перейти к публикации
12 комментариев к публикации

Россиянам предоставят землю под родовые усадьбы

Гость
1 мая 2013, 21:28
Лучше бы разрешили строить на землях сельхозназначения и проблема была бы решена, сейчас пока переведешь участок под строительство, пока каждому отстегнешь, пока размежуешь и выходят 6 соток золотыми. А так бы стоимость земельных участков упала в разы и каждый бы себе мог позволить хоть дачу, хоть усадьбу.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

6 мая 2013, 16:14
Так там и идет речь о землях сельхоз назначения (...для возрождения сельских территорий и сельского хозяйства страны...). И разрабатывали закон именно исходя из вашей логики... Это то и плохо...
30 апреля 2013, 15:17
Кто пробовал использовать право на приватизацию (тоже безвозмездную передачу) зем.участка без его наличия (ветераны боевых действий, многодетные и т.п) знают что иногда дешевле получается купить нормальный участок, чем это сделать. А в новом проекте хорошо придумали - землю не менее 1 га дали (где интересно, если пару соток выделить не могут), налоги платить не надо, думаю в Самаре первый (и единственный) пример работы этого закона будет - 1-я просека (ну и соответствующие места и люди в других регионах), ну может еще сельскохозяйственные территории вокруг Рождественно (до Шелехмети например). Грустно...
Гость
3 мая 2013, 13:03
я бы с удовольствием приобрела и посадила бы сад
Гость
3 мая 2013, 22:50
Интересно,как это все они себе представляют?
Гость
4 мая 2013, 13:43
Давно пора раздавать землю людям, да еще и коммуникации к участкам подводить. Сколько земли пустующей в России, а все равно людям отдать жалко. Сами все богатства земли русской по карманам своим разложили, а людям разрешили приватизировать старое жилье, которое теперь разваливается.
Гость
30 апреля 2013, 21:22
если закон примут -закон о налогах на роскошь автоматически умрёт...
Гость
8 мая 2013, 01:26
такой закон не примут, это было бы чудом!!! а если такое чудо свершится, то явно с большим подвохом! Да и как они себе представляют, у меня вот участок в аренде выделен под ИЖС, около года уже ждем когда нам один столб от линии к участку подведут расстояние метров двадцать, на улице асфальт по заявлениям жильцов уже лет 5 должны как проложить!! А они каждому человеку по гектару будут выделять, вопрос: где земли будут выделять??? в ТАЙГЕ???? близ городов земли нет, она вся чья-то, кто к этим гектарам будет дороги прокладывать???? Свет, электричество??? газ??? если в существующих поселениях дороги не делают, газ и свет к новым домам по году проводят
Гость
8 мая 2013, 22:09
дорогая редакция если вы хотите чтобы вам подвели столб, потом вам будут должны водопровод, потом должны должны и так далее))) если сам не захочешь что то делать, то и двигаться ничего не будет
Гость
30 апреля 2013, 23:25
Такой закон ни в коем случае принимать нельзя. Это лазейка от уплаты налогов буржуев.
Гость
1 мая 2013, 02:20
Землицы можно и поменьше, от 0,5 ГА, чтобы было с чего начинать. Иначе это действительно на готовых буржуев расчитано. А как быть, если соседнюю усадьбочку захочется прикупить?
Гость
2 мая 2013, 23:26
зачем это ШОУ, чтобы поиздеваться или просто поприкалываться над гражданами этой богатой-бедной страны.