перейти к публикации
8 комментариев к публикации

А вы так сможете? Сколько раз отжиматься в 20, 30 и 40+ лет

6 апреля 2025, 13:00
Гость
Гость
6 апреля 2025, 16:43
Мой максимум в отжиманиях был 50 раз в подростковом возрасте. Где-то в 34 года смог дорасти снова до 50 отжиманий. )) Потом забросил. Прошлой осенью взялся за себя, смог отжаться 40 раз. Сейчас опять подзабросил, буду начинать снова. Мне 45 лет. Я на кулаках отжимаюсь, с полной амплитудой, без кривляний. Не считаю, что прямо много отжимаюсь. Руки у меня вообще слабые. Жим лёжа тоже маленький, веса беру как для ребёнка. Буду продолжать, а то жиром быстро заплываю.
Гость
6 апреля 2025, 15:24
51 год, отжался 25 раз, схватид гипертонический криз. Это хоооший показатель?
Гость
6 апреля 2025, 16:37
Неплохо. Если это были настоящие отжимания, а не дрыганья, как у многих происходит. А зачем вам этот криз в таком юном ещё возрасте? В статье пишут, что кто-то по 100 раз отжаться может. Считаю, что только спортсмены могут столько, которые годами занимаются своим телом. Я говорю именно о полноценных правильных отжиманиях. Зачастую, к сожалению, под отжиманиями от пола понимают какие-то кривляния и подёргивания.
Women_Rus

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

6 апреля 2025, 15:00
Тут приведены нормы для мужчин. А для женщин сколько? Я раньше с больной спиной планку стояла 5 минут без тренировок, меня даже физически подготовленные парни не могли перестоять. А с отжиманиями от пола всегда беда была (максимум 10). Считаю для тех, кто не может отжиматься надо начинать с планки. Хотя бы 15 сек, увеличивая каждый день на 15 секунд. Сейчас я больше 1,5 минут не простою уже, так как забросила. Отговорки: времени нет, сил. На самом деле при желании всё можно.
Гость
6 апреля 2025, 16:34
Это всё же разные упражнения - планка и отжимания. Планка это чистая статика. 5 минут, как я считаю, это круто! Отжимания - тут работают в основном трицепсы, передние дельты и грудные. Как по мне, для девушки/женщины 10 отжиманий от пола это очень даже неплохо. Огромное количество дам не могут и 1 раз даже отжаться полноценно. Отжимаются с коленей, например.
kubynez

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

6 апреля 2025, 14:02
а вот Ювенал когда-то сказал: "в здоровом теле - здоровый дух".
Гость
6 апреля 2025, 13:23
...сразу вспомнился девиз ГТО: "Сила есть - ума не надо"...
Poison78

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

6 апреля 2025, 14:14
Гость, к ГТО не имеет никакого отношения, видимо это исключительно ваш девиз)))
Гость