перейти к публикации 
71 комментарий к публикации
После операции у тюменки начался некроз:

14 апреля 2025, 12:38

Money
14 апреля, 12:56
Если салфетка оставлена внутри, а воспалился шов, то как она (салфетка) может стать причиной воспаления и некроза? Тогда бы все гнило внутри, нет?
Женщине выздоровления и восстановления!
Гость
14 апреля, 13:03
Там где режут там и слабо.

Money
14 апреля, 13:29
Гость
14 апреля, 13:03
Там где режут там и слабо.
Тогда, получается, салфетка должна была быть прямо под швом?
Гость
15 апреля, 18:36
Вы не понимаете биологические механизмы. Поражение очень обширное и распространялось везде постепенно. Достаточно того, что бактерии начали вокруг салфетки образовываться, и очень быстро распространились повсюду, куда могли. Шов это свежая рана, подверженная первоочередному риску заражения бактериями. Но при этом шов не источник этих бактерий.
Гость
14 апреля, 13:38
У моей знакомой после родов забыли внутри тампон, чудом избежала перитонита. Мы ей активно советовали жаловаться в Роспотребнадзор, Минздрав и вообще везде, т.к. это дикость. Но она не захотела связываться, после родов не до того. Так что случай далеко не разовый.
Гость
14 апреля, 14:26
Верю в марлю, почему бы и нет. И это врачи, которые учатся кучу лет, за которыми контроль и всё такое. А уж в ветеринарии что твориться вообще кошмар, одни неучи и крахоборы некомпетентные.
197009415
14 апреля, 13:01
Почему не пишут какой роддом? Наверное тот же, где в прошлом году при родах малышу сломали ключицу, после чего пожали плечами и сказали, что такое бывает
Гость
14 апреля, 21:03
Роддом 6, г.Омск. Ключицы ломают через одного. Стаж 13 лет. Медсестра отделения новорожденных.
Гость
15 апреля, 01:53
Гость
14 апреля, 21:03
Роддом 6, г.Омск. Ключицы ломают через одного. Стаж 13 лет. Медсестра отделения новорожденных.
так может тогда кесарево раз рвачи не могут нормально принять роды?
Гость
14 апреля, 15:11
Что значит "в департаменте проводится проверка"? Прямо в департаменте оперировали, поэтому там и проверяют? Или просто кто-то не разбирается в падежах, но пишет статьи?
Гость
14 апреля, 13:43
Призывают к повышению рождаемости, но у нас реально страшно рожать детей из-за врачебной некомпетентности. Да и тело сильно меняется после деторождения не в лучшую сторону.
Гость
14 апреля, 14:57
Никаких отклонений не было, но кесарево сделали на сроке беременности 7 месяцев?? Это как?
Но вообще, отношение в медицине к людям безобразное. Только жалобы еще хоть как-то действуют на них.
Печально. Такое событие испорчено у семьи.
Гость
14 апреля, 14:10
Роддом в студию!
Гость
14 апреля, 14:46
дайте угадаю, 3-й род дом?
Гость
14 апреля, 17:44
Гость, или 2?
Гость
14 апреля, 14:36
Почему нет информации какой роддом?
Гость
14 апреля, 17:08
ОКБ-1 лютая душегубка, судя по всему крайне плохо управляется. Причем это происходит в последние пару лет. Знаю двух людей, которых домой отправили с аппендицитом, потом пришлось скорую вызывать, уже статистика. Личная трагедия и у меня есть, точно так же человека отправили домой, а на следующий день увезли в другую больницу, но было поздно уже. Такое ощущение, что дела пущены на самотек там.
Гость
14 апреля, 18:26
И кто вам минусует? Так и есть!
Гость
15 апреля, 02:02
вы еще не бывали в ОКБ 2
Гость
14 апреля, 13:58
Ну и Тюмень, что на газонах салфетки с прочим мусором валяются, что в животе у пациента! И все думают, что кто то за меня должен убрать, но не я))
Гость
14 апреля, 12:46
Думаю, это как раз та площадка, где обычно собираются лучшие специалисты. Сейчас всё грамотно объяснят 😂
Гость
14 апреля, 14:26
Почему женщина, у которой беременность протекала отлично и со здоровьем все хорошо, как говорят родственники, родила семимесячного ребенка путем кесарева? Возможно, вина врачей здесь есть, но не все так однозначно.
Гость
14 апреля, 14:29
Ищите подружку с которой мужа не поделила, вдруг она врачём стала? Не думали?
Гость
14 апреля, 14:49
Гость
14 апреля, 14:29
Ищите подружку с которой мужа не поделила, вдруг она врачём стала? Не думали?
что за бред ты несешь? иди проспись
Гость
14 апреля, 14:57
Гость
14 апреля, 14:49
что за бред ты несешь? иди проспись
Лодочка плыви....
Гость
14 апреля, 23:17
я проходила полтора года с 10 см салфеткой в малом тазу, правда, оставили её в другом городе
.
Гость
15 апреля, 15:52
Тетя весит 200+.
Гость
14 апреля, 20:46
После родов, 4 е по счете, первое кесарево, мучилась 4 года различными проблемами...не буду писать, обратилась к хирургу, геникологу Пустынникову, провел мне операцию восстановил функции и диагноз "помощь матери после кесарева сечения" так мне провели кесарево сечения, что все внутренности приросли в шов. 3 роддом. А геникологи на мои жалобы советова йогу и не набирать вес . Ну и травки и примочки, дилетанты.
Гость
14 апреля, 21:23
3 роддом - это роддом естественного отбора. Хирургии нормальной там нет в принципе. Моей маме сделали операцию по опущению матки таким способом, от которого у других хирургов глаза на лоб потом лезли, которым пришлось еще двумя операциями исправлять то, что там натворили. Кесарево там презирают, цитата одной заведующей "Нормальной женщине кесариться не требуется, потому что для нормальной женщины родить - так же просто, как покакать сходить". Кстати, эта же заведующая потом одному ребенку шею вывихнула (читала в отзывах).
Гость
15 апреля, 15:51
А какой роддом ? Теперь страшно кесарево делать мне тоже кровь из матки внесли в брюшную полость
Гость
14 апреля, 19:37
В перинатальном центре это произошло
Гость
14 апреля, 19:43
ТУДА как то цыгане все едут рожать еще.
Гость
14 апреля, 15:07
У нас у коллеги на работе такое было. Шов после кесарева в перинатальном не заживал, каждый месяц делали чистку в разных медучреждениях, иссекали все новые ткани. Наконец на 11 месяц простой хирург в поликлинике обнаружил причину - матку зашили нерассасывающимися нитками, которыми только поверхностные ткани зашивают и которые снимать нужно. Кроме того, не был завязан узелок, так что нитки свободно гнили внутри. Предложил оставить эти нитки как материал для суда, но она решила не судиться. Кстати, рожала платно в пц, врач потом от нее просто отмахнулся
Гость
14 апреля, 23:59
Та же история, после ПЦ 5 месяцев в разных местах хирурги узелки и куски нитей вытягивали, как плюшевый медведь с ватой в животе ходила
Гость
15 апреля, 01:57
Та же история.7 лет назад наблюдалась и кесарили в Перинатальном центе.Полсе операции на 3 м сутки начал выделятся гной со шва в животе.Помазали зеленкой.Гной все равно сочился.Полтора месяца мне швы удаляли (а это больно) .
Гость
14 апреля, 14:42
С такими ценами и с таким врачами рожать желания вообще нет!!!
Гость
15 апреля, 16:45
Купленные дипломы в действии
Гость
15 апреля, 14:29
Вы, главное, рожайте ,а дальше как пойдет.
Гость
14 апреля, 15:02
Ну внешний вид женщины в 34 года не говорит о ее здоровье, конечно..
Но забыть кусок марли?? Это не врачи, это коновалы.
Урри
14 апреля, 13:17
И так везде по России. Кто нас лечит-поколение врачей с купленными дипломами и случайные люди пропавшие в медицину. 😱
Гость
14 апреля, 14:05
Опять ты тут воду мутишь. Не было же тебя несколько дней. На дачу ездил?
Гость
14 апреля, 14:52
Специально пришедшие и научишиеся мстить.
Гость
14 апреля, 15:00
Гость
14 апреля, 14:05
Опять ты тут воду мутишь. Не было же тебя несколько дней. На дачу ездил?
Гость, скорее всего только вчера откапали
Гость
14 апреля, 13:12
Медицина в Тюмени - даже не спортолото.. ужас
Гость
14 апреля, 18:15
УЖАС!. Ка кое отношение к людям., безразличие.
Как можно забыть салфетку.
Гость
14 апреля, 21:04
Гость
14 апреля, 18:15
УЖАС!. Ка кое отношение к людям., безразличие.
Как можно забыть салфетку.
В других городах так же
Гость
14 апреля, 17:58
главное - рожайте!
Гость
14 апреля, 13:37
Мора не пугает количество врачебных ошибок, а?
Гость
14 апреля, 19:48
Плевать ему
Гость
14 апреля, 19:49
Он даже никогда не комментирует ничего! Сидит молча в своем коттедже или в особняке на берегу Туры в центре за счет народного бюджета!
Гость
20 апреля, 12:43
Гнать из медицины всю бригаду, кто на операции был. И делать это публично. Полный запрет на любую деятельность, связанную с медициной для для таких "специалистов", по судебному решению. А так же озвучить тех, кто их покрывал. Слишком уж часто стали такие случаи происходить. Иначе от такого не избавиться!
Гость
14 апреля, 13:16
Как можно рожать в этом государстве? Оставили салфетку и никто не виноват, типа у вас это врождённое...ну что за бред?
Гость
14 апреля, 13:32
мы готовились к родам платно, мы вели беременность платно, рожали платно и ходим к педиатру платно. И мы не богатые, просто ребенка хотели, но качество отношения и компетентности на местах плохие. Многие хорошие врачи ушли в Мать и дитя или частную практику, к сожалению.
Гость
14 апреля, 13:38
Гость
14 апреля, 13:32
мы готовились к родам платно, мы вели беременность платно, рожали платно и ходим к педиатру платно. И мы не богатые, просто ребенка хотели, но качество отношения и компетентности на местах плохие. Многие хорошие врачи ушли в Мать и дитя или частную практику, к сожалению.
К сожалению, и в платной медицине, тоже работают некомпетентные врачи, с задачей выкачать деньги с пациента
Гость
14 апреля, 13:45
Гость
14 апреля, 13:38
К сожалению, и в платной медицине, тоже работают некомпетентные врачи, с задачей выкачать деньги с пациента
согласен. в 2019 мы пошли готовится к родам и в одной клинике нам показалось слишком много всего назначили. денег не мало взяли и процедуры проходили у них кое какие. а жене после кое каких исследований назначили вмешательство. в итоге мы взяли второе мнение и делали все лекарствами. и вторая тоже частная, но там мужчина нам вообще ничего не называл, очень компетентно все анализы глянул, аргументировал и никаких выдающихся процедур не назначил. потом мы вели беременность платно у прекрасного врача, он мог нам столько всего назначить, но был очень тактичен и реально заинтересован, когда в 2020 Году мы поймали ковид в беременность он приехал к нам, потом мы поехали к нему в клинику на узи в воскресенье чтобы никого не заразить и все бесплатно. а в тот момент мы еще были в гос клинике тоже на на наблюдении и там нас буквально заставляли идти на КТ! на первом триместре убивать ребенка! не знаю, можно ои тут писать имена, удалят же