перейти к публикации
17 комментариев к публикации

Тюменка стала донором костного мозга в память о дочке, умершей от лейкоза. Она ждала этого 12 лет

8 июля, 09:22
Мало информации о самом типировании (как это происходит). В моих представлениях было, что оно проходит забором из позвоночника, а получается, что это кровь. Ольга безусловно молодец! Это ведь может коснуться каждого.
Гость
8 июля, 15:38
Типирование, проходит в течении 15 минут. Это обычный забор крови 3 мл. Для определения генотипа. Одна пробирка. Есть костный мозг, есть спинной, а есть еще в голове!
Гость
8 июля, 08:49
Ольга, вы молодец! Тоже состою в регистре, надеюсь, что кому-нибудь помогу.
Гость
8 июля, 08:28
Ольга Молодец!
Гость
8 июля, 17:12
Искренне сопережеваю вашей утрате. Царствия небесного вашему ангелочку. Я мама тоже ангела, наши с вами истории очень похожи, только я не стала ещё донором, но в регистр мы с супругом оба встали сразу. Здоровья вам и вашей семье.
Гость
8 июля, 12:52
Оля, вы молодец!Здоровья вам и всех благ! Я тоже думала, что берут забор из позвоночника.
Гость
8 июля, 15:45
Оля, просто в нашем современном мире! Наберите в поиске как проходит донация костного мозга. и в 95% случаев это как обычное переливание крови! Не бойтесь это доступно! Сейчас вот идет поиск донора костного мозга для молодой девочки спортсменки. Но рак крови не спрашивает кто ты. Вы можете помочь. 15 минут времени и если у вас нет противопоказаний. Вы в регистре. А таких людей в стране кому требуется трансплантация 5000 человек.1000 из них дети!
Гость
8 июля, 09:42
Respekt 👍
Гость
8 июля, 10:09
У меня близкая подруга - почетнй донор крови, папа - почетный донор крови. Очень уважаю такое. У меня еще в 20 лет не стали брать кровь, отговорили именно на станции (есть слабые места в здоровье). Очень важное и нужное это дело. Никто не застрахован ни от чего. Женщине почет и уважение.
Гость
8 июля, 06:57
Мне даже донации крови вышли боком и плохо сказались на здоровье. Зря не верила врачам, которые предупреждали об этом. А на станции переливания вам правды не скажут.
Гость
8 июля, 09:11
А как сказались? Что именно случилось с вашим здоровьем?
Гость
8 июля, 14:44
Я почетный донор, продолжаю сдавать и со здоровьем, тьфу-тьфу, все отлично. Все индивидуально. Вас предупреждали, значит у вас были противопоказания. На станции обо всем говорят, возможно, вы сами о чем-то умолчали.
Гость
8 июля, 15:40
А я вот стал донором костного мозга и счастлив. Что мне выпал шанс как и Ольге. Дать человеку последний шанс на жизнь! Ведь пересадка требуется тогда когда уже не помогают ни лекарства, ни химия!
Гость
8 июля, 15:32
Это огромное заблуждение. Все путают костный мозг с пункцией спинного.Это два разных мозга
Гость
8 июля, 15:36
Лекарство от рака крови есть и оно в нас самих. Нужно всего лишь вступить в регистр доноров костного мозга и может быть вам выпадет шанс спасти жизнь. Ведь совпадение 1:10 000. То что вы станете реальным донором шанс 1% из 100. У нас в стране очень маленький регистр! Чем больше в регистре доноров тем больше шансов найти. Помните рак крови может быть у кого угодно. Никто не застрахован!
Гость
11 июля, 05:44
По тексту пмшите "Дотации". Необходимо "Донации".
Гость
8 июля, 11:43
Вроде сво, а массовых призывов сдавать кровь нет, становится страшно от дум откуда они его добывают.