Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости

К какой поликлинике прикреплен мой дом? Подробная инструкция для тюменцев по получению медпомощи

Узнайте, где получить медицинскую помощь по полису ОМС и к какой поликлинике прикреплён ваш дом

Получить необходимую медицинскую помощь можно в одной из городских поликлиник

Поделиться

Вы переехали в новую квартиру и не знаете, куда обратиться за медицинской помощью? Либо до этого времени не приходилось ходить в поликлинику? Подробную инструкцию о том, как найти медучреждение, к которому прикреплен ваш дом, ищите ниже.

Найти ближайшую поликлинику и обратиться в регистратуру

Самое простое, что могут сделать тюменцы, которым нужна медицинская помощь, — найти на карте ближайшую городскую или областную поликлинику на сайте, либо в приложении 2GIS. По номерам, указанным на карте, можно спросить необходимую информацию: назвать свой адрес, не только узнать, можете ли вы придти в поликлинику, но и уточнить имя терапевта, который готов будет вас принять.

Зарегистрироваться на портале «Госуслуги»

Тюменцы могут зарегистрироваться на портале государственных услуг, ввести номер полиса ОМС и в несколько кликов самостоятельно записаться к врачу. В какую именно поликлинику стоит идти, узнаете, когда необходимый адрес появится на сайте. Важно, что записаться не получится, если вы не прикреплены к поликлинике. В этом случае сначала нужно будет заполнить необходимые документы. Не забудьте взять с собой паспорт, полис ОМС и СНИЛС.

Позвонить по единому номеру для записи к врачу

Узнать, к какой поликлинике относится ваш дом, а также записаться на первичный прием к врачу можно, позвонив на номер: +7 (3452) 39–33–33. Сначала вы услышите автоответчик, а позже с вами свяжется оператор, который ответит на вопросы о получении гарантированной медицинской помощи.

Скачать приложение «Медицина 72»

Приложение бесплатное и доступно для владельцев телефонов на Android и iOS. После скачивания нужно будет зайти в приложение через портал «Госуслуги», также ввести номер полиса и узнать о всех государственных поликлиниках и областных больницах, где оказывают медицинскую помощь.

А можно сменить поликлинику на ту, что ближе?

Да, раз в год каждый житель Тюмени имеет право сменить поликлинику, в которой посещал участкового терапевта и узких специалистов на другую. В отдельных случаях можно прикрепиться к новой клинике чаще, чем раз в год. Для этого нужно написать заявление, в котором указать причины смены места лечения.

Тюменцы вспоминают о врачах в сезон простуды. После установившейся в городе погоды, когда январь напоминает начало весны, вирус может распространиться ещё быстрее. Мы рассказали о том, можно ли в домашних условиях узнать о гриппе и проверили тест на грипп, который практически невозможно купить в местных аптеках.

Если с вами случилась неприятность во время праздников, либо вам срочно требуется медицинская помощь, можете сохранить нашу памятку о тюменских травмпунктах.

Мы нанесли на карту 25 медицинских учреждений Тюмени: городские и областные поликлиники и больницы. Адреса медицинских учреждений можно найти в приложении «Медицина 72».

  • ЛАЙК6
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ1
  • ГНЕВ2
  • ПЕЧАЛЬ2
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter