Здоровье Всё о коронавирусе

В Тюменской области выявили 59 новых зараженных COVID-19

В регионе ежедневно продолжают выявлять новые случаи заражения

Всего с начала пандемии в регионе COVID-19 выявляли более восьми тысяч раз

За минувшие сутки новую коронавирусную инфекцию выявили у 59 человек в Тюменской области. Таким образом, в общей сложности в регионе выявлено 8690 случаев заражения COVID-19. Об этом сообщил федеральный оперштаб сегодня, 18 сентября.

— За последние сутки в России подтвержденных случаев новой коронавирусной инфекции — 5905 в 84 регионах, — рассказали специалисты федерального оперативного штаба. — Выписали из больниц 26 человек.

Обновлено в 13:13

Как сообщили в региональном оперштабе по коронавирусу, шестеро заболевших из 59 - дети. На сегодня шесть пациентов подключены к аппаратам ИВЛ, под медицинским наблюдением остаются 646 человек. На перевахотовке в области находятся 2945 человек.

С наступлением осени тюменцы все чаще стали обращаться к врачам с признаками простудных заболеваний. Местные жители жаловались в соцсетях, как в фильтрах городских больниц скапливались огромные очереди. На днях медики и специалисты Департамента здравоохранения объяснили, что делают, чтобы облегчить ситуацию в поликлиниках, и в какое время лучше приходить на прием.

На этой неделе стало известно о новой смерти пациентки с COVID-19. Это была женщина 60 лет с тяжелой двухсторонней вирусной пневмонией. В оперштабе сообщили о том, что она страдала сопутствующими хроническими заболеваниями.

А 70-летняя тюменка-врач заболела COVID-19 и рассказала, как справилась с болезнью и какие проблемы со здоровьем обнаружила после того, как тесты на COVID-19 оказались отрицательными.

Если вы или кто-то из ваших близких заразился или уже переболел коронавирусом, расскажите нам об этом (можно на условиях анонимности). Пишите на почту редакции 72@rugion.ru или шлите сообщения в нашем официальном сообществе в VK.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем