перейти к публикации
47 комментариев к публикации

Тюменка отказалась от алкоголя и столкнулась с косыми взглядами

4 часа
Поддержите девушку и присоединяйтесь!

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
5 часов
Молодец есть сила воли и это здорово.
4 часа
Гость, чтоб не пить не надо силу воли. Оно же не особо вкусное. Это как сказать: у меня есть сила воли не есть брокколи!
4 часа
4 часа
Гость, чтоб не пить не надо силу воли. Оно же не особо вкусное. Это как сказать: у меня есть сила воли не есть брокколи!
Ну, если вы кроме водки ничего не пивали, то конечно не вкусное. А вообще пьют то в массе своей не из-за вкуса, а ради эффекта, вызываемого алкоголем. Есть, конечно, пьющие алкоголь ради вкуса, но это уже эстетическое наслаждение и к описанной в статье ситуации отношения не имеет.
Гость
4 часа
4 часа
Гость, чтоб не пить не надо силу воли. Оно же не особо вкусное. Это как сказать: у меня есть сила воли не есть брокколи!
Петросян отдыхает) Ты лучший)
Гость
4 часа
я не пью 21 год вообще, даже бокальчик и нормально, поверьте жить без алкоголя можно
Гость
3 часа
...., но зачем?))))))))))))
Гость
3 часа
Гость
3 часа
...., но зачем?))))))))))))
+147
Гость
3 часа
сколько знаю бывших запойных все так говорят
Гость
3 часа
Здесь в голосовалке и комментах пьющих не будет. Когда бухаешь, другие интересы, не чтение 😁 Пил часто и помногу много лет. В компании, не один. Иногда чувствовал зависимость, без опохмела начиналась ломка. Пили красиво: рестораны, шашлыки, компания, тосты... Огромную роль играет окружение, антураж и личные мотивы 😎 Пить я не бросал, просто как-то расхотелось лет 13 назад. Жалею потерянного на бухло времени. Теперь дома годами стоят начатые бутылки коньяков, виски. Желание выпить одну рюмку возникает раз в пару месяцев или реже. Вторую просто не хочу. Компанию поддержать могу, но тяга исчезла. Думаю играют роль наследственность. У меня по обеим линиям не алкаши. И увлеченность, у меня тяга прошла одновременно с реализацией увлечения и ненасильственной сменой окружения. Считаю, алкоголизация выгодна отдельным формам государства. Пьяной массой легче управлять. У пьющих вектор интересов смещен, это я точно знаю.
Гость
2 часа
Вот, вот, правильно написали - расхотелось.. у меня аналогичная история, в один день как отрезало, пропало желание, я и цели-то себе такой не ставил. Само собой произошло без ломок и рецидивов. Пять лет в ноябре будет..)))
Гость
5 часов
Плохие у них корпоративы. Или она сама не умеет расслабляться без алкоголя Я вот тоже несколько лет не пью, и на корпоративы мне очень даже нравится ходить . По клубам мне уже танцевать не по возрасту, в тут я могу оторваться :)
Гость
4 часа
И че она сказать то хотела? Я вот не пью и? Только плюсы - на алкашку не трачу, вон нефтянник сосед пропивает по сотке, мне не завидно, просто я те же шекели трачу на гораздо годные вещи. Так что статья очередной метеоризм в лужу
Гость
3 часа
Здоровье. У меня много здоровья забрала вотка(((
Гость
3 часа
Гость
3 часа
Здоровье. У меня много здоровья забрала вотка(((
Кстати да, ты прав, здоровье тоже нехило так, ЦНС и ЖКТ спасибо не скажут. Мне тупо само состояние не нравится кстати, в чем прикол бухим быть я ХЗ. Просто барышня решила "я нитакуся я нипью уииии". нормальные люди все не пьют, вот и все, кто то рано или поздно приходит к этому так или иначе
Гость
2 часа
Здоровье - это сильный мотив, ну а бонусом уже и экономия денег, которые пропиваются быстрее, чем на карту падают...)))
Гость
4 часа
Пил пью и буду пить! Тоже мне статья…для кого, для самой себя? Бред
4 часа
Так она и не заставляет пить бросать. Хотите петь - пейте. Выбор каждого.
Гость
3 часа
Тоже не пью совсем и тоже 5 лет (максимум это глоток шампанского в новый год и то не всегда ,т.к появилось отвращение к запаху алкоголя даже) ,просто в один момент стало жалко здоровье ,а курить бросила 11 лет назад ,поверьте и без алкоголя бывает весело и жизнерадостно))) просто возьмите себя в руки ,никто вам не поможет кроме вас самих
выпью бокал вина за трезвость вечером, уговорили
Гость
3 часа
Не пью вообще алкоголь с 2006 года. И мне норм.
Гость
1 час
Не пью с рождения, уже 40 лет. Всегда было и есть норм.
Гость
4 часа
Очень правильное решение! Сам прошел тот же путь. Чай, отличный цейлонский чай и все будет шикарно!
Гость
3 часа
После ковида как отрезало! могу выпить бокальчик шампанского на празднике, не более! трезвый мир мне нравится больше. даже если выпить пару бутылочек пива, с утра не хорошо - терпеть не могу это утреннее состояние. Трезвый мир прекрасен!
Гость
3 часа
Не пью с 2000 года. Вперёд друзья и родственники не понимали и уговаривали, другие говорили " не уважаешь ", но со временем привыкли и уже спокойно к этому относятся. Во время мероприятий так же веселюсь и все проходит нормально. Пить или не пить это выбор каждого. Я сделала свой выбор и меня все устраивает.
Гость
1 час
И я - несколько лет не употребляю никакой алкоголь: просто не хочу, мне невкусно. Никого ни на что не агитирую и никому ничего не объясняю: близкие - отнеслись с пониманием, а с теми, с кем встречались только ради того, чтобы «посидеть-выпить» - видимо, пришло время расстаться.
Гость
32 минуты
Вот такие статьи нужно больше писать на 72.RU
Гость
3 часа
Алкоголь-Это болезнь и большой грех и исчадие Ада перед Дьяволом. Молодец, что бросила пить и бросила эту ужасную и пагубную привычку. Бог Тебя за это отблагодарит и простит твой пагубный грех алкоголизма в будущем.
Гость
3 часа
слышал, что раньше вина из воды буторили.
Гость
4 часа
артурка, поучись! вот тебе пример!
Гость
4 часа
Хватит уже его оскарблять, врете же
Гость
3 часа
У меня дочь не пьет категорически. И даже посты православные соблюдает. Её личное убеждение
Гость
4 часа
Бухло в Тюмени - градообразующая отрасль. Сюда только за этим и переезжают.