перейти к публикации
10 комментариев к публикации

«Не подходите к такой птице!»: каких голубей надо бояться — объясняет орнитолог

10 сентября, 16:35
Эти голуби ,задавленные машинами, валяются и гниют по-своему городу.Кормите их,так собирайте потом.
Гость
10 сентября, 17:36
Голуби переносят на своих лапках очень много заболеваний, но люди их подкармливают везде., да еще и маленьких детей подводят к голубям. Ну невозможно пройти к остановке, так как рядом с тротуаром кормят голубей, куча хлебных корок возле Администации Тюменского района.
Гость
10 сентября, 17:52
Может это с намеком сухари для членов администрации принесли, а прожорливые голуби их расклевали.
Гость
11 сентября, 00:07
Вот это "орнитолог". Где купил диплом? А может он шахту за него разрабатывал себе, неизвестно. Интересно, с каких пор голуби едят мясо и белковую пищу? Разве что с крайней голодухи, да и такая трапеза станет для голубя последней почти наверняка, ведь белок у них не усваивается. По поводу смертельных болезней - только две условно опасных для людей, что не моют руки и у которых ВИЧ или СПИД... Голуби куда менее заразны, чем другие дикие птицы. А кто очень боится, действительно лучше не брать, от самовнушения может и болезнь беременных овец по симптомам мерещиться. Ну и лучше из дома не выходить, ведь от человека к человеку ой как много всего передаётся -.-
Гость
10 сентября, 15:41
Эпизоотия - вспышка заболевания, а не эпизоды.
Гость
10 сентября, 15:59
Крыса тут одна, под ником ненытик
Гость
10 сентября, 22:21
Да, с голубями надо уже что-то делать летают по головам, от них нет прохода: площадь центрального рынка, магазин "Магнит" на улице Республики, 148, площадь "Солнца" можно перечислять бесконечно, где санэпидстанция, а сколько их вообще по всему городу валяется давленых обожратых не могущих подняться.
Гость
10 сентября, 22:52
то что пишут про голубей, вызывает уже сомнение в заразности крыс и мышей
Гость
11 сентября, 04:03
Медведей тоже много развелось! Опять же свалки! Гуляют как бродячие собаки и никого не боятся. Я не про Тюмень). Мясо у них заразное говорят, почти у всех. Нужно строить мусороперерабатывающие заводы, чтобы ничего и никакого мусора не было
Гость
13 сентября, 17:45
Все стали мешать собаки кошки а теперь и голуби