перейти к публикации
18 комментариев к публикации

Не повторяйте ошибок своих родителей: тюменский педиатр — о том, как правильно защитить детей в сезон простуд

4 сентября, 08:18
Родители, не пичкайте ребенка бесполезными средствами типа малины и чеснока. Идите к врачу он выпишет арбидол или еще какую-нибудь волшебную пилюльку от всех болезней.
Гость
4 сентября, 07:39
Витамин дэ, - растиражированное плацебо. Это уже давно утверждается доказательной медициной, как и большинство других витаминов. Есть определенные случаи, когда их нужно применять. Но отнюдь не в качестве панацеи.
Гость
4 сентября, 08:24
Гость, читай внимательно. никто и не предлагает им "лечиться". это лишь часть общеукрепляющей терапии, как офп и прогулки на свежем воздухе.
Гость
4 сентября, 10:19
Есть единственный случай, когда нужно принимать витамин Д (и другие витамины) - когда его недостаток в организме!
Гость
4 сентября, 07:57
ЧЕТЫРЕ педиатра у внучки не смогли услышать воспаление легких!! В 70х сельский фельдшер посмотрев на спящего ребенка определял что у него пневмония!! Уровень знаний у не малого количества медработников оставляет желать лучшего! Да, есть талантливые медики, но их мало.
4 сентября, 08:08
Гость, пневмония ставится по рентгену и кт. Но вы наверное "облучать этой радиацией" не хотели.
Гость
4 сентября, 09:16
4 сентября, 08:08
Гость, пневмония ставится по рентгену и кт. Но вы наверное "облучать этой радиацией" не хотели.
Ты и тут погуглил?
Гость
4 сентября, 07:18
Галина Ивановна Костенко - это эксперт. Врач от Бога. А это что за клюшка?
Гость
4 сентября, 08:20
Это та Костенко, которая гомеопатию продвигает?))) с таким врачом встреча с богом действительно может состояться быстрее
Гость
4 сентября, 09:31
Когда это чай с малиной не помогал? Пропотеваешь как следует, через пару дней как огурец.
Гость
4 сентября, 12:28
Не согласна со многим, например, йодированная соль, которая компенсирует недостаток йода и больше нам для щитовидной железы ничего не надо! Бред! Пригласили бы проверить детей на дефициты, на анемию, на тот же недостаток витамина Д! Но у нас даже общий анализ крови в качестве профилактики доступен раз в 3 года! 😵‍💫
Гость
5 сентября, 09:54
Я уже лет как 7 при ОРВИ вообще ничего не пью, смягчаю только симптоматику (горло, нос), жаропонижающие - только при температура выше 38,5 и то не всегда. Организм справляется сам, когда быстро, когда медленно, зависит от типа вирусов. Но все эти "противовирусные" не пью уже совсем, фуфломицин это всё.
4 сентября, 07:57
Интервью с доктором с топорным подходом. Всем известно, что чай с малиной снимает воспалительный процесс, очищает лимфу, снимает температуру. От вакцины можно заразиться гриппом. Йодированную соль можно использовать в небольшой дозировке, так как много йодированной соли за день ... Это непрестанная напряжённая работа для щитовидки может вызывать неусвоение, обратный эффект.
4 сентября, 08:11
282092906, вот и 19 век подянулся. Как там? Паровой двигатель уже изобрели?
Гость
4 сентября, 09:15
4 сентября, 08:11
282092906, вот и 19 век подянулся. Как там? Паровой двигатель уже изобрели?
Ты и так тут парок пускаешь)
4 сентября, 10:47
4 сентября, 08:11
282092906, вот и 19 век подянулся. Как там? Паровой двигатель уже изобрели?
Ну, расскажи нам, чем ты лечишься. Арбидолом? Бесполезной и опасной вакциной против гриппа? Расскажи нам невеждам из 19 века.
Гость
4 сентября, 08:23
Я, проработав 40 лет с детьми, убедилась в том, на сколько полезны прививки от гриппа?! Родители - медработники ВСЕГДА писали отказ от прививки. Для чего сейчас эта реклама?????