
Об этом говорят и врачи, и департамент
Ограничения на прием новых врачей в тюменских медицинских учреждениях сняли. Об этом редакции 72.RU сообщили сами врачи.
Напомним, ограничения начали действовать в мае. Редакция 72.RU выяснила, что в учреждения Тюменской области не берут новых врачей, даже если вакансии свободны. Позже департамент объяснил это «внедрением бережливых подходов для оптимизации нагрузки».
«Ограничения, судя по всему, перестали действовать, потому что в нашу больницу приняли нового сотрудника. Это хорошо, потому что до этого нагрузка была еще больше, чем обычно», — поделился с редакцией один из из специалистов
Информацию подтвердили и в департаменте здравоохранения Тюменской области.
«Прием сотрудников в подведомственных департаменту учреждениях осуществляется в штатном режиме», — сообщили редакции в пресс-службе ведомства.
Ранее мы писали, что в Тюменской области опубликованы вакансии для почти 500 врачей. Ищут самых разных специалистов — от педиатров до стоматологов. Здесь рассказываем, сколько им предлагают платить.










