указано в законе. Не 1, и не 0,5%. А 3%. Даже если в договоре ничего про это не сказано. Не знали? Пожалуйста. Мой совет как юриста, а не строителя: обратитесь к хорошему юристу за составлением договора или анализа того договора, который вам дает строительная компания. 3-5 тр за грамотный договор, на фоне, тех денег, которые вы отдаете за ремонты в среднем 200-400 тр, кажутся не такой уж большой суммой. Но поверьте мне, они потом ой как сберегут ваши нервы и деньги. Всегда заключайте договор. С договором у вас есть хоть какие-то шансы вернуть свои деньги. Если возникли разногласия с подрядчиком - направляйте претензию, не ждите. Разговоры в таких случаях ни к чему не приводят.