перейти к публикации

6 ответов к публикации

«Не надо ценой здоровья продавать людям красоту». Главный стоматолог страны — о моде на брекеты и завышенных ценах на пломбы

Гость
31 мая 2024, 11:56
У меня бруксизм, сильно сжимаю зубы во сне, и мне не каждая импортная пломба подходит. Японские и корейские замучалась переделывать, каждую неделю (!!!) откалывалась или вылетала то одна пломбы, то другая. Так и мучилась пока не нашла клинику, где используют инновационные американские материалы. О каком качестве российских материалов идёт речь, если даже Япония фигня? Хотя цены на нормальные материалы и в в 2019 были высокие, а сейчас вообще кошмар, в 3-4 раза взлетели.
Гость
31 мая 2024, 12:48
вы вступаете в полемику со специалистом высокого уровня. И ваш частный случай не говорит о целой сфере в целом, в которой совсем не разбираетесь
Гость
31 мая 2024, 19:21
Япония не фигня, у каждой фирмы есть разные линейки материалов, одни больше подходят для эстетики, другие для большей нагрузки. В Вашем случае возможно врач сделал неправильный выбор материала, что и привело к выпадению.
1 июня 2024, 00:01
А зубные капы не помогают?
Гость
31 мая 2024, 09:24
Зубная клиника в муравейнике. В период беременности, пришла со сломанным зубом. сделала его и еще восем здоровых насверлили и пломбы понаставили. У двух зубов, в каналах иголки сломанные оставили, запломбировав дешевым цементом каким то... Не верте их улыбкам и прогнозам на лечение.. В одной хорошей клинике, врач уверял о необходимости лечения двух зубов с каналами, взрослому ребенку. Но позже сложились хорошие отношения, с ней и поставили, в итоге одну пломбу, только на один зуб, сказав досвидания.....
Гость
31 мая 2024, 19:18
Какие отечественные материалы!?!?! Ужас, а не материалы, пробовала, вылетают, дают осложнения и очень не удобны в работе! Это как с "все включено", нашим ещё над этим работать и работать. Китайские машины лучше немецких?? Пусть не смешит, ещё ни одного владельца китайца довольного не видела, все плюются, а берут, от безысходности!