рынок жилья перегрет, а ростущая в цене жкх и сокращение доходов снижает спрос на жилье. кроме того в России используются очень дорогие технологии строительства.
Гость
22 октября 2015, 21:42
Хватит уже строить! Иначе я так и не разменяю свою трёшку и платить , живя одной , уже ни сил ни денег никаких нет(((
Гость
25 октября 2015, 14:27
Гость
22 октября 2015, 21:42
Хватит уже строить! Иначе я так и не разменяю свою трёшку и платить , живя одной , уже ни сил ни денег никаких нет(((
Меняешь свою трешку на мою полуторку без доплаты?))
Гость
24 октября 2015, 13:47
Конечно дорогие технологии строительства!Главы городов и районов!У каждого челядь сынков, дочек и племяшей,+ Энергетики с Водосннабжающими и Канализирующими!И каждому подмажь, сунь в лапу, закинь " котлету" в стол.Прослойка откровенных дармоедов- риэлтеров, нарубивших бабла и скупающих метры еще на стадии котлована.Все !Лавочка прикрылась!Предложения они разрабатывают к Правительству!Боливар не выдержит Боб, и мне жаль, что твоя гнедая сломала ногу:-):-):-)
Смотрите хорошую Советскую киноклассику! https://www.youtube.com/watch?v=ajhNkjoBmnU&feature=youtube_gdata_player. Хороший отрывок в аллегорию, не надо было идти на Запад!:-)
Гость
25 октября 2015, 11:11
А я купил в Академе квартиру во второй очереди , это дома которые от Университетской набережной ближе к речке (строительный номер 79). Этот дом сейчас на этапе котлована. Обещают сдать к концу 2016 г. Но что то терзают меня смутные сомнения... Подрядчиков меняют (наверное нет денег с существующими рассчитаться), сдачу монолитного жилья задерживают, генерального поменяли... Это не признаки предстоящего банкротства? Кто в курсе о реальном положении дел в Академе?
Гость
25 октября 2015, 14:26
Надо было в Копейске брать!У нас если есть банкротсва,то администрация выкупает и сдает дома
Гость
26 октября 2015, 00:45
Дружок, тебя как угораздило взять в 79 доме квартиру???
Моя предыстория:
Присматривал квартиру тоже в июле этого года и в Ключевых людишках мне впаривали квартиру в 84 доме (это рядом с 79 почти). Сначала уши то развесил, у них вес хорошо, дома сдаются без задержки и прочяя брехня! Капнул глубже и понял, что на стадии сваи или котлована брать это жесть в кризис. Посоветовался с более или менее знающими людьми и в итоге сказали бери хотя бы то, что стоит уже под крышу но без отделки, тут вероятность больше. Ну и взял я в монолитно-каркасном Гранде, только толку то? В лучшем случае его сдадут в конце 2016 года, если полная ж... в стране и с застройщиком не случится!
Это мой дом, который уже полностью стоит, внутри чуток проводились работы но внутренней отделки и внешней ещё нет и его вроде бы в конце 2016 сдадут, а ты говоришь про свои сваи или может цоколь уже и где технику с начала лета уже никто не видел на строй площадке!
Гость
22 октября 2015, 21:53
Все должны всем. Это и есть капитализма. Сынок. Разбегаемся?
Гость
24 октября 2015, 13:33
У НАС еще есть время добежать до Канадской границы?:-)
Гость
27 октября 2015, 11:30
Ничего, все хорошо. Просто застройщикам надо поумерить свои хотелки 300%-ной маржи и значительно снизить цены на продаваемое жилье, чтобы оно было адекватно снижающимся доходам населения - тогда его будут покупать, и никакая просрочка по кредитам грозить не будет)))
Сейчас-5°C
пасмурно, снег
ощущается как -10
4 м/c,
ю-з.
749мм 100%Застройщики просрочили по кредитам 19%