29 ноября понедельник
СЕЙЧАС -6°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (27)
Гость
13 авг 2019 в 09:19

Мы платим за обслуживание домофона ( отдельная строка в квитанции ТРИЦ) они не знают что-ли об этом постановлении ?

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 авг 2019 в 11:30

Уже никаких денег не хватает платить, почему в СССР мы платили копейки, а теперь зарплаты не хватает. Грабеж какой то.

Привет ИП Свинухова
13 авг 2019 в 08:43

И кто ещё получает от неё платежки за домофон??? Который так-то входит в общедомовые нужды!!! Свинухова, когда нажрешься????

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
13 авг 2019 в 08:51

Даааа, статья ни о чем. Раз уж вы анонсировали такую " больную" тему для людей, то надо было брать по 2-3 вопроса и "разжевывать", т.к. в каждой строчке квитанции есть много ньюансов, а вы выбрали 27 вопросов и написали все общими фразами, которые и так известны, но не понятны нашим людям.

Гость
13 авг 2019 в 11:48

Мы тоже платим много за то,чем не пользуемся.У нас нет машины,но оплачиваем парковку,дети выросли и давно не пользуются детской площадкой,за ремонт которой постоянно платим,не пользуемся скамейками у дома,зато сильно страдаем от них в летний период времени,благодаря алкашам и т.д.

Леся
13 авг 2019 в 10:17

По поводу долгов при покупке квартиры....ответ не полный и вводит в заблуждение. Долги прежнего хозяина за коммунальные услуги - это долги прежнего хозяина. А долги по капремонту - переходят новому хозяину квартиры. И выплачивать их будет новый хозяин. И покупая квартиру, он должен быть предупрежден о долгах за капремонт.

ОТВЕТИТЬ
Степан Иванов
13 авг 2019 в 08:29

Разъясните постановление правительства номер 97

Гость
14 авг 2019 в 09:21

"Обязательными являются платы за содержание жилья, текущий и капитальный ремонт". А почему тогда берут плату за мусор, даже если в квартире никто не прописан? Берут с каждого собственника, причем если они прописаны по другому адресу, то берут два раза - по адресу собственности и по адресу регистрации.

13 авг 2019 в 18:12

не надо поднимать панику и шум раньше времени. Никто никого не заставляет - страховка дело добровольное. Но честно говоря, лучше бы ее сделали обязательной, чтобы после всяких ЧП не возникало вопросов - кто за это будет платить людям деньги и восстанавливать жилье, если понадобится

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 авг 2019 в 15:36

Правда ли что компания "жилищный стандарт" завышала тарифы,украв тем самым 700 тыс.рублей?

ОТВЕТИТЬ
Хаа
13 авг 2019 в 08:19

Читаешь заметку и понимаешь, что на самом деле свой же опрос-эксперимент не читали, т.к. было множество вопросов, ответов на которые тут нет.

Фото пользователя
13 авг 2019 в 09:51

Обслуживание домофона оплачивается. У кого-то оно идет отдельной строкой, но тогда эта цифра не учтена в "содержании общего имущества", у кого-то "сидит" в "содержании общего имущества" (тогда да, отдельной строки нет), но чтобы это понимать, надо посмотреть калькуляцию на содержание общего имущества.

Гость в обед
13 авг 2019 в 13:53

У нас в платёжке ТРИЦ нет платы за домофон. Года 2 назад УК выдала книжки абонентские (как раньше за свет были) и направила самостоятельно платить в Содос, напрямую. А вот договора и в глаза не видели.

Курбатов Илья
18 сен 2019 в 00:08

Скажите, что делать если с новым законом из двора убрали бак для крупногабаритного мусора. Теперь периодически площадка захламляется досками, старой мебелью и тп. Что делать, кому писать?

Тюменец
22 сен 2019 в 07:16

Перепечатка с федеральных СМИ.