Спрашивали? Отвечаем! Почему за отопление платим летом, и еще 26 ответов на ваши вопросы про ЖКХ
13 августа 2019, 08:00
Гость
22 сентября 2019, 07:16
Перепечатка с федеральных СМИ.
Гость
18 сентября 2019, 00:08
Скажите, что делать если с новым законом из двора убрали бак для крупногабаритного мусора. Теперь периодически площадка захламляется досками, старой мебелью и тп. Что делать, кому писать?
Гость
14 августа 2019, 09:21
"Обязательными являются платы за содержание жилья, текущий и капитальный ремонт". А почему тогда берут плату за мусор, даже если в квартире никто не прописан? Берут с каждого собственника, причем если они прописаны по другому адресу, то берут два раза - по адресу собственности и по адресу регистрации.
не надо поднимать панику и шум раньше времени. Никто никого не заставляет - страховка дело добровольное. Но честно говоря, лучше бы ее сделали обязательной, чтобы после всяких ЧП не возникало вопросов - кто за это будет платить людям деньги и восстанавливать жилье, если понадобится
Гость
13 августа 2019, 15:36
Правда ли что компания "жилищный стандарт" завышала тарифы,украв тем самым 700 тыс.рублей?
Гость
13 августа 2019, 13:53
У нас в платёжке ТРИЦ нет платы за домофон. Года 2 назад УК выдала книжки абонентские (как раньше за свет были) и направила самостоятельно платить в Содос, напрямую. А вот договора и в глаза не видели.
Гость
13 августа 2019, 11:48
Мы тоже платим много за то,чем не пользуемся.У нас нет машины,но оплачиваем парковку,дети выросли и давно не пользуются детской площадкой,за ремонт которой постоянно платим,не пользуемся скамейками у дома,зато сильно страдаем от них в летний период времени,благодаря алкашам и т.д.
Гость
13 августа 2019, 11:30
Уже никаких денег не хватает платить, почему в СССР мы платили копейки, а теперь зарплаты не хватает. Грабеж какой то.
Гость
13 августа 2019, 10:17
По поводу долгов при покупке квартиры....ответ не полный и вводит в заблуждение. Долги прежнего хозяина за коммунальные услуги - это долги прежнего хозяина. А долги по капремонту - переходят новому хозяину квартиры. И выплачивать их будет новый хозяин. И покупая квартиру, он должен быть предупрежден о долгах за капремонт.
Обслуживание домофона оплачивается. У кого-то оно идет отдельной строкой, но тогда эта цифра не учтена в "содержании общего имущества", у кого-то "сидит" в "содержании общего имущества" (тогда да, отдельной строки нет), но чтобы это понимать, надо посмотреть калькуляцию на содержание общего имущества.
Гость
13 августа 2019, 09:19
Мы платим за обслуживание домофона ( отдельная строка в квитанции ТРИЦ) они не знают что-ли об этом постановлении ?
Даааа, статья ни о чем. Раз уж вы анонсировали такую " больную" тему для людей, то надо было брать по 2-3 вопроса и "разжевывать", т.к. в каждой строчке квитанции есть много ньюансов, а вы выбрали 27 вопросов и написали все общими фразами, которые и так известны, но не понятны нашим людям.
Гость
13 августа 2019, 08:43
И кто ещё получает от неё платежки за домофон??? Который так-то входит в общедомовые нужды!!! Свинухова, когда нажрешься????
Гость
13 августа 2019, 08:29
Разъясните постановление правительства номер 97
Гость
13 августа 2019, 08:19
Читаешь заметку и понимаешь, что на самом деле свой же опрос-эксперимент не читали, т.к. было множество вопросов, ответов на которые тут нет.
Достижения
Свой среди своих