перейти к публикации
11 комментариев к публикации

Хоть стой, хоть падай: почему по ночам сводит икры и что с этим делать

16 ноября 2024, 10:00
16 ноября 2024, 10:42
Для меня когда то было актуально , эти очень болезненые судороги доставали с юности , да так что потом ещё мышца три дня болит . Решил проблемму довольно радикально , нет не путём отпиливания))) Просто очень сильно сократил в употреблении тот продукт , что вымывает калий и магний из организма . То есть всеми нами любимый - Сахар . Причём судороги прекратились , когда я ещё просто сократил его потребление , тогда я ещё себе насыпал грамм 30 песка в сутки в чаи и кофе . Сейчас уже ничего не сыплю . . Ну а тем кто не готов что то менять - тогда из доступных действующих препаратов - Аспаркам и булавку в трусы .
17 ноября 2024, 00:38
От судорог помогает магний, но его перебор опять ведёт к судорогам. Моя свекровь увлекалась магнием и мучалась от судорог в ногах. Я, прочитав инструкцию, посоветовала прекратить его пить и судороги прекратились. Надо делать перерывы в употреблении магния.
Гость
16 ноября 2024, 10:01
Магний, но его нельзя пить часто, сильно снижает интеллект!
Гость
16 ноября 2024, 14:39
Часто бывают судороги.Страшная боль,вся в поту, кажется, что останавливается сердце.Чаще всего в обеих ногах одновременно.Даже встать на них не могу.Всегда под руками мазь троксевазин, гепариновая.Очень страшно бывает, живу одна, помочь некому.Происходит ночью чаще, от боли реву на голос.
Гость
16 ноября 2024, 15:42
Я сразу меновазином мажу, мне помогает. И стараюсь ходить... Отпускает.
Гость
16 ноября 2024, 18:19
Горячий душ помогает- обливать ноги.
Гость
16 ноября 2024, 20:04
Приседания каждый день- лекарство от всего.
Гость
16 ноября 2024, 21:28
Лучше холодный душ на место судорог , через секунду проходит, и потом кружечку простой воды выпить и спишь спокойно, так же разные капсулы для лечения варикоза эффективны, пока их пьешь то судорог нет
Гость
16 ноября 2024, 22:28
Приложить магнит - помогает. Даже просто взять магнит в руку, тоже помогает.
Гость
17 ноября 2024, 09:50
А я то думаю, почему перестал читать, завис в сканвордах.
Гость
17 ноября 2024, 13:44
У меня когда выхожу из голодания, как наемся так судорги.