Мой дом Недвижимость До конца 2010 года военным выделят 90 тысяч квартир

До конца 2010 года военным выделят 90 тысяч квартир

В 2009-2010 годах правительство РФ предоставит военнослужащим 90 тысяч квартир. Об этом сообщило агентство РИА «Новости» со ссылкой на заявление премьер-министра России Владимира Путина.

Путин также поручил министерствам обороны и регионального развития выдать военнослужащим жилищные сертификаты на 2010 год уже в первом полугодии.

Кроме того, как сообщил «Интерфакс», премьер предложил повысить нормативы предоставления жилья семьям военных с двумя и более детьми. Нормативы, по словам Путина, могут действовать и по программе обеспечения жильем военнослужащих в рамках ипотечной системы.

Министр обороны РФ Анатолий Сердюков в свою очередь сообщил, что в 21 субъекте РФ проблемы военных, нуждающихся в постоянном жилье, уже решены. К концу года военнослужащие еще в девяти субъектах получат квартиры. 18 тысяч военнослужащих получат жилье в новостройках, которые будут возведены на участках Минобороны в Подмосковье, Санкт-Петербурге, Калининграде, Владивостоке, Краснодаре и Ставрополе.

Глава министерства также пообещал, что до 2012 года будет полностью решена проблема обеспечения военных служебным жильем. В настоящее время в распоряжении Минобороны находится 100 тысяч служебных квартир, большая их часть (62-63 тысячи), по словам Сердюкова, занята военными, «которые уже потеряли связь с министерством обороны». Эти квартиры будут освобождены. Кроме того, в 2009 году на служебное жилье будет выделено 12,752 миллиарда рублей, на которые будет построено или приобретено 4980 квартир.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем