RU72
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Тюмени
Погода-1°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -5

3 м/c,

с-з.

763мм 80%
Подробнее
5 Пробки
USD 97,15
EUR 105,76
перейти к публикации
6 комментариев к публикации

Для дольщиков упростили ипотеку

Гость
30 октября 2009, 11:16
я вот одного не могу понять в логике этого организованного ростовщичества - как можно кредитовать кредитора? Это же рост вдвойне-процент на процент!!! Почему не кредитовать конечную инстанцию - производителя? Почему производитель не обращается напрямую в банк? Зачем такие кривые схемы? ТАК ВОТ, господа ДОЛЬЩИКИ - если вы помогаете одним ростовщикам и сами лезете в ростовщики - не плачьте потом, что вас киданули - ВЫ САМИ кирпичик в это заложили. Желая залезть в карман ближнего своего, не прикидывайся жертвой, когда из твоего кармана твои соратники свистнули.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
4 ноября 2009, 17:43
Светлая голова+++++!
Гость
31 октября 2009, 23:00
Являясь руководителем строительной компании, могу ответить автору предудыщего мнения, сейчас ни один банк не кредитует строителей! Мы бы и хотели сами напрямую взять кредиты, но... Банки не выдают кредиты ВООБЩЕ! Требования к строителям - заемщикам нарочито абсурдны. Для того, чтобы мне дали кредит, я должна доказать, что у моей компании и самой хватит средств, чтобы достроить дом! Зачем же тогда мне кредит, спрашивается?! Вот и весь ответ.
Гость
2 ноября 2009, 10:56
А на покупку квартиры в ЖК "Москва", "Париж" Сбербанк ипотеку выдаёт??? Или только на покупку старых квартир а-ля Металлург дают,которые даром не нужны!
Гость
4 ноября 2009, 16:04
Что же непонятного!? "Лишние" средства населения предпочтительнее "связать" в реальные активы, желательно неперемещаемые из-под национальной, а ещё лучше даже местной юрисдикции. Тем более, когда это идёт фактически напрямую строителям. А обременение многолетним долгом стимулирует граждан к более интенсивной работе, сговорчивости в отношении её условий, лояльности и конформизму. Да и будущие "излишки" доходов изымает. Всё резонно...
Гость
2 мая 2011, 15:57
Stands back from the keyobrad in amazement! Thanks!